Перейти к содержанию

Отзыв на спиннинг WFT Pro Sence Speed Jig 120-600


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Почти год мучился с выбором спиннингов для морской рыбалки. Предложений на рынке много, а вот отзывов толком не найти, не говоря уже о нашем форуме. Ладно, долго курил интернет, знакомых задолбал всех точно. В итоге как-то выбрал WFT Pro Sence Speed Jig с тестом 120-600.Спиннинг прислали быстро, за 4 дня из СПБ долетел, в красивом чехле.Катушка под этот спиннинг была Penn SQUALL 30LD, катушка подошла на мой взгляд почти идеально. Шнур был Блу Марлин 0,35.Долго ждал возможности опробовать снасти, наконец представился случай. Рыбалка тогда же скажем не совсем была результативной, не считая оравы бычков разнокалиберных, и заканчивая небольшим минтаем и средней треской. Потом было еще несколько рыбалок, но трофеев в виде палтуса не попадалось, но ловля трески, минтая, линков и бычков была в избытке.Что хочу сказать о спиннинге.Спиннинг довольно чувствительный, легкий, если сказать, что просто понравился, не сказать ничего, лично мне очень понравилось им рыбачить, в последующие рыбалки только им и рыбачил, не смотря на то, что не менее ждал и второго спиннинга фирмы Blue Marlin (но о нем позже как-нибудь). Хорошая и удобная рукоять. Неплохая фурнитура, именно неплохая. Потому что после рыбалки не смотря на промывку пресной водой и сушку спиннинга естественным путем, обнаруживал следы ржавчины на кольцах, которые правда удалялись легко, простой тряпкой.Но есть еще пара небольших минусов. Верхний тест немного завышен производителем. ИМХО.При оснащении пилькером в 420гр, кончик уже изгибался и натянутой держал всю снасть, поигрывать приманкой уже нужно было осторожнее без резких махов, мне казалось, что один не осторожный мах и спиннинг можно сломать. После перебора кучи пилькеров (ручного и фабричного производства), был подобран оптимальный вес в 380гр. Больший вес приманки уже не ставил, т.к не комфортно рыбачить.Один раз была поклевка, и сход очень крупной рыбы, предположительно палтус. Но к сожалению полноценным процессом вываживания насладиться не удалось, по причине срыва трофея. То ли не засек, сам слабо подсек, то ли так удилище излишне гибкое не дало просечь рыбу.. остается гадать. И ждать следующего сезона и приглашений на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...