Перейти к содержанию

Нахлыст для начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

ерунда. нахлыст осваивает каждый не ленивый. три-четыре дня на тренировку и идешь ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Интересующийся
1 час назад, DIMCHIK сказал:

ерунда. нахлыст осваивает каждый не ленивый. три-четыре дня на тренировку и идешь ловить.

 

Ловить можно и спиннингом и клетчатой удочкой, а вот кайф получаешь только от нахлыста! То-то в деревне одни ленивые на драчку и ловят кто больше!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пипец, придумали себе религию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Tim Rajeff рассказывает почему ломаются удилища и каковы их возможности

В 

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

обзор основных типов индикаторов

http://www.hatchmag.com/articles/know-your-indicator/7714320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рекомендации от RIO как правильно делать подсечку

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Итак! Уважаемые рыболовы! Нахлыстовики! Подскажите все таки в 2018году, даже на 2019 какого класса брать комплект? 5? 6? Рыбу собираюсь ловить разную, как получится. Максимум кета. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я не нахлыстовик.. но на кету 5-6 класса мало. минимум 7 или даже 8... 

в БР можно посмотреть набор loop или kola salmon, зайди пообщайся в будни. ну и подожди "черной пятницы" в прошлом году LOOP делали скидки, в БР они распространялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы посоветовал обратится в магазин Трофей, это не реклама. Ценник  гораздо дешевле чем в БР, и выбор по материалов просто огромный. Тем более Александр и его сын Вячеслав ловят только нахлыстом. Недавно у них  была распродажа, я лично затарился по полной, тоже взял комплект от Колы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
19.10.2018 в 23:28, antibez сказал:

Итак! Уважаемые рыболовы! Нахлыстовики! Подскажите все таки в 2018году, даже на 2019 какого класса брать комплект? 5? 6? Рыбу собираюсь ловить разную, как получится. Максимум кета. Спасибо за ответ!

Для Хариуса, гольца, микижи хватит одноручника 5-6 класса. Для Кеты, горбуши кижуча, надо конечно что-нибудь посерьезнее, свич 7-8 класса или двуручник. 5ка одноручник кету не вывезет:) на себе опробовано:) 

Для начала и одноручника выше крыши, чтоб научиться, потом уже когда поймешь что к чему, можно и на более серьезные снаряды переходить :

32 минуты назад, Проха сказал:

Я бы посоветовал обратится в магазин Трофей, это не реклама.  Недавно у них  была распродажа, я лично затарился по полной, тоже взял комплект от Колы.

Да у них недавно хорошая скидка была на весь нахлыстовый ассортимент. Чуть не успел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

горбуше 7 класс за глаза. на кету-кижуча 7-8. 

Самый универсальный получается 6 класс быстрый строй.

 По поводу одноручный-свич-двуручный. Все удилища имеют плюсы и минусы в зависимости от ситуации. В идеале надо иметь и то и другое и третье. Начинать конечно лучше с одноручного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, DIMCHIK сказал:

горбуше 7 класс за глаза. на кету-кижуча 7-8. 

Самый универсальный получается 6 класс быстрый строй.

 По поводу одноручный-свич-двуручный. Все удилища имеют плюсы и минусы в зависимости от ситуации. В идеале надо иметь и то и другое и третье. Начинать конечно лучше с одноручного.

Наборчик Scientific anglers trout пойдёт? Для начала. Или кола лучше либра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
34 минуты назад, antibez сказал:

Наборчик Scientific anglers trout пойдёт? Для начала. Или кола лучше либра?

лучше кола SF. наборы зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, DIMCHIK сказал:

лучше кола SF. наборы зло.

Для ознакомления совсем зло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для ознакомления можно у кого-нибудь и попросить, упасть на хвоста. Зачем два раза деньги тратить? Брать так сразу что-то нормальное. Гуру:Mol:прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тогда если по отдельности брать просто все одного класса? Мне кажется много нюансов есть в выборе, а так вроде все сбалансировано в наборах. Ну будем подбирать по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Главное не спеши. Напиши телефон в личку, добавлю в нахлыстовый вацап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Доброго дня, подскажите пожалуйста какой брать набор нахлыстовый для новичка. В большой реке ребята предлагают Kola 5 класса, но он больше подходит для гольца, мигижи ит.д. На данную рыбу практически не езжу. больше на кету. горбушу и кижуча. Подойдет ли 6 класса тойже фирмы? Хочу попробовать на кижуче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Товарищи нахлыстовики. у супруги есть комплект нахлыстовый, подаренный @Petrovich (большое спасибо ещё и ещё раз). Кто может помочь с освоением техники нахлостовой ?:) на ближайшие выходные при условии нормальной погоды ?:)

 

п.с. с записью видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Значит пока предварительно, 29 марта в воскресенье, будем изучать нахлыст под руководством @DIMCHIK. Предварительно, посмотрим по погоде. В районе 13го кордона, между кривуном и мостом на плёсике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Постояльцы

В мае 2024г у меня будет возможность пообщаться на воде и позаниматься с желающими индивидуально перед активным сезоном. Кто еще в раздумьях, приходите посмотреть и попробовать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
3 минуты назад, DIMCHIK сказал:

В мае 2024г у меня будет возможность пообщаться на воде и позаниматься с желающими индивидуально перед активным сезоном. Кто еще в раздумьях, приходите посмотреть и попробовать.

Добрый день,  где запись будет ? Куда приходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
39 минут назад, Алексей 324 сказал:

Добрый день,  где запись будет ? Куда приходить ?

 

записи не будет. в группе "камчатский нахлыст" договариваемся где и когда, продублирую в телегу камфишинга.

по месту могу сказать что 90% это мост на 13 кордоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Саймон популярно рассказывает что такое нахлыст и почему стоит заняться этим способом рыбалки. Ролик на аглицком, но тубчик и яндекс позволяют вполне сносно переводить чтобы понять суть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...