Перейти к содержанию

Люди добрые, помогите новичку!


Gelonom

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

а тест 15-45 я блюфокс смогу кинуть или мепс какой нибудь вертушки

Смотря какой блюф или мепс, по весу, ну и смотря конечно что за палка(марка модель). Кинуть то ты чем угодно сможешь, вопрос как всегда в дальности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maximus wild power 30h 3 метра тест 15-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maximus wild power 30h 3 метра тест 15-45

я так думаю четвертые номера будет сложно кидать, пятерки можно пробовать смело, шестерки входят в твой тест без проблем, но опять же, смотря кого хочется изловить, кижуч без проблем на пятые и шестые номера пойдет, а вот гольца можно и не соблазнить как мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Приветствую!Чтобы не плодить топики задам вопрос здесь.Ситуация похожая. Буду на Камчатке с 19 сентября по 3 октября. В ваших краях впервые.Опыт ловли на спиннинг имеется в основном щука на бесплатных водоемах и форель на московских платниках (макс - 3,5 кг.)). Подходящий спин с тестом 5-28гр. в наличии.С вертушками все понятно, Блюфоксы и Мепсы 4ого размера докуплю. На воблеры рыбачат в ваших краях? Если да то на какие именно?И главный вопрос. Базироваться буду в Петропавловске-Камчатском. Лодки не будет, но будет машина. Куда в это время можно пробраться на машине и половить с берега с надеждой на результат? Иди без лодки тут не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую!Чтобы не плодить топики задам вопрос здесь.Ситуация похожая. Буду на Камчатке с 19 сентября по 3 октября. В ваших краях впервые.Опыт ловли на спиннинг имеется в основном щука на бесплатных водоемах и форель на московских платниках (макс - 3,5 кг.)). Подходящий спин с тестом 5-28гр. в наличии.С вертушками все понятно, Блюфоксы и Мепсы 4ого размера докуплю. На воблеры рыбачат в ваших краях? Если да то на какие именно?И главный вопрос. Базироваться буду в Петропавловске-Камчатском. Лодки не будет, но будет машина. Куда в это время можно пробраться на машине и половить с берега с надеждой на результат? Иди без лодки тут не обойтись?

Serg7373,ты откуда?Насколько я понял Москва или область???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

касательно воблеров <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showtopic=1567</noindex>вполне можно и без лодки обойтись, но на пальцах рассказать куда и когда не получится, если вы не знаете направлений...лучшей альтернативой будет "упасть на хвост" предварительно договорившись с коллегами в соответствующей теме <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showforum=7</noindex>

Спасибо за ссылки!С воблерами все понял. Есть подходящие в арсенале. Еще пара вопросов:1. На какую рыбу я могу рассчитывать? Стоит брать лайтовый спин с тестом 0,6-10, чтобы ловить на небольшие воблерки и блесенки?2. Упасть на хвост - неплохая идея, я подумаю. Но все же сориентируйте хотя бы какая река, какой район и какую рыбу там можно в это время поймать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самый тестик побаловаться с гольцом , хариусом, получить ощущения поострее. Машина будет, проберетесь до Быстрой, Плотниковой, много мест для береговой ловли. По отчетам на форуме соориентируетесь, где ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, Москва. Точнее Красногорск)

До меня не близко ехать получается.Если что,тел в профиле есть.Звоните,расскажу,подскажу что знаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот еще вопрос: как тут дела обстоят с поплавочной рыбалкой, есть место со скользящим поплавком развернуться? На что ловится: на червя , может гранулы взять? А то тут у вас читал про какую-то силиконовую икру, что это такое ( в первый раз сталкиваюсь)? Она на камчатке везде продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот еще вопрос: как тут дела обстоят с поплавочной рыбалкой, есть место со скользящим поплавком развернуться? На что ловится: на червя , может гранулы взять? А то тут у вас читал про какую-то силиконовую икру, что это такое ( в первый раз сталкиваюсь)? Она на камчатке везде продается?

силиконовая икра - это типа обманка(силиконовые шарики размером и цветом под икру), можно и так называемую "Американку" взять (свободно продаётся в рыболовных магазинах и стоит не дорого). На поплавок можно ловить практически круглый год. Червяк лишним не будет, но лучше на мой взгляд по месту приобрести варёную икру и будет тебе счастье! Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

силиконовая икра - это типа обманка(силиконовые шарики размером и цветом под икру), можно и так называемую "Американку" взять (свободно продаётся в рыболовных магазинах и стоит не дорого). На поплавок можно ловить практически круглый год. Червяк лишним не будет, но лучше на мой взгляд по месту приобрести варёную икру и будет тебе счастье!

А на гранулы тут не ловят? Я и сам особо не ловлю, просто подешевке достались, чего с ними делать темерь не знаю( подкормку из них сделать что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на гранулы тут не ловят? Я и сам особо не ловлю, просто подешевке достались, чего с ними делать темерь не знаю( подкормку из них сделать что ли?

гранулы типа для карпфишинга? Можеш с ними не заморачиваться, они сдесь ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

Добрый час всем! Это ещё один турист из СССР. По планам посещения Камчатки маршрут такой: Питер-Октябрьский-Озерновск(Запорожье)-Паужетка и обратно, т.е. по устьям. Время с 10 по 20 августа. Посоветуйте плиз, что работает в это время из блесен(воблеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый час всем! Это ещё один турист из СССР. По планам посещения Камчатки маршрут такой: Питер-Октябрьский-Озерновск(Запорожье)-Паужетка и обратно, т.е. по устьям. Время с 10 по 20 августа. Посоветуйте плиз, что работает в это время из блесен(воблеров).

Да у нас всё работает, тем более в такой глуши, куда вы собираетесь. А вот на какую рыбу вам лучше настраиваться - вот это вопрос :cool1: ?.. Если будете только по устьям, то получается, для этого времени года, что это кета и, может быть, кижуч, отсюда и делайте выводы. Блёсны подойдут: вертушки от № 4 до № 6, крупное прогонистое колебло в весовом диапазоне от 20 до 45 грамм, по воблерам не спец (дорого, сука :cool1: ...), но пожалуй, что прогонистые, для быстрых рек, тонущие длиной 8-15 см. Спин, я надеюсь, сами подберёте под эти приманки :flag: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Да у нас всё работает, тем более в такой глуши, куда вы собираетесь. А вот на какую рыбу вам лучше настраиваться - вот это вопрос :cool1: ?.. Если будете только по устьям, то получается, для этого времени года, что это кета и, может быть, кижуч, отсюда и делайте выводы. Блёсны подойдут: вертушки от № 4 до № 6, крупное прогонистое колебло в весовом диапазоне от 20 до 45 грамм, по воблерам не спец (дорого, сука :cool1: ...), но пожалуй, что прогонистые, для быстрых рек, тонущие длиной 8-15 см. Спин, я надеюсь, сами подберёте под эти приманки :flag: .

Спасибо, за ориентиры, настроены вообще на путешествие, поймать рып, так для разнообразия кухни, чтоб не одним тушняком питаться. Т.е. если есть кета , то тасмана под неё стоит с собой прихватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

блесны от 3 до 6 номера можете брать, уже и кижуч будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Парни на горбушу, гольца какой номер тройника берем (иностранный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни на горбушу, гольца какой номер тройника берем (иностранный)?

На горбушу одинарник хорошо 1/0, 2/0. Оснащать тасман. Как ни странно сходов с одинарника гораздо меньше. По гольцу пользуюсь то же одинарным крючком- для поплавочной снасти. Тройник ранит молодь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Апну тему.

вкратце о себе.

Урал - Екатеринбург.

потихоньку балуемся спиннингом. в наших краях это щука и окунь. из лососевых форель на платниках(только не плюйтесь :roar: )

если ничего не напутал, в июне наш директор хочет посетить Ваши края и половить чавычу.

со снастями вроде порядок.

вопросы по приманкам.

если не тяжело накидайте набор блесен для Ваших водоемов. мы собираемся подарить ему небольшой комплект из блесен.

про блюфоксы 3-5 номера в курсе.

больше колебалки интересуют.

заранее Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блюфики 5 -6 номер это вращалки. Цвета колокольчиков: малиновый, оранжевый, желтый и т.д.

Колебалки: Stinger Hunter, KUUSAMO SUURHAUKI, Scorana, крокодил, и т.д и т.п. у меня две рыбы на счету блесны AXEL. вес 25-45гр.

По цветам можно посмотреть по ссылкам ниже.

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...ost&p=36158</noindex>

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...ost&p=36523</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

razzza, поиском приманок (особенно тяжёлых колебалок) у себя на материке не занимайтесь - неблагодарное это занятие, знаю по своему опыту. Приезжайте на Камчу с деньгами и пробегитесь по нашим магазинам - без труда укомплектуете свои ящики всем необходимым. Выбор приманок на чавычу здесь гораздо богаче, чем даже в Москве. Единственное, если любите ловить на воблеры, то запасайтесь заранее - выбор воблеров на чавычу у нас небольшой. Ну и старый фильм С. Смольникова :Mol: "Чавыча - королевский лосось" вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Апну тему. вкратце о себе. Урал - Екатеринбург. потихоньку балуемся спиннингом. в наших краях это щука и окунь. из лососевых форель на платниках(только не плюйтесь :roar: ) если ничего не напутал, в июне наш директор хочет посетить Ваши края и половить чавычу. со снастями вроде порядок. вопросы по приманкам. если не тяжело накидайте набор блесен для Ваших водоемов. мы собираемся подарить ему небольшой комплект из блесен. про блюфоксы 3-5 номера в курсе. больше колебалки интересуют. заранее Благодарен.

на чавычу блюфики 6 номер, на крайняк5, вес блесен от 20, помельче это кета и сима там 4-6 пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...