Перейти к содержанию

Флудилка с водоемов


misha2001

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Не знаю, хоть и РТ у меня, но почта противится большим файлам. Кинул Алексею через Облако. А, здесь- да, фильм Диоса скачался с небывалой скоростью в 10000 кБ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Классный отчет!!! А вот мишку уже кажется другой мишка обгладал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот мишку уже кажется другой мишка обгладал.

Чёт, сомнения берут. И натоптыши подтаявшие на берегу от человека. Куда бОшка делась. Ребра торчат, требуха раскидана- орлаши (4 штуки собрались там) и вороны постарались. Человеки, всяко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Пожаловался знакомый рыбак, что с утра сегодня и с лодки клёв был вяленький. Может горбуша начала отходить потихоньку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Здравствуйте. Можно фото тасмана? Три раза ездил на кордон и не чего не поймал. Я начинающий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте. Можно фото тасмана? Три раза ездил на кордон и не чего не поймал. Я начинающий ?

Проще заехать в Клевый на 9 км или Большую Реку на Силуэте. Продавцы покажут и посоветуют какой взять для Авачи. Разные комбинации розового в приоритете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...И вот тут подошли товарищи, которых я сколько езжу, ни разу не видел, а оказалось они все ж таки существуют - инспекторы рыбнадзора. 2-х с косами увели составлять протоколы, у остальных проверили лицензии, у кого не было отправили домой, их больше интересовали дергачи...

...Итог рыбалки: 2 самки+1 серебристый горбыль на пельмени...

И всё-таки они (товарищи) :hi: существуют :hurrah: !!!!

Можно целого горбыля облепить тестом и сварить - получится один большой :big_fish: , хороший пельмень!

P.S. Спасибо за отчёт! Ещё бы пару фоток приложил - и цены бы отчёту не было :flag: !

Люди! Учитесь делиться с народом своими рыбалками и эмоциями от них! Чтоб и тем, кто по большей части на диване (нарах), приятно было почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Так и не понял, что у меня не так с поплавком, признаюсь раньше не ловил на него, начал с прошлого года...

...Мы перепробовали все поводки с разными цветами кухтылей, на второй поводок и мух и американку.

Толку, ноль. Кто возьмет в ученики, буду признателен...

Chujoi, я б на твоём месте не заморачивался, не разменивался на поплавочку при ловле "моряка". "Моряк" он сильный, мощный, откормленный, с азартом :shrk: атакует блесну!.. А поплавочка - это "рудименты и атавизмы" и то только для весны и осени. ИМХО.

А мужик ваш, полагаю, знает какую-то канавку, ямку, опытный :cool1: ... Или он перемещался (не стоял на одной точке)? А может закормил?

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были 2 парня, видно что не особо рыбаки, заехали купили тасманчиков и пришли на берег, кидали-кидали тасманов в "море", нифига (катушка у них была убитая, метров на 15-20 тасман только улетал, хотя на том берегу этого было достаточно), часа два они воду так мутили, потом ушли, возвращаются с живодеркой (слепили из того что было-маленький тройничек от тасмана, да грузик какой то) На 3-4 заброс вытащили кижуча мамку килограмма на 4,5 точно. Хорошая. У всех челюсти и отвисли. ))) Ну подумал, дуракам везет, дергачи начали работать интенсивней, парни зафотографировались, спустились довольные и давай дальше кидать. И вот тут подошли товарищи, которых я сколько езжу, ни разу не видел, а оказалось они все ж таки существуют - инспекторы рыбнадзора. 2-х с косами увели составлять протоколы, у остальных проверили лицензии, у кого не было отправили домой, их больше интересовали дергачи. Остальные кто с путевками остались рыбачить. Ничего не требовали никуда идти, никаких печатей ставить в путевках, нигде регистрировать, даже спросили, мол знаете вы, что путевка действует 5 дней? Сказал им, что да, знаю, она у меня как раз от 22 числа была, пожелали мне удачной рыбалки и повели арестантов.

Вот блин какой счастливый человек, вживую видел инспекторов)))Ух как бы я там радовался, видя что все таки есть справедливость на свете))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В том-то и дело что мужичек приметил ямку, не чего не подкидывал.Такую же ямку и я нашел, из ямок голец периодически выпрыгивал глотать комаров наверно, так я думаю. Перед этим я пытался в его месте ловить, но он как-то ловит хоть и у него есть сходы, но количество поклевок во много раз превышает мои и не только мои, рядом тоже много чел пытались половить на поплавок. У них тоже почти не чего.Подсмотрел его снасть, у него нечего необычного, обманка морковного цвета, перламутровая бусина перед ней, правда, крючок больше моих, по Российской мерке 15-20мм и он тоже менял поводки.Напрашивается вопрос, как это он делает? Или что я (и не только я) делаю не так?Пару рыбаков ниже меня, увидев как я на спиннинг тягаю гольца, отложили поплавки взялись за спиннинг, результат ноль, видимо не смогли подобрать блесну, я так думаю.Понимаю, что ловить на поплавок, не проще спиннинга, для меня сложнее. Искусство мать его!

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

даже спросили, мол знаете вы, что путевка действует 5 дней? Сказал им, что да, знаю, она у меня как раз от 22 числа была,

Не понял этой фразы. 5 дней даётся на транспортировку улова, а дата лова (добычи) указывается в путёвке фиксированная вроде. Судя по отчёту это вы мне "помогали" желто-зелёным тасманом? ))) Изменено пользователем most41rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за ответ, насчет Парамона. Я понял лицензии брали на речке где обычно??? И какая цена в этом году у них???

читай форум, все расписано - <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?s=&am...ost&p=59907</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда берешь лицензии через терминал,оказывается надо внимательно читать правила,т.к. есть ограничения по суточному времени лова,вроде вчера внизу кого-то за это штрафанули. Кто будет покупать в ближайшие дни,обратите внимание и отпишитесь, по уверениям инженера свту законное рыбацкое время с 8-20. Че за х..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С утра народ на поплавок подлавливал гольца, я сразу начал ловить на спиннинг.На дьяволов цеплялась горбуша, голец реже, но несколько штук взял.Потом обрадовала поклевка на дьявола (фото), думал кета, оказалось, нет, первый кижучь! Результат, куча горбуши, почти вся отпущена, более 10 морского гольца.

В какое время был основной клев? или в течении всего дня хорошо ловилось? Интересует тасман по большей части.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда берешь лицензии через терминал,оказывается надо внимательно читать правила,т.к. есть ограничения по суточному времени лова,вроде вчера внизу кого-то за это штрафанули. Кто будет покупать в ближайшие дни,обратите внимание и отпишитесь, по уверениям инженера свту законное рыбацкое время с 8-20. Че за х..?

Это они свое рабочее время назвали!)))) нет ниче на лицензиях, а сутки с 24 до 24 считаются! Пограничные с 20 до 20, так что они никуда не попали кроме как в свое рабочее время. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ездили на Печку на вечёрку, на воде были около 18:00. На против стана ничего не поймали, спустились ниже на поворот тоже ничего, потом встали ещё ниже, перед островом, сначала тишина (но плескалась с начала рыбалки по речке много) тасманы розовые - с точками, полосками и ёлочками до 20 гр., решил поставить 26 гр. расцветки теже, с первой проводки горбыль, ребята тоже поставили 26-е начало и у них клевать. Много сходов, как по дороге в лодку, так и возле неё. В брачном наряде только одна горбушка была остальные серебро. Остались довольны, я Душу отвёл, друзья сезон открыли. Всем НХНЧ! Удачи на водоёмах.

Скорее всего дело в проводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно на машине подъехать и порыбачить. Я так понимаю вы на лодках ходите по Аваче.. Сколько раз приезжал на 13 кардон ничего не поймал... Подскажите пожалуйста куда поехать, где поймать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно на машине подъехать и порыбачить. Я так понимаю вы на лодках ходите по Аваче.. Сколько раз приезжал на 13 кардон ничего не поймал... Подскажите пожалуйста куда поехать, где поймать ?

Ваше сообщение перенес сюда по причине того что оно не содержит никаких сведений о промысловой обстановке.Воспользуйся рекомендуемой ссылкой wikimapia.org и введя интересующее место достаточно легко найдешь пути подъезда к ним. В частности на 13 кордоне, введи в поисковой строке викимэпии "поворот на кривун, плиты" или "Поворот на рыбалку" и всё получится.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подходила рыбоохрана проверяли путевки.

Ай да красавчики! Чётко работают! Не дают, понимаешь, злостным (т.е. нам, тасманщикам да блеснюкам) расхитителям ВБР продыху. Но только в пределах своего-же РПУ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не понял этой фразы. 5 дней даётся на транспортировку улова, а дата лова (добычи) указывается в путёвке фиксированная вроде. Судя по отчёту это вы мне "помогали" желто-зелёным тасманом? )))

Вчера проверили у меня путевку, и я задал вопрос о 5 днях, рыбные охпанники сказали что путевка действует только на дату указанную в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера проверили у меня путевку, и я задал вопрос о 5 днях, рыбные охпанники сказали что путевка действует только на дату указанную в ней.

писал уже в теме Авача 2015, у меня подходили инспектора на 13 кардоне 24 числа, путевка была от 22, они сами спросили меня, мол знаю я, что путевка действует в течении 5 дней от даты, я сказал что знаю. Все, посмотрели ее, пожелали удачной рыбалки и пошли оформлять бракуш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вчера проверили у меня путевку, и я задал вопрос о 5 днях, рыбные охпанники сказали что путевка действует только на дату указанную в ней.

Так и только так и никак иначе, а информация от traffikx не соответствует действительности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так и только так и никак иначе, а информация от traffikx не соответствует действительности

Информация от traffikx соответсвует действительности, ибо передал слова инспекторов слово в слово. В таком случае, возможно, рыбинспектора не владеют информацией. Так же, интересно узнать, кто же вводит людей в заблуждение? В терминале я приобретаю путевку, при приобретении путевки в терминале, выводится информация, что путевка может быть использована не позднее 5-ти дней от даты. Я так понял придется выяснять на собственной шкуре, а потом писать заявления везде куда можно, благо интернет позволяет сейчас писать и прокуратуру и в роспотребнадзор с требованием разобраться.На реке бракуш немеренно, со смычками толпами стоят, так нет бы ими заниматься, а гоняют людей которые с блеснами с бумажкой рыбачат. То время не то, то дата.

post-1312-1438142283_thumb.jpg

Изменено пользователем traffikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не понял этой фразы. 5 дней даётся на транспортировку улова, а дата лова (добычи) указывается в путёвке фиксированная вроде. Судя по отчёту это вы мне "помогали" желто-зелёным тасманом? )))

Видимо да, если Вы тот, кто вытаскивал кету на розового тасмана, как только я начинал кидать зеленого.)) А по поводу транспортировки или вылова, вон в сообщении выше -фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В терминале я приобретаю путевку, при приобретении путевки в терминале, выводится информация, что путевка может быть использована не позднее 5-ти дней от даты. Я так понял придется выяснять на собственной шкуре, а потом писать заявления везде куда можно, благо интернет позволяет сейчас писать и прокуратуру и в роспотребнадзор с требованием разобраться.

в терминале при покупки путёвки указывается точная дата лова.. а это сообщение ("Дата лова не может быть позднее 5ти дней от текущей даты") нужно трактовать так, что нельзя покупать путёвку на определённую дату лова более чем на 5 дней вперёд от сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...