Перейти к содержанию

Полис ОСАГО online


Ramzes

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Нет ребята. Биться надо.Был в ВСК. Они посмотрели по своим базам- коэф. 0,5 есть. Посоветовали попробовать онлайн, т.к. народу у них много и без очереди никак. Ладно. Дома поизносиловал комп в разных сайтах. Нашел таки в РСА свой коэффициент. Предполагаю, что ингос просто не правильно дату начала страховки вносили. Завтра пойду бодаться. Скринов наделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет ребята. Биться надо.Был в ВСК. Они посмотрели по своим базам- коэф. 0,5 есть. Посоветовали попробовать онлайн, т.к. народу у них много и без очереди никак. Ладно. Дома поизносиловал комп в разных сайтах. Нашел таки в РСА свой коэффициент. Предполагаю, что ингос просто не правильно дату начала страховки вносили. Завтра пойду бодаться. Скринов наделал.

Олег пробуй онлайн ВСК по московскому времени. Возможно просто ресурс был перегружен, должно получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Победил!Короче, у них не правильно были вставлены цифры вместо букв и дата полиса.Вроде мелочь, но очень важная!Совет- очень внимательно относитесь к вводу своих данных (сведений) и сроку действия полиса. Проверяйте и перепроверяйте все в РСА. Там все полиса пробиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

При страховании в ингосстрахе у меня тоже поначалу не учли КБМ , предложили полностью оплатить страховку . Я настоял на проверке КБМ при мне , тут же чудесным образом определился к-т 0,5 , сумма была пересчитана в сторону уменьшения. Я думаю , это такая стратегия -вдруг прокатит.Поэтому желательно готовиться к походу за страховкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Я так и не прошел этот квест на сайте РГС. Бился неделю, то одно, то другое(((( Итог - полис от ингосстраха. Пришел, сдал спокойно доки, через неделю забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изменения есть какие в онлайн страховании или по прежнему только продлить можно?

На сегодня, можно только продлить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот нашёл сайт (http://www.insur-info.ru/register/ ) на котором можно проверить страховую компанию на наличие действующей лицензии, на много проще чем у РСА.Думаю в нынешнее время с повальными проверками полисов ОСАГО кому нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

интересует,кто нибудь в последнее время оформлял(продевал) полис ОСАГО через интернет онлайн,если ,да то что можете рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ситуация сейчас наглухо тупиковая. Онлайн не работает вообще. У легальных продавцов (согаз и РГС) очереди на неделю вперёд, либо доп услуги, в торговых центрах и прочих похожих точках продаж - на 99% липа, причем вносимая в базу РСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@montana по новостям тему уже освещали, самый большой процент на Камчатке поддельных полисов. 

Знакомый гаец рекомендовал не оформлять через интернет, а оформлять в крупных компаниях, несмотря на километровые очереди. 

@AlexK у Антона образцы заявления в ЦБ можно попросить, он себе через скандальчик, но без доп.услуг оформил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рекомендую, оформляйте ОСАГО с доп.услугами.. без нервом, без очередей, без скандальчиков (хотя кто любит скандальчики - хорошо подымают настроение).

Так вот, берите по максимуму доп.услуги. всё быстро сделают.

 

И на следующий день, как VIP клиент приходите и отказывайтесь от всех доп.услуг, в 99,999% деньги за доп.услуги вернут - если нет, то 100% вернут через жалобу в центробанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Антон сказал:

Рекомендую, оформляйте ОСАГО с доп.услугами.. без нервом, без очередей, без скандальчиков (хотя кто любит скандальчики - хорошо подымают настроение).

Так вот, берите по максимуму доп.услуги. всё быстро сделают.

 

И на следующий день, как VIP клиент приходите и отказывайтесь от всех доп.услуг, в 99,999% деньги за доп.услуги вернут - если нет, то 100% вернут через жалобу в центробанк.

1. Не кажется что тем самым Вы Антон способствуете развитию коррупции?

2. Зачем всё усложнять (брать доп. услуги а затем отказываться).

Если согласился на доп. услуги, значит был согласен изначально, на предоставляемый пакет.

Больше чем уверен, потом в 100% случаев придётся обжаловать в суде.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня есть двое знакомых, которые в этом году, в августе-сентября оформили страховку так... и при деньгах своих осталось и без волокиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, масяня сказал:

1. Не кажется что тем самым Вы Антон способствуете развитию коррупции?

причём тут коррупция ?... что угодно, мошенничество, но никак не коррупция.

 

Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды.

 

не правда ли, термин коррупция ну никак не уместен!... и не мошенничество, т.к. это законное право потребителя отказаться от услуг. А если страховая компания не принимает отказ, тогда сразу угроза - вы навязали мне эти дополнительные услуги и я буду жаловаться в ЦБ, административный штраф 300 тыщ. на компанию. А навязали - так и есть.. или как можно назвать тот ажиотаж, который создан на рынке ОСАГО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я все же попробую по сходному для себя варианту оформить полис. На днях поеду в очередь месячную записываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну в общем так; поехал в Ингосстрах,там сказали 2 месяца ждать, В Согласии тоже на январь запись идет, в ВСК очередь на 3-х листах,человек наверно 150...,В Согазе и РГС тоже очередь  бесконечная....

А еще в ВСК на двери весит листок с интернет адресами, где можно сделать полис он лайн. Нифига!,нельзя,Не хотят отзываться на запросы с Камчатки,думал Тинькофф страхование отзовется,тоже не хотят.

За  доплату +3000 руб.без проблем(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ппц бардак конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
45 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

ЗЫ: не первый год же "замужем" мужики??? ну начните делать зарание! или как всегда, пока в одном месте не припечет?

 

Сразу видно, ты не на камчатке. ДУмаешь не ходил никто? Я например приходил, сказали: - приходите за неделю до окончания полиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ты молодец, но несколько далек в данный момент от реальности с ситуацией ТУТ.

Завтра поинтересуйся в любой из страховых, и узнаешь реальную картину, такая же как и два года назад.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

к слову сказать, неделю как ажиотаж возник.

т.к неделю назад ГИБДД в СМИ опубликовали информацию о громадном количестве поддельных полисов оформляемых через онлайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё в кучу )) 

Через онлайн в принципе полисы не получается оформить. А поддельные полисы идут из "торговых отделов", точек в магазинах и торговых центрах, по объявлению через вацапы и вконтактики. И они не совсем поддельные. Их сливают сотрудники страховых, они вбиваются в базу РСА через программу, которую можно купить в интернетах за 50-60 тысяч. Потом, месяца через три, страховая отправляет в РСА данные о том, что эти полисы испорчены/украдены. При ДТП владельца такого полиса ждёт неприятная новость, собственно всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас звонил в МСК Страж по поводу страховки, поинтересовался по поводу наличия стаховок, на что мне ответили - сегодня после обеда подъезжайте и всё оформим, т.к. бланки должны подвести до обеда. т.333-722 звоните и узнавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

месяц ждать, два, три, нет бланков и т.д.... всё это не должно вас волновать... подавайте заявление, обязательно требуйте поставить штамп с входящим номером и датой и ждите, не больше месяца.. Месяц по гражданскому кодексу имеют право рассматривать Ваше заявление! 

Как только с даты регистрации заявления пройдёт месяц - у вас на руках документированное доказательство с которым можно обращаться в контролирующие органы (ФАС, ЦБ). И страховщики это знают, и больше чем месяц, если у гражданина на руках документированные данные, затягивать не будут.

Мне по такой схеме сделали за неделю, хотя также обещали месяц! Правда пришлось минут 15 посидеть, поболтать в кабинете с директором страховой :)

 

Образец заявления в приложении. Подходит при обращении в ЛЮБЫЕ страховые компании, только наверху впишите наименование этой страховой компании, можно ручкой. И рассылайте спам :)

 

Также ответ ЦБ на обращение относительно бардака (предварительное, без реальных подтверждённых фактов отказа). Если кому интересно почитать.

 

Заявление_без данных.rtf

ЦБ по ОСАГО1112.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По постановлению прокурора предприниматель из Елизова оштрафован за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО. Он требовал с клиентов по семь тысяч рублей за курьерские услуги.

«Елизовская городская прокуратура проверила деятельность индивидуального предпринимателя Дениса Григорьева, который оказывал елизовчанам услуги по сбору, обработке, направлению и получению документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что 28-летний предприниматель имеет с ООО «Росгосстрах» договор, в соответствии с которым он принимает от елизовчан заявления и документы на оформление полисов ОСАГО, направляет их в страховую компанию, получает полисы и выдает их автовладельцам. Указанную работу предпринимателю оплачивала страховая компания. Никаких дополнительных сборов с людей при этом брать не требовалось. Однако предприимчивый молодой человек организовал работу по-другому.

Сотрудницы ИП взимали с владельцев транспортных средств плату за так называемые курьерские услуги в размере 7 000 рублей. Без данной платы документы на оформление полиса ОСАГО не принимались.

В связи с незаконностью действий предпринимателя прокуратура возбудила в отношении него административное дело по статье 15.34.1 КоАП РФ (навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг). В результате Григорьев оштрафован на 20 000 рублей.

https://www.kam24.ru

И толку от этого никакого. Каждый по 20-ке за платит и всё останется на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...