Перейти к содержанию

Подводная видеокамера


Avsel

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет, тоже выписал камеру. Приходит в четверг буду устраивать подводную охоту... :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

а какую выписал? моя вот <noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=221130455725</noindex>

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Походу заказал я шляпу вчера плучил весит 7кг,возить только на машине на Широкую я явно ее не потащю.. :roar:<noindex>http://www.cabelas.com/product/Fishing/Ice...53Bcat104793480</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да вес конечно у нее пипец.. Ну будешь еще на Хламовитку брать ее.Она хоть цветная? О разрешении есть информация? А то там ничего не написано, а гуглить лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да вес конечно у нее пипец.. Ну будешь еще на Хламовитку брать ее.Она хоть цветная? О разрешении есть информация? А то там ничего не написано, а гуглить лень..

К сожалению она (камера) черно-белая. Там в "вопросах и ответах"(Q&A) написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы
<noindex>http://www.amazon.com/Fish-Eyes-Underwater.../dp/B004T4RG3M/</noindex> Универсальный инструмент. Забросил, подсмотрел, засек :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не понравилась видеозамануха - по идее камера висит сверху, а картинка на мониторе снята явно сбоку и качество ее совсем не соответствует девайсу. лажа очередная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Замануха то стопудовая.Но. Приманку нафик вешать, обзор вбок мона сделать, ценник никакой. Я все высматриваю, чтоб и функционал какой был и деньгов не так много, еще эхолот менять надо! Для этой так и не нашел, возможна ли запись.Похоже, дулечки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

вот такой аппаратик понравился <noindex>http://driftinnovation.com/drift-ghost/</noindex>

здесь по-русски <noindex>описание</noindex>

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Сегодня на пруду знакомого опробовал приобретение, искали запущенных летом сазанчиков.Видит далеко, пишет, в общем весь обещанный функционал. Надо дорабатывать удержание и проворачивание на дне (пока тупо гвоздь 200хсотка ))))) ).Бур забыли, потому с единственной точки рыпов не нашли, зато корм для них увидел; такая свеженькая перловка ))) Ищу возможность удлинения кабеля до 30 м под море; пока подсказали в Мир связи обратиться. Получу еще эхолот и наф мне те удочки.Рыпку нашел, сфоткал профиль-анфас и дальше поплыл )))).

post-38-1390804371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серёга, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серёга, сколько стоит?

Мне стала в 11 тыр.Долго жабился ))))), искал подешевше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей а где брал? и как снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей а где брал? и как снимает?

В Московии , Саш. Блин, думал, что выложил сайт - <noindex>http://gelikon-line.ru/packing/premises/fishing/</noindex>. Снял пробу дома,когда проверял работоспособность-вроде бы ничего,контрастно, цвет присутствует. Немного доделал крепеж, приделал к гвоздю опорную ножку.Теперь должна бы меньше вертеться. И подумываю усилить провод (10 кг заявленных) параллельно леской- добавит жесткости и получше поворачивать будет, черт знает ))) Вот еще бы заставить себя на натурные выехать ))) Сегодня,пока крутились на пруду, померз весь к шутам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эээ, задумался об удлинении штатного кабеля (15 м) до 30 под море. Если кто в курсе, где найти тонкий видеокабель ( мой 1 мм, видео и силовые жилы для ламп ИК), а в идеале и сделать. Обошел пару мастерских электроники и Мир Связи -машут руками ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня пробовал свой девайс на Гузномойке.Сразу вылезла куча косяков- неудачная стойка для камеры, вертится, теряет горизонт;кабель тонкий больно-плохо поворачивать девайс под водой.Сегодня в ночной буду дорабатывать. Как-то большей контрастности хотелось бы ))))) Но, тем не менее рыпов отснял. Наглые они такие, косяками бродят, некоторые даже на уду кидаются. С десяток между делом вытащил.Самый главный недостаток камеры -хрен теперь отмажешься когда не ловится, типа рып ушел на дальний кордон )))). Вот они, во всей красе. Когда некоторые прям в камеру заглядывают, аж страшновато )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ээээ, Макс. 3.5 Гига.Все надо резать-порезать, зажать. А я ,до сих пор, плоховато обращаюсь с этими программами (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 Сергей Дмитрич, может в "бочке" 21-го продемонстрируешь кино? Очень любопытно поглядеть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

В общем, печалька по-полной с этой видеоудочкой.С большой долей вероятности вода попала в корпус цифр.камеры и капут. Мне деваться некуда, буду брать саму камеру т.к монитор работает только с ней.Ну, и думать как новую поберечь. Но никому б не посоветовал брать такую.А жаль.Компактная, аккум емкий, пишет много. Уже придумал как по открытой воде снимать. Блин китайский (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Любителям видеофотосъемки...Серьезные экшн камеры, про одну из которых написал в теме "Интернет. Не о рыбалке" С ними можно хоть куда...

<noindex>http://www.sony.ru/electronics/action-cam/t/action-cam</noindex> - видеокамеры

Акссессуаров к ним куча: различные корпуса, велосипедные комплекты крепления, наборы аксессуаров для собаки, на шлем, серфинг, голову-руку-ногу, поплавки, штативы и т.д. и т.д. Корпуса до 5м подводной съемки, до 60 метров...Правда все за дополнительные деньги.

<noindex>http://www.sony.ru/electronics/action-cam/...dlya-action-cam</noindex> - аксессуары

Возможно из-за наворотов слегка пользовать неудобно, но это дело привычки.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Экшн камера это хорошо, но напрягает "слепая съёмка". Отснятого материала куча, а смотреть не на что. Редко удаётся получить не постановочный сюжет со смыслом. Вот и купился я на устройство подводного наблюдения Rivotek. Брал в Трофее, модель с возможностью записи. Глобальная цель - использовать как "прицел" для имеющихся ГоуПро.Сначала попробовал повключать на воздухе. Жутко не понравилось. Цветопередача никакая, объектив почти рыбий глаз (всё по краям искажает), хотя и всего 135°. Кнопки несколько западают, надо приспосабливаться. Изображение цветное, но при малой освещённости переходит в ч/б (это плюс).На днях был на Быстрой и испытал девайс в воде. С цветом и искажениями всё стало нормально. Видит достаточно далеко, почти как в маске ныряешь. Файл на выходе 720/480, т.е. можно хоть исходник в сеть кидать, либо использовать в фильмах как картинку в картинке.Недостатки (для реки):Штатный поплавок "пьёт" воду и не держит камеру на плаву.Очень неудобно стоя в воде разматывать кабель.Существует проблема стабилизации и положении в пространстве камеры. Сильно колбасит течением.Всё это надеюсь решить за пару вечеров. Мысли есть.Основное время надеюсь пользовать эту штуку со льда, но надеюсь ещё поснимать на закрытии сезона. Уж больно дно на Быстрой симпатичное и фотомодели в виде хариусов завораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так,Георгич, делимся наработками практическими))). Сам не удержался и повторно наступил на китайские грабли, тож взял эту камеру. Покрупнее она, чем предыдущая; в карман не сунешь. У китайцев вычитал, что в этой модели проведена работа над ошибками. Для предыдущей отработал крепление камеры со льда- гвоздь палаточный 200, на шляпке пластина свинцовая для остойчивости. На гвоздь намоталтолстый медный в изоляции и оставил плечо. На камеру кусок термоусадки, в нее это плечо.Получалось см 15 ото дна, самый раз. И крутить за кабель удобно. Кста, Георгич, не прменял дополнительной герметизации камеры, монитора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Экшн камера это хорошо, но напрягает "слепая съёмка"...

Георгич так они не слепые. У этих Сонек потоковое видео прямиком передаётся на смартфон/планшет-андроид или айфон/айпад, или спец браслет (но стоит он капец) по WIFI, картинку смотришь в режиме онлайн. Программы идут в комплекте. Камеру под воду, глаза в экран...никаких проводов. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима под водой она по вайфай передает только на 10 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...