Перейти к публикации
  • +1 °C
При возникновении трудностей с размещением фотографий в сообщениях просьба ознакомиться с инструкцией по ссылке

Перейти к инструкции
Дмитрий

Морской каякинг, или рыбалка не для слабонервных

Рекомендованные сообщения

Denis-82

А мне в Хабаровске пару якорей купили! В конце мая привезут! Один якорь на 700 гр. (350р.), второй 1 400 гр. (650р.).

IMG-20180427-WA0001.jpg

Изменено пользователем Denis-82

Поделиться сообщением

Дмитрий

я бы себе на 1,4 кг тоже взял.. только не тут по барыжьим ценам

сегодня плавучий якорь получил. надеюсь в выходные удастся опробовать.

Поделиться сообщением

Дмитрий

Записал себе передачу со Старковым, "Страфишинг" где рыбачил он с каяка на Камчатке. 

Блин, многое открылось, то чего сразу не увидел.. :) 

Поделиться сообщением

indj
15 часов назад, Дмитрий сказал:

Записал себе передачу со Старковым, "Страфишинг" где рыбачил он с каяка на Камчатке.

Ну это ты молодец:kolobok_evil: - записал себе! Я уже целый год жду, когда её где-нибудь покажут! Дай хотьссылочку то... 

Поделиться сообщением

Дмитрий

ссылки нет... т.к передачу можно записать только на сервер Ростелекома. вот я ее там и записал.

Сегодня кажись в 19:15 повтор передачи будет на ТВ Дикий.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

indj
16 минут назад, Дмитрий сказал:

Сегодня кажись в 19:15 повтор передачи будет на ТВ Дикий.

Да, действительно, в 19.50 передача называется "Старфишинг". Посмотрим... Дим, ну ты, прям, открыл мне глаза: полгода уже с Ростелекомом - и только узнал:dontknow:, что есть такой канал "Дикий". У меня кнопка 239.

Поделиться сообщением

Дмитрий

Не поверишь, сам недавно узнал... :kolobok_confused:

хотя ТВ от Ростелекома уже года два точно имею, смотреть только некогда... :dontknow:

Поделиться сообщением

indj
4 часа назад, indj сказал:

Да, действительно, в 19.50 передача называется "Старфишинг"

Показали, но немного не то:(. Эпизод 22, про Японию (зимний рокфишинг с катера в порту Йокогамы), очень интересно, но не про Камчатку. Дим, подскажи последний раз, чтоб уж тему не загаживать, - какая серия про Камчатку?

Поделиться сообщением

Дмитрий

да я фиг знает какая серия.. я сам случайно ее посмотрел, сын перематывал передачи, и включил случайно. Ну пользуясь случаем записал. :) 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

indj
37 минут назад, Дмитрий сказал:

Ну пользуясь случаем записал. :) 

Ну и залей на форум, а мы спасибо:good: скажем.

Поделиться сообщением

Дмитрий

да не скинешь там на флешку.. думаешь я не хотел бы его скачать? . :) 

его можно только на приставке посмотреть. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

dexter2014

Сахалинцы открыли сезон.пора и нашим каякерам готовиться к съемкам :)

Просто познавательно и красиво :)

Изменено пользователем dexter2014
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Дмитрий

че они открыли то?.. я так в прошлом году каячил.. потом труселя стирал.. благо без костюма был.. 

• Да ладно? 1

Поделиться сообщением

sergei957

Первый ролик- красотища

Поделиться сообщением

dexter2014

Эскимосим под музычку.

Вдруг захочется что то сказать касатке под водой :)

И так несколько раз..

Изменено пользователем dexter2014

Поделиться сообщением

Denis-82

Одно дело эскимосить как товарищь на видео, а другое - когда идешь по плохой воде и пашишь и тут тебя переварачивает! Или когда прибойку на халатырке проходишь! Перевернет тебя, потом протащит и ты в исходную позицию, встаешь и надо успеть каяк развернуть... Вообщем силы быстро кончаются.

А вообще эскимоский переворот и рыбацкий каяк вещи несовместимые

• Upvote 1

Поделиться сообщением

dexter2014

Такие тренировки дают возможность не впасть в панику при перевороте,не испугаться холодной воды и не истратить силы на лишние,не рациональные телодвижения.

Рыбацкий каяк открытого типа действительно исключает возможность эскимосского переворота, а на закрытом почему нет?

Давно это было,но делали "эскимоса" на советской 2-х местной байдарке "Таймень-2".Еще та посудина.

Вспоминаются слова бывалых,типа "ты перевернись,повеси под водой,не торопись,подумай,секунд двадцать у тебя есть."

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дмитрий

Олег, ну так велкам в нашу компанию :) ты о себе еще можешь больше нового узнать, от самого себя :), но главное уже не одному начинать ☝️

Хотя есть в этом и минусы, места например уже показываешь :) 

Поделиться сообщением

dexter2014

:) Что то это мне напоминает

Спасибо за предложение,пока загадочно помолчу :)

• Ха-Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Дмитрий
13 часов назад, dexter2014 сказал:

Что то это мне напоминает

ну типа того :D  но если решишься попробовать, пиши, организуем :) 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Garik
    В дополнение к двум вышесказанным. Ловил вчера на 122. Погода для Октябрьского почти комфортная, с 6 утра клев средний, но нарастал в течении всего дня не смотря на отлив--стоячую воду и прилив. Ловили только на креветку. Камбала и бычок присутствовали, но не донимали. После обеда неоднократно вытаскивал сразу по 2-3 хвоста. Главное - воспитать в себе силу воли, не увлечься и своевременно уехать Всем НЧ НЧ!!!
    yeger
    Тоже вернулись. Рыбачили на 117,5 км с 8:30 до 15:00. Сразу же скажу: смысла ехать к рассвету не было абсолютно, рыбалка вяло набирала обороты примерно с 10:хх и до 13:хх ...Тут надо было силу воли проявить, так как ёмкость тары (28 л. + 20 л.) уже кончалась, а навага ( примерно с 12:30 и до упора) только начала входить в голодный жор. Бычок и камбала видимо где-то далеко от берега тихонько совокуплялись, так как в моём улове замечены не были. Ловил на креветку, причём некоторым креветкам посчастливилось поймать 3, 4, и даже 5 экземпляров наваг. Ветерок дул в харю.. не то что бы прям ВЕТЕР, так - "дуло дульное", но слезу на левом глазу наводил регулярно. Дорога туда мне понравилась - ни пыли, ни колдобин.., обратно -  не очень, но тоже быстро.
    Denis-82
    Сегодня вечерком порыбачил в центре. Использовал блесну 5 гр. к ней красную нитку/мохнатку. И еще кальмара подсаживал. Применял проводку - два оборота катушки, пауза секунды четыре. Практически сразу поймал подряд две камбалы! Но потом наступило затишье! А тем временем соседи вытаскивали камбал используя обычную снасть... Думаю надо поиграться с цветом мохнатки и добавить бусинку!  
Яндекс.Метрика