Перейти к содержанию

Подводная видеокамера


Avsel

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Георгич окисляется обычно от соли , следовательно промыть , а потом покрыть плату цапонлаком или шеллак (которым обмотки трансформаторов пропитывают)

С вебкой я так и делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

По гарантии, магазин, вроде бы, громко обещал))))). Посмотрим, коль приспичит. Георгич, как я понял сообщения Гоши, эти корпуса камер разбирают, вроде. С последующей герметизацией аквариум. силиконом.

Промывка( думается). Коль вода проникла по кабелю, то спирт уж точно "залезет" и потом сушить)))). Я, для успокоения "нервов", пробрызгал Наной. Тьфу, тьфу.

А, вообще, существует ли возможность заменить камеру на более продвинутую Соньку.Даже у нас в продаже есть с 0.001 лм и недорого.

"Свежий" скрин про реанимацию камеры ))

post-38-1417372176_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пробрызгал Наной.

Что за зверь и где брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за зверь и где брать?

"NANOPROTECH" для электрики и электроники.

Применяется во всех случаях, когда любые формы влаги могут вызвать или уже вызвали неисправности, повреждения, выход оборудования из строя. Подробнее можно здесь почитать:

_http://www.avselectro.ru/article/nanoprotech_innovatsionnaya_zashita_ot_vlagi.html

или

_http://www.nanoprotech.ru/products/super-lineyka/zhidkaya-elektroizolyatsiya-nanoprotech744.html

Последний раз видел, продавали в Автомире, стоит недорого, возможно и в других автомагазинах есть. У меня один баллон в машине валяется, все никак руки не дойдут чего-нибудь побрызгать ))))) По отзывам очень отличная гидрофобная штука, наносят на любую электрику, электронику и т.д. Где-то уже обсуждали.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про"зверя" все верно. Я брал в электромагазе.

Георгич, напугал))). Сегодня герметизировал камеру. До -Изображение.

Промазал аквариум. герметиком кабель, дал просохнуть, одел на кабель и прилив камеры пружинку, замазал все толсто герметиком. Подсохло , одел термоусадку и обсадил- Изображение.

Добавил еще герметика заподлицо и поставил сохнуть к батарее. Пружинка, трубка, по замыслу, как защита от перелома и больший слой герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей! Так она вниз смотрит только. Это разве удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей! Так она вниз смотрит только. Это разве удобно?

Почему вниз, Леша. Приспособа на первой фотке, камера смотрит вбок, приподнята от грунта см на 20. На метровой глубине захватывает дно и лед. На слабом течении крутил ее за кабель и выставлял на рабочую удочку. Первый раз на Хламе выяснилось, что на течении разворачивает. Думаю сделать на гвоздь крылышко. что бы стойка в одном положении тонула, а камеру буду доворачивать. Опускать на штанге мне меньше понравилось, надо б за Георгичем подсмотреть в работе )))))). А, вообще, по инструкции на лесу цепляется камера за прилив, далее идет насадка. Макросьемка процесса поклевки получается ))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сделал парус, держит направление неплохо. Но, как-то криво становится на дно ))), много места песочек в кадре занимает. Бум работать ))). Вот скринов наделал

Изображение

Изображение

Здесь,вроде, подсеченную " на солнышко" Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто чумовые фото по качеству подводной съёмки! Браво!!! И корюшки тьма!Заказал у Гоши большой комплект+пишущее устройство. Бум ждать ЕМС. Это все вы виноваты-Георгич и Сергей!Мой первый чемодан не пишет и картинка не такая качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посидел, почесал репу, вспомнил - "Подводная видеокамера, люблю всякие девайсы, купил - буду отчитываться".И чьи же это слова)))). Не, так то согласен, во всем виноват Георгич с его страстью к фотофиксации момента))). Смотрел Гошины ящики. Ты с Сонькой заказал?На море, наверное, хороши будут. Так таскать тяжеловато. У моей экран не очень. Вечером на компе рассмотрел многО интересного.Большой минус, никак у меня не складываются отношения))) даже с простенькой виндовской киностудией. Сегодня пару раз брался резать-клеить и никак)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно пинакль попробовать. Меня пока устраивает. Простая и не энергоемкая прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо. Мне его давали, тут что-то "она" начала слать сообщения и снес, к чертям. Шут знает, не получается. Надо Виктора к себе заманить, на своем компе сделать для образца. А у него насмотрюсь, пока еду домой -забыл)))).

Вот маленький" ребус". Делал сегодня ночную съемку, на компе в этом круженьи рачков увидел и рыбок)))

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодец, Сергей! Неутомимый энтузиаст! Вот посмотрел на твои фото и понял, что отмазка "рыбы просто нет" больше не прокатит :roar: ! Респект тебе и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

кто-нибудь Go Pro пробовал приспособить для съемки подо льдом??? хочу в воскресение поэксперементировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здрасте-приехали!Миша, следи за темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто-нибудь Go Pro пробовал приспособить для съемки подо льдом??? хочу в воскресение поэксперементировать...

А, почему нет. Единственное "Но"- просмотреть можно только вытащив. Качество должно быть гораздо лучше.У тебя есть возможность просмотра на самой камере? Для погружения в глубины)), мне кажется, удобно будет приспособить 2-3 колена телескопа (у большинства этого добра куча).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ищи и обрящеш. Сначала трудно , а потом пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша у тебя gopro с wi-fi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посидел, почесал репу, вспомнил - "Подводная видеокамера, люблю всякие девайсы, купил - буду отчитываться".И чьи же это слова)))). Не, так то согласен, во всем виноват Георгич с его страстью к фотофиксации момента))).

Смотрел Гошины ящики. Ты с Сонькой заказал?На море, наверное, хороши будут. Так таскать тяжеловато.

У моей экран не очень. Вечером на компе рассмотрел многО интересного.

Большой минус, никак у меня не складываются отношения))) даже с простенькой виндовской киностудией. Сегодня пару раз брался резать-клеить и никак)))).

Да, матрица Sony. Эта SONY Effio 700 Твл, 0.001 Лк с ИК подсветкой.

Вчера только получилось оплатить....работа млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Здрасте-приехали!Миша, следи за темой

извеняйте не увидел сразу:)))

Миша у тебя gopro с wi-fi?

да с вайфаем... забыл про камеру в выхи, так и не взял, но обязательно попробую. хочу опустить на сколько возможно на моноподе и через вайфай посмотреть что получится, если конечно сигнал будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробуй, конечно. В профильных темах слышал, что вайфай через воду не работает. А вдруг)))). Блин, камера с одной тысячной- мечта. С ней точно удастся в глаз рыпке глянуть, в мозге ейном поковыряться))). Тот же Гоша не смог мне ответить, можно ли в моем агрегате камеру заменить ((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это не Красное море - у нас такой прозрачности нет и кадры от этого сильно пострадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Потому и переключился с Широкой на Хлам (а приятель там неплохо полавливает). С моей получаются среднеудовлетворительные))) снимки. Так это скрины; с яркостями ошибаюсь временами. Камера моя 0.1. А тут сразу 0.001лк. Pyshistiy выложит, полюбуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробуй, конечно. В профильных темах слышал, что вайфай через воду не работает. А вдруг)))). Блин, камера с одной тысячной- мечта. С ней точно удастся в глаз рыпке глянуть, в мозге ейном поковыряться))). Тот же Гоша не смог мне ответить, можно ли в моем агрегате камеру заменить ((((((.

Сергей ты прав wi-fi под водой не работает , максимальная глубина 15-20 см, можно попробовать сделать штангу металлическую, на которой будешь опускать, ога будет как волновод, надо пробовать, можешь в ванной дома . Удачи, ждем отчет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей ты прав wi-fi под водой не работает , максимальная глубина 15-20 см, можно попробовать сделать штангу металлическую, на которой будешь опускать, ога будет как волновод, надо пробовать, можешь в ванной дома . Удачи, ждем отчет

То не мне совет))) Блин, не взял экстримку, а теперь сильно вздорожали.Сегодня договорился с компьютерщиком, подъедет, поможет с прогами для монтажа видео. Ужму как-нибудь эти гиги до вменяемых метров. Вчера сделал две попытки порезать-склеить, на последнем этапе начинает глючить. Пришлось нервы успокаивать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...