Перейти к содержанию

Багры, пояса, прочие аксессуары для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ааа, любители фИрмы. Купили б здесь у Аркадия простенькие. Не подошло крепление, болтик и выкрутил)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ааа, любители фИрмы. Купили б здесь у Аркадия простенькие. Не подошло крепление, болтик и выкрутил)))).

Сергей Дмитрич, я чутка вестина подстрогаю и будет в самый раз. Зато весь комплект блюмарлиновский очень эстетично смотрится. Не стыдно будет рядом с тобой рыбачить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич, я чутка вестина подстрогаю и будет в самый раз. Зато весь комплект блюмарлиновский очень эстетично смотрится. Не стыдно будет рядом с тобой рыбачить.

Дык, это я скоро на одну палубу с вами постыжусь подниматься. С Димой говорил, руками размахивает, какие снастюхи приобррел. Про Лоботряса, уж, и не говорю. Я всё со своей старенькой Дайвой мучаюсь))). Золотухина утром спрашиваю- спин не забыл. А, он у него в сумке умещается, 4х частник фирмовейший. Проигрываю, проигрываю в гонке ..))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, это я скоро на одну палубу с вами постыжусь подниматься. С Димой говорил, руками размахивает, какие снастюхи приобррел. Про Лоботряса, уж, и не говорю. Я всё со своей старенькой Дайвой мучаюсь))). Золотухина утром спрашиваю- спин не забыл. А, он у него в сумке умещается, 4х частник фирмовейший. Проигрываю, проигрываю в гонке ..))))).

Я ж тоже взял пятичастник. И шнур нам с лоботрясом пришёл. И с дайвой ты не мучаешься а учишь нас правильно рыбачить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Усе. Безнадежно отстал я. И сопротивляться не буду))))). И нифига вы не научаетесь. Сколь раз обьяснял, что Подя на каждом участке свой; каждому капельку конячишки накатить надоть. Не поддающиеся))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Здравствуйте. Недели две назад сплавлялся по Быстрой и на берегу нашел вполне себе приличный складной подсак фирмы Атеми. Алюминиевые плечи у него были сломаны, скорее всего на них кто-то неудачно сел и хозяин выбросил его, оставил на берегу. Обидно мне стало, за вполне еще рабочую вещицу, забрал с собой и решил дать ей вторую жизнь.

Среди всякого хлама в гараже нашел нержавеющие трубки подходящего размера, просверлил и прикрутил к вращающимся основаниям подсака, привязал поперечный шнурок, натянул родную сетку и новая жизнь достойной вещи началась! Пока тренировочно машу им в офисе, раздвигая на три метра :), но в ближайшее время увезу на катер и начну пользоваться.Изображение

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

В деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Па-а-ачиму антисанитария на борту?!Закусь не убран, соседствует с какой-то хренью на разделочной доске... в непосредственной близости с "рабочим местом рыбака"...Непорядок!Коку и вестовому - выговор, пом.капитана (старпому)- замечание! :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Па-а-ачиму антисанитария на борту?!Закусь не убран, соседствует с какой-то хренью на разделочной доске... в непосредственной близости с "рабочим местом рыбака"...Непорядок!Коку и вестовому - выговор, пом.капитана (старпому)- замечание! :roar:

С антисанитарией на борту полный порядок, безобразия нарушаются строго по регламенту - для закуси одна доска, для нарезки наживки другая и на расстоянии не менее метра друг от друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Лоботряс Сергей, с медициной не поспоришь))) Будешь протестовать - еще и капитан выговор получит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отвечу за вестового. Нормальненький антисанитарный порядок; кто-то рыпку тащит, кто-то процесс буль-бульками поддерживает,все при деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Неделю назад гулял по берегу океана в районе озера-речки Приливное. Постреливал куличков( про шурпу из них напишу позже).

И нашел вот такое чудо! Не поленился, притащил домой.

Изображение

Видимо с катера или лодки уронили за борт. Сделан инструмент грамотно, продуманно...видно, что человек с руками дружит. И крюк багорика и оплетка сделаны из нержавейки. Интересно, может хозяин объявится этого замечательного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

девайс прям как из кино про норвежскую рыбалку. :)Я вот на гарпун прицелился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

девайс прям как из кино про норвежскую рыбалку. :)Я вот на гарпун прицелился... :)

Какой гарпун, блюмарлиновский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да, Блюмарлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, Блюмарлин.

Если катер уже купил, то без гарпуна никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

катер пока не купил. планирую каяк для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

катер пока не купил. планирую каяк для начала.

дашь покататься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор

В общем, найдя подходящее железо, с помощью наждака и какой-то матери и остатков запчастей от стрелы подводного ружья, сделал себе наконечник на гарпун с флажком.

Техзадание: гарпун, при пробитии объекта, должен оставлять наконечник (пристегнутый шнуром к бую) в добыче. Из чего и как соорудить рукоять гарпуна, в которую наконечник вставляешь? так чтоб не люфтил и не вываливался, до того пока не пробить рыбу.

 

large.IMG_2470.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если в рукоятке деревянной намертво закрепить,как багор крепишь,и пусть рыба вместе с ручкой багор таскает,быстрей устанет. А шнур закрепить на пике как и планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@ПАПАКАМ есть вариант, опробую на картоне.

Расщипить деревянную палочку-рукоять, в расщелину вставлять наконечник. Увидел данный способ на видео на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тогда уж не расщепить а просверлить,чтобы с небольшим усилием входила пика,но тогда к ручке вторую веревку привязывать надо,чтоб не уронить за борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

@ПАПАКАМ есть вариант, опробую на картоне.

Расщипить деревянную палочку-рукоять, в расщелину вставлять наконечник. Увидел данный способ на видео на ютубе.

хвостовик проточить длиннее (5-7см) в нем сделать две проточки под резиновые прокладки-колечки, вставить в алюминиевую трубку по диаметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
38 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Тогда уж не расщепить а просверлить,чтобы с небольшим усилием входила пика,но тогда к ручке вторую веревку привязывать надо,чтоб не уронить за борт.

 

Да вот попробую на бамбуковой палочке. 

 

2 минуты назад, Лоботряс сказал:

хвостовик проточить длиннее (5-7см) в нем сделать две проточки под резиновые прокладки-колечки, вставить в алюминиевую трубку по диаметру

 

Тогда к токарю придется идти.. ну посмотрим.. хотя идея с резинками не очень... они будут изнашиваться.. и в самый нужный момент порвется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...