Перейти к содержанию

Полис ОСАГО online


Ramzes

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Так как действие моего полиса подходило к концу, я помня прошлогодние , росгосстраховские приколы в виде записи за полтора месяца , предоставлении авто на осмотр(не путать с техосмотром) и фотографирование, итд. Я решил воспользоваться услугой представленной на сайте <noindex>Росгосстрах</noindex> по продаже ОСАГО online. Сразу хочу сказать, что через данный сервис просто приобрести полис пока нельзя, эта услуга будет доступна с первого октября, а пока можно только продлить полис у которого заканчивается срок действия. Естественно он должен быть от Росгосстрах .В общем процедура не заняла много времени, алгоритм действий довольно прост и вопросов не вызывает. Есть один нюанс ,перед заказом полиса необходимо пройти техосмотр, как только диагностическая карта будет “пробиваться” по базе ЕАИСТО можно приступать к заказу полиса. Оплата производится банковскими картами VISA и MASTERCARD . После оплаты на указанную электронную почту приходит документ , его необходимо распечатать для представлению инспектору ГИБДД по его требованию. ОСАГО на 78-й прадик 1-KZ обошлось в 10350 р. Без скидки за безоварийность (попал в ДТП в прошлом году) , плюс техосмотр за 850 рубасов.

P/S : Финальные действия при заказе рекомендую производить рано утром – интернет чуть меньше “тупит” У меня вышло получить положительный результат проверки по базе РСА (необходимая процедура при заказе) раза с пятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А почему так не прошел? В здании Морссвязьспутник без всяких заморок делают страховку, пару дней ждать правда надо.. Так же выходит по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А почему так не прошел? В здании Морссвязьспутник без всяких заморок делают страховку, пару дней ждать правда надо.. Так же выходит по цене.

Хотелось получить полис от компании которая имеет в П-К полноценный офис с отделом урегулирования страховых случаев.Имею печальный опыт страхования через посредников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Росгосстрах на камчатке кажись был... не знаю конечно нюансов, посредники или нет.. но вывесок куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Росгосстрах на камчатке кажись был... не знаю конечно нюансов, посредники или нет.. но вывесок куча.

Росгосстрах есть и сейчас, но для того чтобы купить там полис нужно проторчать в очереди целый день.С работы отлучиться возможности нет,а в субботу, воскресенье они не работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ура!!! Закон вступил в силу, что радует))) Онлайн это хорошо!!! Как и обещали, пока будет работать продление. Вроде новичкам-чайникам это пока недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ура!!! Закон вступил в силу, что радует))) Онлайн это хорошо!!! Как и обещали, пока будет работать продление. Вроде новичкам-чайникам это пока недоступно.

Новичкам-чайникам ЭТО будет доступно с первого октября.Кстати закон законом но данная услуга доступно только у РГС, у других только анонсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чему радоваться, если цены по сути на том же уровне и остались?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очередей нет. Дополнительные услуги не навязывают. Вечерком сел за комп, по клавишам постучал и полис в кармане, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Заходил в контору в одном здании с ними сижу, посчитала страховку девушка, никаких услуг ничего не предлагали.. та же сумма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заходил в контору в одном здании с ними сижу, посчитала страховку девушка, никаких услуг ничего не предлагали.. та же сумма..

Дмитрий, а если попросить расписать получившуюся сумму на составляющие?

Думаю картина интересная получиться!!!

В интернете есть калькуляторы по осаго 2015 и с нашими повышающими районными коэффициентам.

Например тут http://autoins.ru/ru/osago/calculator/index.wbp

Попробуй посчитать, дешевле выходит чем здесь. Почему не пойму.

А ещё есть КБМ («Коэффициент Бонус-Малус», скидка за безаварийную езду)

http://autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да обдираловка вся эта обязаловка по страховинию авто. Почему имея грузовики одинаковых размеров, но под разные категории, я плачу (категория В) за страховку почти 13000, а друг (категория С) - 3500? Не знаю какая арифметика, но она у меня в голове не укладывается :dontknow: Он-лайн страхование весьма неплохая затея. Хоть очереди минуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

ВСК. Через неделю должен был закончится полис. Захожу на сайт, тыкаю пролонгация ОСАГО, вбиваю номер старого полиса, серию и номер паспорта. Далее мне сообщаются мои данные: стаж, какое авто и т.д. и сумма которую нужно оплатить. Нажимаю к оплате, ввожу данные карты и вот у меня новый полис ОСАГО. Процедура заняла три минуты, никаких техосмотров, очередей и т.д. все сделал с телефона сидя за рулем. Стоимость вышла 5900 на Эскудо 160 л.с. Выслали на две элетронки, плюсом загрузил на телефон в формате pdf. Удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сайт дай. (=А то в ноябре на свой скудик делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а в росгосстрахе как будто специально сволочи попутали ноль с О в номере прав, так и не смог сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мы обломились с онлайн оформлением, тк можно только продлить а прошлогодний полис оказывается оформлялся от материковского посредника и его продлить нельзя(хоть и действительный)... сейчас в офисе оформили все как надо без переплаты, в следующем августе продлим онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сайт дай. (=А то в ноябре на свой скудик делать.

У меня была Страховой Дом ВСК (ОАО «Военно-страховая компания»). Сайт www.vsk.ruНо, так можно продлить только этой же страховой. Если осаго другой компании, то ничего не получится(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... сейчас в офисе оформили все как надо без переплаты, в следующем августе продлим онлайн

Это ты про ВСК? Офис на 7км (р-н Детского мира через дорогу)?Народ, очередь присутствуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это ты про ВСК? Офис на 7км (р-н Детского мира через дорогу)?Народ, очередь присутствуют?

Росгосстрахна Лукашевского. с утра приехали (в 9), третьими были, за полтора часа получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Росгосстрахна Лукашевского. с утра приехали (в 9), третьими были, за полтора часа получили.

В Росгосстрахе так же можно через инет получить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Росгосстрахе так же можно через инет получить!

продлить, если с прошлым полисом все идеально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

Коснулось на днях обновление полиса. Пытался онлайн РГС , но не даёт скидки за безаварийность , при попытке продления , кроме этого выяснилось, что полис РГС , приобретенный через агента (сервис возле магаза с зч для КАМАЗ, перекрёсток на выезде из города) , с оплатой услуг курьера , оказался утраченым. Т.е. я по факту год прокатался незастрахованный , а деньги ушли в зрительный зал. Застраховался в Ингосстрахе , офис напротив Спартака , Ленинградская 33а. Страховку делают 7дней , необходимы копии документов: паспорт (главная и прописка) , ВУ, тех паспорт, техосмотр. Формат А4. Прием документов занял две минуты, через неделю заехал забрал полис. Х-Трейл, 150лс-4122руб (в агенствах предлагали полис от6500 до 9500 руб). Проверяйте применение при расчете коэффициента КБМ. Посчитать страховку и посмотреть КБМ можно на сайте Российский союз автостраховщиков"autoins.ru

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Попытался получить полис ВСК-онлайн= не работает. Из источников узнал, что онлайн работает только РГС.Теперь по Ингосстраху. Неделю назад сдал доки, показал полис на 14 год с КБМ от ВСК. Сегодня звоню- отвечают : полис на полную страховку -почти 8 штук. Спрашиваю- с какого перепуга- отвечают- РСА не подтвердил КБА. Почему? Говорю- 15 лет страховался в ВСК, аварий нет... отвечают- приезжайте и разбирайтесь.@лять! Мне это категорически не нравится. За полную страховку я могу на любом углу за 20 минут застраховаться...нафига ждал неделю?Теперь вопрос возникает- а что делать? По логике, от такого полиса могу отказаться...они бланк аннулируют и все. Так?Или идти и бороться с ними... принести справку из ВСК и за этот год из другой компании...а они скажут- не нравиться-идите в другую СК.Засада какая-то. Куда-то и как-то жаловаться и добиваться правды надо. Надоело 2 года платить сверх бланка.Что делать, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ничего не сделаешь.Политика такая у страховщиков, скидки распространяются только если ты клиент их компании... ну собственно так везде... Сам в этом году вынужден был делать в другой компании, т.к там где раньше делал, офис не работает.Вообще, Рекомендую тебе обратится в Согаз, они где-то на Ленинской, у них самые дешевые полисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообще, Рекомендую тебе обратится в Согаз, они где-то на Ленинской, у них самые дешевые полисы.

только ждать месяц, но зато может быть бонус-малус у них сработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...