Перейти к содержанию

Катер для наших условий


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Дим, я видяхи смотрел, прокурил за полтора месяца кучу форумов. ДАже то что я написал под "НО", это из опыта других мореходов на смарте. (откуда у меня самостоятельный опыт, да еще и на смарте).Но видел на амурском форуме сообщение, не помню ник, звать человека Андрей, имеет какое-то отношение к разработке смартов, вот он говорил о возможной доработке катеров. Вот надеюсь что все же они с рубкой/полурубкой вопрос решат. А так катер для своих денег шикарен.З.Ы. еще не нашел нигде, но думается мне, какой-нибудь бы универсальный трандюсер под эхолот могли бы поставить или сделать штатное гнездо. Чтоб меньше потом корпус сверлить (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Корпус сверлить не надо, датчик работает через пластик, просто клеишь его на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Корпус сверлить не надо, датчик работает через пластик, просто клеишь его на дно.

Дурное дело - не хитрое. Народ нынче ретивый пошёл - и собственные пальцы просверливают :smile87: ! Вопрос только: зачем :ogo: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Mihalych41 друг не прилетел?

А то интересно, по смартам будет дальше работа вестись в плане улучшения или они уже до совершенства его довели и он таким останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

24 августа встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Mihalych41 ну че там?

Что друг рассказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока катал Козельский, Мутновский и Горелый. В субботу трогаюсь в Эссо и поговорю по дороге. Буду пытать с пристрастие. Дима, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://www.jcnews.ru/news/novyiy_kater_oce...divostok)/16533</noindex>

Прикольный катер OCEANIA 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смартлайнеры остались только 17 футовые. Возить их больше не будут. Со слов "-лодка фигня, на Бичевинку я бы не пошёл. Лучше купить б\у корпус от 22 футов и новый мотор". Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прикольный катер OCEANIA 22

Ну да. Поблевать в море за свои 800 тыщ. :roar: Похоже, что на волне- как "ванька-встанька"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Похож на Пилотхаус... Хз похожие в Норвегии используют.. вроде неплохие, но очень дорогие, там от 1 600 000р начинаются цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

Smartliner 17ft вполне приемлемо себя ведёт в наших условиях, с характеристиками можете ознакомиться на <noindex>http://vodnik.1000size.ru/katera</noindex> , но по моему сугубо личному мнению "Yamaha" давно себя зарекомендовала и с ней уж точно не прогадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Smartliner 17ft вполне приемлемо себя ведёт в наших условиях, с характеристиками можете ознакомиться на <noindex>http://vodnik.1000size.ru/katera</noindex> , но по моему сугубо личному мнению "Yamaha" давно себя зарекомендовала и с ней уж точно не прогадаешь.

Ямаха б/у , отличный вариант. От 22 до 26 футов вполне вместительные, но при желании могут и в речку зайти, и в берег ткнуться. У меня опыт с подобным катером три сезона, FR24 c двухтактником 150 сил. Корпус полукилевой но волну держит отлично. Следующий будет с индексом UF, это со свободными проходами на нос вдоль бортов, для рыбалки самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вполне достойный конкурент UF <noindex>http://water.drom.ru/vladivostok/boat/alju...i-31478678.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

экономичный в разы наверное по сравнению с обычными 2х и даже 4х тактными бенз моторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про расход пишут: 29 узлов 25л/ч. 20 узлов 15л/ч. Х.З. T. Ponam 26L еще прикольней, новей, мотор уже мощней 1 KD 185 л/с. но дорогооой блин, и про расход пишут 32 узла 20 л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Блин, лазил по интернету, смотрел катера, надыбал катерок и влюбился. ХОЧУ! http://jptrade.ru/boat/YANMAR-WALKAROUND-29-1999-128.html Послал запрос по цене, наверное не хилая будет. Жена убьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красава.Главное,что бы отопительВ в каюте хорошо работал.Если жена выгонит,то на катере и перезимуешь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
37 минут назад, Стармех сказал:

Блин, лазил по интернету, смотрел катера, надыбал катерок и влюбился. ХОЧУ! http://jptrade.ru/boat/YANMAR-WALKAROUND-29-1999-128.html Послал запрос по цене, наверное не хилая будет. Жена убьёт.

 Миллиона три потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Три конечно круто, 99 год хотя двигло новый стоит Х.З. жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, Стармех сказал:

Три конечно круто, 99 год хотя двигло новый стоит Х.З. жду ответа.

http://jptrade.ru/boat/Toyota-Ponam-26F-2002-468.html 

И вот, очень не плохой, на том же сайте. И уже два Джи-Пи-Эс якоря стоят на транцевой доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже смотрел его, но дороговат. такие 2 шт. во Владике есть 2005г. по 2  и 1.8 млн. но без GPS якорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Меня почему-то всегда настораживает стационарный мотор.. Хотя корпус конечно супер в обоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что ответили по стоимости катера. С доставкой на Камчатку обойдется 4млн. Офигеть. Предложили подобрать такой же катер с мотором попроще, на этом какой то навороченный стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Стармех сказал:

Только что ответили по стоимости катера. С доставкой на Камчатку обойдется 4млн. Офигеть. Предложили подобрать такой же катер с мотором попроще, на этом какой то навороченный стоит.

Даже я не угадал, ошибся на лимон :). Катер реально крутой, но продаваны там свой интерес накручивают 40-50%.

Так что, Toyota Ponam 26F по моей ссылке, вообще идеальный вариант. Кэзэтовский двигатель, алюминиевый корпус, вся навигация, подруливающие два штуки

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...