Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Нашел канал "Диалоги о рыбалке" ,  посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
8 часов назад, Dormidont007 сказал:

 Попытался в сети найти кино ,не получилось. На каком ТВ передачка  будет ?

Канал "Диалоги о рыбалке" в пакете Ростелекома. У меня канал 209:blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

перемотал, посмотрел. норм :)

вспомнились несколько рыбалок, Бечевинка, ну и тут как мы с Серегой на ближних рубежах попали на хорошую активность палтуса.. тоже тогда еще думал.. как так, клюет как косяк корюшки.. то на одну удочку, то на обе сразу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жаль, совсем маловато на постоянке в ближних окрестностях, налетами. Не, наверное, если раза три в неделю выезжать на 2-3 точки наибольшего числа поклевок и пытаться ловить только его весь день, то результативней будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
59 минут назад, sergei957 сказал:

Жаль, совсем маловато на постоянке в ближних окрестностях, налетами. Не, наверное, если раза три в неделю выезжать на 2-3 точки наибольшего числа поклевок и пытаться ловить только его весь день, то результативней будет).

может маловато.. но я думаю у нас еще нет конкретного понимания этой рыбы.. привыкли мы к стайным рыбам, треске, минтаю, капитану.. а тут такой хищник.. который сам на охоте.. да еще и с изыском.. все что попало не хватает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

да еще и с изыском.. все что попало не хватает.

Возможно и ошибаюсь, сравниваю с аляскинским заливом по кинам да нечастым статьям на русском.


Не знаю про твои данные, а то, что мне рассказывают- чаще всего пойманы на всякую хрень) при ловле другой рыбы. Да и мой опыт про это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто ж его ел)). Намучаешься с ним, дай бог до берега добраться, разделать да заморозить)). Самое любимое- тушеная с кучей овощей башка. Губки, глазоньки)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Про осетра перенес сюда

Поедание сырого палтуса тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Дмитрий сказал:

Про осетра перенес сюда

А это был не осётр, хотя и не палтус тоже:wacko:... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Наши в 14 году чемпионат выиграли. Сколько поклевок, оказывается, было ночью. А мы в Бечевинке всегда спать уже укладывались)).

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И нормальная, правильная наживка... Никаких тебе силиконов и рваных резинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj и не говори, а то взяли моду рыбу на резиновые изделия ловить :D83DDE02_2x:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот вам не резиновая рыбалка, с 20мин таскать начинают))). Блин, было б у нас хоть вполовину столько плоского, то каждый день хоть одна лодка да отписывались об удаче).

   

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

это уже уровень СЯМа :) а не любительского рыболовства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попутно просмотрел еще один, уже про любительскую. Груз, нажива на поводце. Все щебечут радостно, часто вытаскивают. Палтусят сантимов по 50. Чему радуются)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

В субботу сходили в море на треску, камбалу и окуня, но взял не ожиданно палтус! Оборвал снасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приятная новость). А у нас перед этим за целый день поисков ни одной поклевки(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не больших ловил, но отпускал! Теперь снасти надо подготовить нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Prados186 был бы багорик, взяли бы :) 

Но молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, первый палтус в жизни! Все равно рады хоть и ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Женя, да понятно. ну в следующий раз будем надеяться ты нас уже фотографией с трофеем порадуешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а у нас где-нибудь путние багорики продаются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Встречал на 9км и на кольце елизовском. Марлиновские, вроде, дорогущие)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Лошарааа, во веки веков, аминь)).

 Вчера созвонились с Игорем (Дормидонт) сходить, палтусяр пошукать. Я припозднился, разминулись и двинул в одиночку до дальней точки в Саранную.

DSC02869.JPG.1b2b4839463938f3a2f3eab4fceff41d.JPG

В начале девятого, простреляв глубины, приступил к купанию своих силиконок. Дрейф до 3км/ч, закинул парус. Час,  другой и тишина. На 20тках стали браться быки и влетел здоровый минтай. В обед начал движение к дому с обловом старых точек. Та же картина.

  Уже в 17ч.,после пары быков подряд, очередная невыразительная поклевка. Начал подъем, метра три спокойно. А потом- он родимый. Спин загнуло, тормоз сбрасывает рывками. И сделал всё, вроде, правильно- ослабил фрик, качаю, в промежутках одной рукой резинку с багра стаскиваю. Поднял к лодке, не полторашка, но верных 1.2- 1.3 м есть. Пасть раззявил, сам просится на крюк и чегой-то я лоханулся, с первого раза не зацепил(((((((. Куча брызг, сальто- мортале, пошел в глубину и .... ЛЕГКО. Местный Подя уши, наверное, прикрыл от моих воплей. Разогнулся фирменный(?) карабин на 70-90кг, рыба ушла с силиконом. Твоюж медь. Еще час тралил местность, порезал минтая на прикорм (чаек поналетело)) ), фигушки, упустил счастье)).

   Завтра поеду искать застежки на 200кг и проверять их у товарища на безмене. Дурят нашего брата, ой дурят)).

  Только такой трофей и остался на память)) 

DSC02889.JPG.3a34c599c2510a55998bfaebc7cae183.JPG 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
49 минут назад, sergei957 сказал:

7ч.,после пары быков подряд, очередная невыразительная поклевка. Начал подъем, метра три спокойно. А потом- он родимый. Спин загнуло, тормоз сбрасывает рывками. И сделал всё, вроде, правильно- ослабил фрик, качаю, в промежутках одной рукой резинку с багра стаскиваю. Поднял к лодке, не полторашка, но верных 1.2- 1.3 м есть. Пасть раззявил, сам просится на крюк и чегой-то я лоханулся, с первого раза не зацепил(((((((. Куча брызг, сальто- мортале, пошел в глубину и .... ЛЕГКО. Местный Подя уши, наверное, прикрыл от моих воплей. Разогнулся фирменный(?) карабин на 70-90кг, рыба ушла с силиконом. Твоюж медь. Еще час тралил местность, порезал минтая на прикорм (чаек поналетело)) ), фигушки, упустил счастье)).

   Завтра поеду искать застежки на 200кг и проверять их

Ничего Дмитрич, будет и на твоей улице праздник! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...