Перейти к содержанию

Подводная видеокамера


Avsel

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дима под водой она по вайфай передает только на 10 см

Ппц...надо проверить...вода же не воздух ((( Мы под водой вслепую снимали. Да чего там проверять, не будет сигнала :( Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Так,Георгич, делимся наработками практическими, не прменял дополнительной герметизации камеры, монитора ?

Не герметизировал. Год должно проработать. Старая ГоПро потекла через 3 года (вовремя заметил). А из приспособ для речки, думаю каркасные дуги от палатки. Это чтобы под корягами и в заломах смотреть, так же для стабилизации картинки. Кораблики для вида сверху на чистых местах. Наливные поплавки из бутылок для анфас-профиль. Кое-что делал для ГоПро.В общем в начале ноября проведу испытания, отпишусь, возможно в Бушбире покажу чегонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ппц...надо проверить...вода же не воздух ((( Мы под водой вслепую снимали. Да чего там проверять, не будет сигнала :(

там можно использовать типа металической штанги , типа волоновод получится но не пробывали, попробуй расскажешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опять пытался что-нибудь рассмотреть в водах Быстрой. Погода и течение не дали провести полноценное тестирование. Попробовал с поплавком. Всё равно колбасит, при остановках камеру задирает. Хариуса не было, поэтому до крепления на штанге не дошло. Экран жутко бликует, кабель путается, руки мерзнут. Буду ждать льда и прозрачной воды под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня макал девайс под лёд одной из проток на Широкой. Глубина около метра. Видимость хорошая по сторонам в слое до 30-40 см от льда. Рыба присутствует под кромкой, довольно много. Штангу дома забыл, поэтому не записывал.Несмотря на пасмурный день, экран бликует ужасно. Может это у меня зрение такое. Надо приспособу типа рукава изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгич, а у тебя тоже запись включается только на движение? Бликует- да. Может снять защитную пленку :dontknow: Сегодня ребята уговорили запустить под воду. По отливу тащило всякую шнягу, видимость -дрянь. Еще и с яркостью намудрил. Сейчас просмотрел- один лишь файлик оставил. А вот вчера писал по стопу и отлива началу. Почище. Убедился, что мы трое- хреновые ловцы. В этом месте кроме камбалы ничего не поймали, а на экране то рыба ЕСТЬ. Стаища здоровенная пробежала. Правда, именно, пробежала. Одна только особо любопытная уткнулась фейсом в обьектив ))). Как я понял по движению грязи, рыба с отливом спускалась вниз, но потом вся стая развернулась и резко умчалась вверх по протоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгич, а у тебя тоже запись включается только на движение?

Меню- Установка- Датчик движения. Выбираем выкл. Всё.У меня тоже броуновское движение после стопа и... камбала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спасибо. Чёт я не допер по настройкам полазить (((. На старой все проще было. Кста, не знаю косячок это или как. На холоде долго включается-выключается. Далеко не 2 секунды. Когда уж Хламовитка замерзнет- глубинки поменьше и вода чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Включил сегодня камеру на третьей. Мусор, шняга, мусор. Оставил на 40 мин. писать - попала одна рыбка и еще хвост от рыпки ))).Изображение

Нужно поработать с настройками. При включенных ИК- сильная засветка от мусора. Убавил почти на нет- темновато получается. Не лучшее место для съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня там же макал, но не писал (палка короткая и мусор). Заметил кое что. При проходе стаи под включённой камерой тормозилась рыба. Оглянулся, у всех слабый клёв, а у меня, как из ведра. Выключил камеру и стало как у всех. Интересно.На будущее надо изготовить крышку на светодиоды съемную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм. На камере подсветка? Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм,Георгич, предыдущий скрин с любопытной корюхой. на съемках видно, что некоторые рыбы "заинтересованно" поворачивают к камере. Возможно, их привлекают огоньки ИК. У меня как-то был такой опыт с селедкой на озере-мигал фонариком зажигалки в лунку и ,вродЕ рыпка подходила )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Буду проверять на меляках Гузномойки. Вечерами. Хотя, возможно привлекает мельтешащий с луче мусор.У товарища был случай, когда на фишмагнит собрал изрядное количество наваги. Те кто оббуривал не ловили. А в этом фишмагните тоже свет присутствует кроме прочего.

Изменено пользователем Георгич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сделал штангу типа твоей. Вот выберусь на Широкую попробую в верхах на мелком. С разными вариантами освещения. А вдруг, мы с тобой по "кормушке" приобрели. На крили всякие не тратиться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгич ты про эту прибамбасу <noindex>http://fishmagnet.ru/</noindex> ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгич ты про эту прибамбасу <noindex>http://fishmagnet.ru/</noindex> ?

Видимо, но постарее. События происходили года 3 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я стараюсь использовать материалы с повышенной светоотражаемостью (флюо), в мутноватой воде плюсы очень заметны. Может есть смысл на отдельной удочке опускать свето-макуху )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ИзображениеСегодня развлекался с камерой на Хламовитке.Водичка прозрачная, лепота. Написал 5 гигов. Сейчас почистил пустые файлы. Что можно сказать. Стволичь она, эта корюха )))))). Один, самый рыбный файл занял час времени. Под левым берегом, на мелячке, напротив Ржавого. Стаи бежали по отливу, стаищи. Задерживались. Некоторые особи поклевывали, а не по леске били. 20 минут. Потом все сдвинулись под правый бережок, здесь клев прекратился. А рыбу то камера писала весь час. Десятой части того, что проплыло мимо обьектива хватило б всем с лихвой ))).

Мелковато, заметно, что рыба шугается даже от теней проходящих рыбачков.

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Моя, похоже, накрылась. Сижу сушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Моя, похоже, накрылась. Сижу сушу.

Блин, нехорошо. На Русфише рекомендует пару недель у батареи, несерьезно это. Разобрать саму камеру- потеря гарантии. Наиболее неприятное- может окислиться какая-то плата. Свою буду гонять в хвост и гриву, что б если что вылезет, то в гарантийный срок. Пока только тупит с переключениями на морозе. И еще, расстраивает. Так не поймал- рыбы нетути. А тут вечером глянешь, ну что ж за неумеха )))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня всей гурьбой смотрели в камеру Георгича. На второй яме Зобки дно устлано камбалой. Мимо мирно проплывала и корюшка и наважка, а клевать отказывалась. Очень занятно наблюдать :) Георгич спасай девайс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей особо страшного нет ничего , лишбь грязь в линзы не попала , моешь в спирте, хорошо моешь, прямо в ванне что бы все вымыло потом на ночь на батарею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Зобке после обеда тоже присутствовала корюшка, навага и камбала. Почти не клевала.Насчёт гарантии сильно сомневаюсь, так как никакого талона не оформлял.Камеру посушил 3 часа, работает. Через пару дней собирался поснимать в Камчатке. Успеть бы досушить и загерметизировать. Хочу в кадр микижу и хариуса. А плата и контакты окислятся однозначно, опыт уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгич окисляется обычно от соли , следовательно промыть , а потом покрыть плату цапонлаком или шеллак (которым обмотки трансформаторов пропитывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей особо страшного нет ничего , лишбь грязь в линзы не попала , моешь в спирте, хорошо моешь, прямо в ванне что бы все вымыло потом на ночь на батарею

Камера неразборная и промыть нереально. Одна мелкая дырка под кабель сзади. Довольно толстый железный стакан. Лицевая сторона залита эпоксидкой в которой почти заподлицо утоплены объектив и 3 светодиода. Вода (солёная весьма) могла попасть вдоль кабеля. Спасёт только качественная просушка и герметизация. Иначе - абзац, и хрен с ней. Будем делать антиперископ :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...