Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вопрос к бывалым.Мужики, подскажите, чем можно в палатке пользоваться, для освещения и подогрева зимой на льду?Желательно неочень дорогой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос к бывалым.Мужики, подскажите, чем можно в палатке пользоваться, для освещения и подогрева зимой на льду?Желательно неочень дорогой вариант...

бензиновые Coleman-не совсем дешево, зато работает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А еще какие-нибудь варианты есть?

misha2001 а у нас такую где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а у нас такую где можно посмотреть?

точно были в Клевом и в Сервисе. маломощную лучше не брать - освещать будет, но на подогрев их не хватает. от 180 ватт нормуль. ИМХО! может у кого другое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А еще какие-нибудь варианты есть?

misha2001 а у нас такую где можно посмотреть?

Coleman NorthStar Dual Fuel InstaStart Lantern лидер среди себе подобных - и светит и греет. в клёвом видел такую в конце ноябра за 8000 ии 8500 не помню.. Заказал у буржуев.. жду когда придёт, крошечная надежда ещё осталось что до нового года:( на заказ выходит где то 5500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Coleman NorthStar Dual Fuel InstaStart Lantern лидер среди себе подобных - и светит и греет. в клёвом видел такую в конце ноябра за 8000 ии 8500 не помню.. Заказал у буржуев.. жду когда придёт, крошечная надежда ещё осталось что до нового года:( на заказ выходит где то 5500

у меня такая-охеренна вещь,но есть нюансы -штатный пъезоподжиг дурацкий если забыл вытащить или на него попал бензин ему кранты,лучше сразу убрать и пользоваться обычной пъезо для газовых плит и заливать внее надо 80 бензин через фильтры иначе периодически на новый газогенератор налипать будешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А бензинка в палатке как ? не сильно коптит, дышать то есть чем ?Угореть можно нет ?Газ поэкологичней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А бензинка в палатке как ? не сильно коптит, дышать то есть чем ?Угореть можно нет ?Газ поэкологичней будет.

в зимней палатке всегда есть возможность сделать вентиляцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А бензинка в палатке как ? не сильно коптит, дышать то есть чем ?Угореть можно нет ?Газ поэкологичней будет.

не коптит и не воняет,пользовали в закрытом помещении на всю ночь-нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лампы Колемановские можно еще глянуть в Клевом ,что на 9 км.У меня что то каптит такая лампа.(((,но реально тепло))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+1 за эти лампы, очень душевные... З.Ы. Еще в Старте были и в пульсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Колеман колеману рознь ... в смысле моделей у них много раных.Для обогрева в палатке надо брать лампу с большой сеточкой посередине. Те что с двумя маленькими сеточками такого тепла не дают, у них даже выхлопные отверстия Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Интересующийся

Палатку отапливаю простой газовой плиткой, тепла хватает вполне даже без шапки и рукавиц в любой мороз.+ сразу горячий чай или кофе. - замерзают балоны, нужно желательно два запасных (либо ставиш турочку на плитку и изнее периодически кипетком поливаеш балон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но тогда лучшее примус Coleman. Не коптит, работает при любом морозе, а освещение достаточно хорошего налобного фонарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

у меня такая-охеренна вещь,но есть нюансы -штатный пъезоподжиг дурацкий если забыл вытащить или на него попал бензин ему кранты,лучше сразу убрать и пользоваться обычной пъезо для газовых плит и заливать внее надо 80 бензин через фильтры иначе периодически на новый газогенератор налипать будешь

Михаил, Вы настаиваете всё-таки на 80-ом? в аннотации настойчиво советуют 92-95. Но если честно, я верю больше Спецу...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михаил, Вы настаиваете всё-таки на 80-ом? в аннотации настойчиво советуют 92-95. Но если честно, я верю больше Спецу...;)

не настаиваю-просто лью,так гг дольше работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не настаиваю-просто лью,так гг дольше работает

Значит-будем лить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор

Опробовал наконец свою Coleman NorthStar 200W. Очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опробовал наконец свою Coleman NorthStar 200W. Очень доволен!

Дима, а она у тебя бензиновая или газовая? И как греет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

бензиновая, заливаю 80, греет шикарно.брал через Антона нашего, а то тут ценник в магазинах кусачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если честно, то по отзывам ожидал существенное отличие от Лампы с двумя мантиями.На практике греет и светит лучше, но не совсем уж намного.Одна проблемка-постоянно вынимать пьезо-поджиг. Не забывайте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я год пользую и не вынимаю.. последствия пока не было:)2_nt, Дима, так ты втарился тут?) почём?

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я год пользую и не вынимаю.. последствия пока не было:)

2_nt, Дима, так ты втарился тут?) почём?

Антон, Антох, да замучился ждать и искать единомышленника.

Взял здесь в Трофее. 8800, со скидкой обошлась в 8 тыс.

Ты не вынимаешь пьезо? Просто на всех форумах пишут, что он плавится при длительном горении.

Можно тоже сделать попытку, жаль здесь нет комплектующих.

Если чё, тогда придётся длинные спички таскать)))))

Кстати, там же в Трофее взял бокс для переноски. Только один минус(ну никак без него везде) - это то, что резиновая площадка не влазит в бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня пьезо просто стал рассыпаться -клеил эпоксидкой несколько раз - он тупо просто крошится на мелкие кусочки. Хоть и вынимал постоянно.Теперь зажигалкой только подпаливаю...гемморойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня пьезо просто стал рассыпаться ...

Может на него горючка пролилась? А так, с чего бы ему сыпаться? ХЗ, даже по идее и плавиться не должен.А, была-не была, не буду вынимать. Не спалю, так потеряю :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...