Перейти к содержанию

Морской каякинг, или рыбалка не для слабонервных


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А мне в Хабаровске пару якорей купили! В конце мая привезут! Один якорь на 700 гр. (350р.), второй 1 400 гр. (650р.).

 

IMG-20180427-WA0001.jpg

Изменено пользователем Denis-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

я бы себе на 1,4 кг тоже взял.. только не тут по барыжьим ценам

сегодня плавучий якорь получил. надеюсь в выходные удастся опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Записал себе передачу со Старковым, "Страфишинг" где рыбачил он с каяка на Камчатке. 

Блин, многое открылось, то чего сразу не увидел.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, Дмитрий сказал:

Записал себе передачу со Старковым, "Страфишинг" где рыбачил он с каяка на Камчатке.

Ну это ты молодец:kolobok_evil: - записал себе! Я уже целый год жду, когда её где-нибудь покажут! Дай хотьссылочку то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ссылки нет... т.к передачу можно записать только на сервер Ростелекома. вот я ее там и записал.

Сегодня кажись в 19:15 повтор передачи будет на ТВ Дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, Дмитрий сказал:

Сегодня кажись в 19:15 повтор передачи будет на ТВ Дикий.

Да, действительно, в 19.50 передача называется "Старфишинг". Посмотрим... Дим, ну ты, прям, открыл мне глаза: полгода уже с Ростелекомом - и только узнал:dontknow:, что есть такой канал "Дикий". У меня кнопка 239.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не поверишь, сам недавно узнал... :kolobok_confused:

хотя ТВ от Ростелекома уже года два точно имею, смотреть только некогда... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, indj сказал:

Да, действительно, в 19.50 передача называется "Старфишинг"

Показали, но немного не то:(. Эпизод 22, про Японию (зимний рокфишинг с катера в порту Йокогамы), очень интересно, но не про Камчатку. Дим, подскажи последний раз, чтоб уж тему не загаживать, - какая серия про Камчатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да я фиг знает какая серия.. я сам случайно ее посмотрел, сын перематывал передачи, и включил случайно. Ну пользуясь случаем записал. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
37 минут назад, Дмитрий сказал:

Ну пользуясь случаем записал. :) 

Ну и залей на форум, а мы спасибо:good: скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да не скинешь там на флешку.. думаешь я не хотел бы его скачать? . :) 

его можно только на приставке посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сахалинцы открыли сезон.пора и нашим каякерам готовиться к съемкам :)

 

Просто познавательно и красиво :)

 

Изменено пользователем dexter2014
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

че они открыли то?.. я так в прошлом году каячил.. потом труселя стирал.. благо без костюма был.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первый ролик- красотища

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эскимосим под музычку.

Вдруг захочется что то сказать касатке под водой :)

И так несколько раз..

 

Изменено пользователем dexter2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Одно дело эскимосить как товарищь на видео, а другое - когда идешь по плохой воде и пашишь и тут тебя переварачивает! Или когда прибойку на халатырке проходишь! Перевернет тебя, потом протащит и ты в исходную позицию, встаешь и надо успеть каяк развернуть... Вообщем силы быстро кончаются.

А вообще эскимоский переворот и рыбацкий каяк вещи несовместимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Такие тренировки дают возможность не впасть в панику при перевороте,не испугаться холодной воды и не истратить силы на лишние,не рациональные телодвижения.

Рыбацкий каяк открытого типа действительно исключает возможность эскимосского переворота, а на закрытом почему нет?

Давно это было,но делали "эскимоса" на советской 2-х местной байдарке "Таймень-2".Еще та посудина.

Вспоминаются слова бывалых,типа "ты перевернись,повеси под водой,не торопись,подумай,секунд двадцать у тебя есть."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Олег, ну так велкам в нашу компанию :) ты о себе еще можешь больше нового узнать, от самого себя :), но главное уже не одному начинать ☝️

Хотя есть в этом и минусы, места например уже показываешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:) Что то это мне напоминает

 

Спасибо за предложение,пока загадочно помолчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
13 часов назад, dexter2014 сказал:

Что то это мне напоминает

ну типа того :D  но если решишься попробовать, пиши, организуем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17.05.2018 в 21:02, dexter2014 сказал:

при перевороте,не испугаться холодной воды

 

Расскажу про забавный испуг от потери, об одной из защитных реакций организма и о том - чего невоможно отморозить в холодной воде.

Перевернулись однажды мы с другом  на байдарке в красивом каньоне на речке Балыктыг-Хем.  Речка - байдарочная пятерка, лодка - тяжелогруженый трехместный "Салют", переделанный в двухместный для сложных походов. Ни о каком эскимосском перевороте на таких речках, и на таких плавсредствах мечтать не приходится.  За пару секунд надо "отстрельнуться", затем - отловить весло, если выбило из рук, и засунуть лапу в страховочную петлю на штевне.  А там уж, или страхующие тебя отловят, или сам выбираешься на берег.  Главное - не потерять байдарку.

В то утро события развивались совершенно бредовым безумным образом, так, что в итоге, все три наших экипажа разбросало по каньону и мы все остались без взаимной подстраховки.

Не буду утомлять длинным рассказом.  Каньон тот длиной семь километров, три из них после переворота, мы прошли "под перископом", пока не удалось зацепиться за берег. Когда привязали байдарку и немного отдышались, я вспомнил, что когда вот только что, переезжал на пузе через обливной камень ...я ничем не зацепился! 

Засовываю руку в плавари - а там ничего нет, ну то бишь - совсем ничего, кроме сморщенной шкурки!  Вот тут вот я и испугался не на шутку.

"Андрюха, - говорю, - засунь руку в плавки, посмотри, есть там чего-нибудь у тебя?"

Андрей засовывает лапу в плавки, шарит там и говорит: " Нет нифига.  Потереть может быть надо?"

Так вот некоторое время мы и стояли, оттянув резинки на плаварях, и изумленно заглядывая внутрь. 

Потом начали интенсивно тереть ладошками свои промежности. Через некоторое время, потерянное, начало выпрыгивать наружу как "черт из табакерки" и занимать свои законные места.

Так вот, впервые тогда, познакомился с одной из удивительнейших защитных реакций нашего организма. )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@J2Z история супер! :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
03.05.2020 в 02:37, J2Z сказал:

Так вот некоторое время мы и стояли, оттянув резинки на плаварях, и изумленно заглядывая внутрь. 

Потом начали интенсивно тереть ладошками свои промежности. Через некоторое время, потерянное, начало выпрыгивать наружу как "черт из табакерки" и занимать свои законные места.

Так вот, впервые тогда, познакомился с одной из удивительнейших защитных реакций нашего организма. )

 

 

Ага!!! Есть такой эффект :)У меня так тоже было, когда 7 ноября 2002г , возвращался пешком из Налычево и пришлось голышом форсировать речку Седловину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Администратор

чтоб не потерялось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...