Перейти к содержанию

Сбегали за крабом


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну вот наконец и мы добрались до морских просторов, сбегали с Саней (Инфин) и Иван Иванович (житель Приморья, напросившийся на эту рыбалку заблаговременно перед приездом).

Как обычно разобрали лодку

Изображение

Нарубили прикормку (за не имением селедки это была прошлогодняя горбуша и камбала)

Изображение

Ну вот корабель готов)

Изображение

Меняем винт на 13 шаг (давняя мечта Саши)

Изображение

Употребляем то, что максимум нам в этот день с Саней светило)

Изображение

Ну был конечно среди нас казачек, смотрели на которого мы исподлобья).

Изображение

Выходим к первому бакену, и заряжаем там ловушечку креветколовку

Изображение

Пока идем мы к месту лова, по судовому ходу ходят не маленькие такие кораблики

Изображение

Изображение

Закинули мы краболовки в воду, что думаем делать, пошли как и проверим уже креветколовку, вот что стало первым уловом

Изображение

Вернулись к краболовкам, и их проверить было бы не плохо, вот кто сидел нас ждал в них в этот раз

Изображение

Чему мы очень обрадовались.

В идеале экипаж должен состоять из трех человек, лодка должна быть с мотором:

1. Один на румпеле - Капитан (Осуществляет переходы (следит на меляками, подводными валунами, рифами и т.д.), подходы к ловушкам (это тоже требует навыка управления судном, подойти на волне к бутылке таким образом, чтобы «кран», с первого раза подцепил краболовку достаточно сложно). Он же следит за тем, чтобы не «наехать» на свой или чужой наплав или бутылку, т.к. винт (помимо волн и касаток) это самое страшное, что есть в море.

2. Второй, в центре плав средства - Мастер добычи ( Следит за постановкой ловушек, командует где и как выставлять порядок, «ищет» крабовую банку, считает уже проверенные ловушки и т.д., короче манипулирует кратковременно капитаном).

3. Третий, так сказать на носу) – его все кличут «Краном» (Это пехота, матрос, юнга, называйте как хотите , в его обязанности входит исключительно быстрый подъем и плавное опускание ловушек. Обычно это крепкий, сбитый хлопец, т.к. это почетное место требует самой хорошей физической подготовки)

В этот раз нам повезло, команда была полной и краба мы нашли достаточно быстро, благодаря слаженной команде и конечноже Мастеру добычи)) (это как раз был Я).

Вот фото, которые нашлепали сразу после того, как стали попадаться ракообразные хорошего размера.

Изображение

Изображение

Уже не помню, сколько раз мы меняли место выставки ловушек, сколько делали их переборок, но время шло и говорило нам о том, что пора уже приступить к его приготовлению, чем мы собственно и озаботились, высодевшись на противоположную бухточку.

Разожгли костер

Изображение

Пофотались еще с ракообразным)

Изображение

Изображение

Капитан крюк сегодня был в ударе)

Изображение

Не щадил никого на своем пути)

Изображение

Ну и пришло время приговорить крабецкого к высшей мере наказания

Изображение

Десять минут, и все, деликатес готов)

Изображение

Отдельное спасибо Нептуну, за то, что не раскачивал севодня сильно море.

Изображение

Изображение

Ну и опять емуже, за то, что после того, как кто-то стырил одну ловушку на чилима, бог водной стихии, подарил нам номую (выловили ее нашей ловушкой, похоже прошлогодняя ставка, т.к. ежик в ней был мертвяк)

Изображение

Презентовали данное приспособление нашим товарищам, которые тоже вскоре собираются на водоем.

Итогом для стало:

Вот это количество краба

Изображение

Порядка тридцати трубачей

Изображение

Изображение

И совсем не много креветок.

Потери – креветколовка (Грешим на весельщика, который плавал как раз не подалеку)

Находки – краболовка в виде обруча (Нептун попался справедливый)

Ну все, конец истории, как всегда домой вернулись уставшие, но счастливые, трубач кстати произвел большое впечатление на мою жену. Точнее даже не он, а его гастрономические особенности).

Изменено пользователем Ruslanыч
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здорово!И вкусно!Молодцы!А как бы на ракушки договориться? В моей коллекции таких еще нет. Вообще нет ракушек с Тихого океана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здорово!И вкусно!Молодцы!А как бы на ракушки договориться? В моей коллекции таких еще нет. Вообще нет ракушек с Тихого океана...

Да не вопрос, будут тебе ракушки)Мои телефоны в подписи ( вацап на мегафоне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не вопрос, будут тебе ракушки)Мои телефоны в подписи ( вацап на мегафоне)

Питехантер,так то эти ракушки они собирали не для красоты, они являются деликатезом,это так называемый трубач, молюск вкусен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питехантер,так то эти ракушки они собирали не для красоты, они являются деликатезом,это так называемый трубач, молюск вкусен.

Знаю, едал,с.А мне для красоты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питехантер,так то эти ракушки они собирали не для красоты, они являются деликатезом,это так называемый трубач, молюск вкусен.

Ну Виталий, ну как всегда один позитив! Юморить, так юморить! :roar: Моллюск сей, при правильном приготовлении, действительно вкусен. Вот только нафига его с раковиной употреблять?! Разве при недостатке кальция в организме?! Один комрад, употребил мидию, чуть не помер! :dontknow: Дело было в вполне респектабельном ресторане. Просто вместе с мидией, он слопал кусочек раковины! Этот самый кусок, нанес серьезный ущерб желудку. Олег! Если эти обжоры все ракушки съедят, подарю пару, есть у меня! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не большое продолжение истории).

Как по сложившейся традиции, мы решили проведать Нептуна еще раз, но уже в более расширенной бригаде.

Отправились мы на его поиск уже на двух баркасах (Инфина и Прадо, но подходили к нам еще другие рыбаки)

Изображение

Начали как обычно с поиска крабовой банки, выставляя порядки и меняя их расположение, в зависимости от результатов улова.

Время от времени краб радовал нас своим присутствием), но выдающимися наши результаты назвать нельзя.

Изображение

Клевало в основном на Скорика)

Изображение

Изображение

Но все же нашу команду наградили звездами за отвагу и проявленное мужество)

Изображение

А Скорик удостоился генеральской)

Изображение

Со дна морского был поднят сундук сокровищ

Изображение

На фоне него мы и запечатлели нашу бравую команду

Изображение

Общим уловом стало это

Изображение

Изображение

Но тут большая заслуга ребят со второй команды, дело все в том, что краб гулял по дну морскому на большом течении, и наши ловушки хорошо стянуло из-за не большого веса. Приняли решение доработать сию конструкцию, хотя еще надо подумать, стоит ли, промышленного лова краба я не планировал, а на поесть всегда поймаю.

Ватал пытался наладить свет на полуострове Завойко, т.к. пора было уже варить деликатес.

Изображение

Но что я вижу?!?!?!

Часть краба вдруг замыслила побег!

Изображение

Всбежали в гору, от страха сбившись с направленья, но бдительный Ватал стремительно пресёк попытку саботажа), сказав им, что от Викинга еще никто не уходил)).

Изображение

Изображение

Один из них все же убег, он правильно ретировался, через воду).

Изображение

В погоню мы не бросились, как в фильмах – пусть расскажет остальным).

На всю братву мы получили ведерко обработанного краба, семья накормлена – ура).

Изображение

Как и всегда, у нашего амфитеатра был и зритель, который так и ждал, чтоб что-нибудь урвать

Изображение

Ну и конечно, при таком скоплении буржуазии в одном месте), яичница из краба была сотворена))

Изображение

Как и всегда, вся гвардия в прекрасном настроении, душевно пообщались, порыбачили ну и хорош.

Ретировались по домам уже стемнело, спасибо Диме (Михалыч 41), пересчитал нас по возвращению домой).

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо Руслан за отчетик)) было весело))) в этот раз я даже не поджег свои оранжевые сапоги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

кому то было стыдно перед богами морей

Изображение

команда на старт - меня как обычно бросили на берегу охранять имущество))

Изображение

пока народ охотился на краба я изнывал от скуки))

Изображение

собственно я мои оранжевые сапоги и крабы фотомодели)))

Изображение

первый улов команды посейдона

Изображение

добытчики

Изображение

капитан Прадо, суровый морской волк

Изображение

Кран, он же Северянин, онже Боцман))

Изображение

скромный улов

Изображение

ну и куда без нее - закусь)))

Изменено пользователем alx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чья лодка без номеров? Нарушаем :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чья лодка без номеров? Нарушаем :-))))))

это Леха - Рыбак, не требует регистрации же она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очень прекрасный отчет, наверное лохматость повысилась после такого количества афродозиака (чувствую не совсем точно написал) ? И еще а почему "кран " ?-, мы например, всегда называли по морскому- типа "БРАШПИЛЬ".А вообще завидую (белой) ...молодцы ..У меня совсем времени нет ....дождусь пенсии (наверное) вот тогда ого-ГО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где корабль на воду спускали если не секрет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где корабль на воду спускали если не секрет???

Пирс номер 7 в Завойко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пирс номер 7 в Завойко

Русланыч спасибо!А то завтра собрался краба половить, а где лучше лодку спустить задумался :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Здорово!И вкусно!Молодцы!А как бы на ракушки договориться? В моей коллекции таких еще нет. Вообще нет ракушек с Тихого океана...

Неделю назад выкинул из морозилки целый пакетище, кстати наполненных деликатесом)), долго вы собираетесь сударь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отдашь с нового улова 2016! Будет тебе трубач - твои слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отдашь с нового улова 2016! Будет тебе трубач - твои слова)))

Слова мои, но про доставку на дом речи не было))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неделю назад выкинул из морозилки целый пакетище, кстати наполненных деликатесом)), долго вы собираетесь сударь))

От ож... а я команды ждал...а потом и запамятовал... Значит на это лето буду ориентироваться... и ждать на берегу...платочек теребя... :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...