Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Саша, если есть постоянная необходимость в зарядке светонакопительных элементов, то я бы посмотрел себе подобную <noindex>штучку</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

На флайтаинге года три назад покупал. Хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Антон, покажи свою рабочую блесну с размером. Пора уже готовить потихонечку махалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это к Лёше титбиту).. я то потерял свои махалки)... буду заказыавть и махалки и флюр и блёсна.. блёсна вот нравятся. _http://www.shop.ulov.ru/blesna-zimnyaya-tonkaya-poset-24mm-bkz/ и _http://www.shop.ulov.ru/2-18-kb/p.s. меньше 18мм брать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оснастка с поводком или одной толщины леска намотана? Диаметр какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это к Лёше титбиту).. я то потерял свои махалки)... буду заказыавть и махалки и флюр и блёсна.. блёсна вот нравятся. _http://www.shop.ulov.ru/blesna-zimnyaya-tonkaya-poset-24mm-bkz/ и _http://www.shop.ulov.ru/2-18-kb/p.s. меньше 18мм брать смысла нет.

Коль пошла тема,когда бум заказ? А по твоей ссылке ничего не найдено! Леха-это тот Леха-лагерьный? Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коль пошла тема,когда бум заказ? А по твоей ссылке ничего не найдено! Леха-это тот Леха-лагерьный?

лагерный лагерный;) приезжай на выхах, выберим и закажем. Дим флюр одного диаметра, на конце блесенка просто привязана. диаметр на любителя, в среднем 0.12 - 0.14 нормально... но у меня был японский ультратонкий и дорогой флюр, но оч крепкий, диаметр не знаю но думаю, чтото в районе 0.08 и вытаскивал толстых слонов в октябрьском... тут дело такое, главное не ленится и хотябы после 2х рыбалок а то и каждый раз перевязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лагерный лагерный;) приезжай на выхах, выберим и закажем. Дим флюр одного диаметра, на конце блесенка просто привязана. диаметр на любителя, в среднем 0.12 - 0.14 нормально... но у меня был японский ультратонкий и дорогой флюр, но оч крепкий, диаметр не знаю но думаю, чтото в районе 0.08 и вытаскивал толстых слонов в октябрьском... тут дело такое, главное не ленится и хотябы после 2х рыбалок а то и каждый раз перевязывать.

не лениться это после каждых двух кетин стример перевязывать, а перед рыбалкой ваще не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не лениться это после каждых двух кетин стример перевязывать, а перед рыбалкой ваще не проблема.

Не,ну молодца...а где фото уловистой???!!! Кто-то спросил-ктото не выложил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не,ну молодца...а где фото уловистой???!!! Кто-то спросил-ктото не выложил?

Привет Игорь. Ну чего насели на Антона? говорит же потеря у него произошла. Вот те, на которые он прошлый год отловил.

post-1695-1440795998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет Игорь. Ну чего насели на Антона? говорит же потеря у него произошла. Вот те, на которые он прошлый год отловил.

:roar: Не,ну а чего он...сначала надо новые блесенки сфотать на память,а потом уже макать,терять и тд.и тп. :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:roar: Не,ну а чего он...сначала надо новые блесенки сфотать на память,а потом уже макать,терять и тд.и тп. :roar:

Да он же относился по началу к этому скептически. Посмеивался втихаря надо мной, махалками и зверями. Первый заказ оформлен так, лишь бы было. Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Вопрос. Плюсы и минусы бородки привязанной вглухую (не в петельку).Сам я всегда привязывал в петлю. Почему? Потому что так научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде как привязанные в петельку более естественно играют поворачиваясь головкой в сторону движения. Однако, хаябусы и им подобные привязаны вглухую и тоже ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так привязанные вглухую они ВСЕГДА будут по течению смотреть, т.е. стоять горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а если нет течения? проводка самодуром как правило осуществляется в вертикальном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам же сказал что японцам это не мешает )) Проверю в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

бородку с ушком вяжу в петельку, рядом с ушком делаю контрольный узелок. получается почти в глухую. бородка сама не гуляет по петельке. Незнаю почему, научили так когда-то давным давно. Не скажу чтоб я ловил лучше или хуже кого-то, все от удачи и ловкости рук зависит:) в этом году навяжу ставки с "подвижной" бородкой для сравнения) честно никогда не задавался вопросом прибавит ли это результативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Я всегда вяжу в глухую, петелькой и не пробовал ни когда. Может кто поделиться проверенной информацией о результативности вязания (крючков на корюшку) в петельку и в глухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я всегда вяжу в глухую, петелькой и не пробовал ни когда. Может кто поделиться проверенной информацией о результативности вязания (крючков на корюшку) в петельку и в глухую.

по мне, так это не влияет на результативность - важен цвет и правильное место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

У меня и сегодня мобик слетел, хотя вчера на работе я его подвязал. Зубастые зубарины)))). Пришлось на холоде новый протыкать. Почему-то так сегодня получилось, что лучше клевала на резинку, чем при подсадке опарыша. Самая моя ловчая-

Дмитрич , приветствую ! А где брали эту блесенку и почем ? Если не секрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич , приветствую ! А где брали эту блесенку и почем ? Если не секрет

Оказалось, что, именно, эту я брал в прошлом годе с Улова (махалочные бл.). Ценник в районе 300- 400. Здесь серебро, зеленка и вставка каро. Вчера посмотрел их каталог и не нашел. Но, на второй рыбалке полавливал на новую от Димчика. Да, и он сам вчера на свои половил (серебро).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

начнете сами блесна ваять, вообще огонь будет :1212: !

Помню я, в сопливом моём детстве (1980-1984 годы) только на самопальные блесны и ловили. Делали их из медицинских игл ("белая" сталь) и колпачков от наливных ручек (тут и латунные и медные). Глянцеватель тоже без дела не валялся...Кстати надо из "тёмного угла чулана" это добро достать, вдруг работать будет?! Изменено пользователем yeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Помню я, в сопливом моём детстве (1980-1984 годы) только на самопальные блесны и ловили. Делали их из медицинских игл ("белая" сталь) и колпачков от наливных ручек (тут и латунные и медные). Глянцеватель тоже без дела не валялся...Кстати надо из "тёмного угла чулана" это добро достать, вдруг работать будет?!

Конечно будет! У меня несколько скромненьких самодельных блёсенок, из тех годов, до сих пор трудятся. Современные гламурные тоже сам мастерю. По большому счёту все уловисты примерно одинаково. Просто старых уже мало осталось, стараюсь беречь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...