Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

здравствуйте! для нормальной рыбалки хватит т от 50 -100 грамм, смотря с какой снастью работать. если фидерной снастью и на большом течении,то этого мало, на прикорму можно спустить все, если с болонской снасть хватит аж на 3 выхода на воду. вы представляете сколько это 100 грамм опарыша, это полная пригрошня. так что 50кг за сезон это нормально. опарыш очень легкий,при нормальной цене, доступной для всех, можно и начинать производство. вот для примера сколько вы заплатите за 100 грамм опарыша? посоветуйтесь с коллегами, возьмите инфу из инета по ценам конечно и скажите. спасибо. с уважением ананиа юрикович

Думаю, что в наших условиях к сожалению (а может и к счастью) разведение опарыша - это пустая затея. А кого вы на него ловить собираетесь? На материке он, в основном, используется в качестве насадки (прикормки) для ловли мирных рыб семейства карповые. У нас будет актуален (я имею ввиду массовое применение 100-200-300 грамм за рыбалку, т. е. использование в составе прикормки) разве что при ловле карася и сазана на Халактырке, да и то колючка, вероятнее всего, найдёт его первая :shrk: . Можно поэкспериментировать при ловле хариуса, но не более. И при всём уважении к Антону, ловля корюшки на опарыша - это извращение :roar: ! Просто я, допустим, жарю корюшку не потрошеную, и если я буду знать, что она перед смертью съела опарыша - я ж её тогда точно в рот не возьму :connie_23: ! Хотя чем чёрт не шутит - может и приживётся ещё противный :cool1: ...

При ловле корюшки опарыш проиграет креветке ещё по одной позиции: когда рыбы нет - ну просто нет :dontknow: ! креветкой можно закусить, а вот закусить в бесклёвье опарышем - едва ли...

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

anania

Как правильно подметил Антон опарышь потихоньку внедряется на Камчатские водоемы. Зимняя рыбалка на опарыша показала себя с положительной стороны так что стоит пробовать внедрять это животное на Камчатский рынок. Тем боле если есть опыт разведения, хранения, кормления и т. д.

На данный момент сильным конкурентом опарыша является <noindex>БОКОПЛАВ</noindex>, обитает он в бухте, откуда предприимчивые люди его вылавливают и продают по дороге на водоемом. Средняя стоимость 150 руб за столовую ложку бокоплава.

здравствуйте. а вы пробовали на зимней рыбалке червя? стоимость такая же как у бокоплава, 30 шт в коробочке 150 руб и уверен что результат будет лучше. знаете произвести товар можно, проблем практических нет,с спросом и сбытом проблема. я бы уже в прошлом году запустился. не стал бы тратить время и деньги на производство червя.но проведя маркетинг по магазинам, понял что товар на любителя. скажите пожалуйста на какой дороге и на каком водоёме продают бокоплава, так для ликбеза. по отзывам в форуме я так понял продукт заинтересовало, привозной будет стоить дорого. вот скажем , вам лично на рыбалку сколько надо опарыша? если что звоните пообщаемся .мой номер тел. 8 914 78 76 989. спасибо. с уважением ананиа юрикович :1212:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю, что в наших условиях к сожалению (а может и к счастью) разведение опарыша - это пустая затея. А кого вы на него ловить собираетесь? На материке он, в основном, используется в качестве насадки (прикормки) для ловли мирных рыб семейства карповые. У нас будет актуален (я имею ввиду массовое применение 100-200-300 грамм за рыбалку, т. е. использование в составе прикормки) разве что при ловле карася и сазана на Халактырке, да и то колючка, вероятнее всего, найдёт его первая :shrk: . Можно поэкспериментировать при ловле хариуса, но не более. И при всём уважении к Антону, ловля корюшки на опарыша - это извращение :roar: ! Просто я, допустим, жарю корюшку не потрошеную, и если я буду знать, что она перед смертью съела опарыша - я ж её тогда точно в рот не возьму :connie_23: ! Хотя чем чёрт не шутит - может и приживётся ещё противный :cool1: ...

При ловле корюшки опарыш проиграет креветке ещё по одной позиции: когда рыбы нет - ну просто нет :dontknow: ! креветкой можно закусить, а вот закусить в бесклёвье опарышем - едва ли...

здравствуйте. вот что скажу, вы совершенно правы, но есть одно, если есть рыбаки то ассортимент товара должен присутствовать. сами посмотрите, железа валом, воблеры есть но их мало, силикона тоже мало. здесь есть море и океан, а нереиса нету, почему? но рыбаки все таки выходят на море, и рыбачат, кто на что горазд.известно что нереис для морской рыбалки приманка номер 1. я буду говорить с моей практики. жил раньше в крыму, на море на рыбалку ходил на ставриду с самодуром, а вот на кефаль только с нереисом. раз было не достал я морского червя. пришлось соленой хамсой ловить, но кроме глосика и бычков, путного ничего не поймал. когда жил в италии, я обалдел от разнообразия наживок, как живых таки имитации.на адриатике рыбачил, не поверите на опарыша, с болонским удилищем и сбирулиной, я зту снасть в глаза не видел, мне местные рыбаки подсказали что и как делать, клёв был чудесный, а про себя подумал, сегодня мне повезло. но на следующие выходные снова поехал результат тот же. на реках рыбачил, скажу что набор рыбы такой же почти как на камчатке,3 вида форели, и лосось есть, а вот кижуча и чавычи нет. про спиннинг и забыл практически. я видел на реке нахлыстовик чего додумался, ну не клевало у него, долго за ним присматривал интересно все же, ни когда не видел таких вензелей в воздухе, красота да и только, так он отцепил приманку и прямо из реки со дна достал ручейника, после первого заброса поймал троту иридиа! что хочу сказать был бы продукт хозяин всегда найдётсья. так что будем посмотреть :cool1: если интерес есть значит оно должно быть. закрыть производство всегда можно. может быть, врать не буду к концу апреля или середина мая что то и получитсья. желаю удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю, что в наших условиях к сожалению (а может и к счастью) разведение опарыша - это пустая затея. А кого вы на него ловить собираетесь? На материке он, в основном, используется в качестве насадки (прикормки) для ловли мирных рыб семейства карповые. У нас будет актуален (я имею ввиду массовое применение 100-200-300 грамм за рыбалку, т. е. использование в составе прикормки) разве что при ловле карася и сазана на Халактырке, да и то колючка, вероятнее всего, найдёт его первая :shrk: . Можно поэкспериментировать при ловле хариуса, но не более. И при всём уважении к Антону, ловля корюшки на опарыша - это извращение :roar: ! Просто я, допустим, жарю корюшку не потрошеную, и если я буду знать, что она перед смертью съела опарыша - я ж её тогда точно в рот не возьму :connie_23: ! Хотя чем чёрт не шутит - может и приживётся ещё противный :cool1: ...

При ловле корюшки опарыш проиграет креветке ещё по одной позиции: когда рыбы нет - ну просто нет :dontknow: ! креветкой можно закусить, а вот закусить в бесклёвье опарышем - едва ли...

Последний аргумент- железный)))). Так и вспоминается уехавший приятель, большую часть морского набора съедал,пока ловим на Ягодной). А, с Широкой корюху ешь, Леша. Вот уж гадостью должна быть нафарширована.

Блеской с опарышем понравилось корюху ловить(единств. опыт). Хариус, микижа и голец обязаны ловиться. Другое дело, что чаще ловить стали на химию.Варенка и та отходит. Кому какая ловля нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

исходя из того, что опарыш храниться всю зиму без проблем, то грамм 200 одному рыбаку на целый сезон хватит, чтоб каждые выхи ездить а то и чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Постоянно прочитав твой пост настроение на пик взлетает! :roar: уважаю людей с хорошим ч/ю!не нашел, где то в "приколькно" бородатый анекдот был:отец и сын на рыбалке.О: сынок, давай ка кашки из рюкзака, подкормим чутокС: а я ее съел пап.О: ну ничего, давай тогда кукурузки, там в рюкзаке должна быть.С: а я ее тоже съел пап.О: бл, ну доедай тогда червей и пошли домой...теперь по теме.а ты знаешь что ест бокоплав?))и наверняка в курсе, в каких местах его добывают?))опарыш может быть и хорош, но вероятно только в узком спектре. не представляю ловлю кижуча на опарыша)) да и мелочевка будет "срубать" его до поклевки нормальной рыбы)а вот харитончика на гольцовке на бомбарду или доночку думаю фурор вызовет.сам использую искусственного, не плохо ловится микижа на него в конце июля/начало августа. (где то писал уже об этом и фотку мухи выкладывал...)

добрый день. Бокоплав это гамарус, обитает как в соленой так и пресной водеРачек санитар, в далеком детстве ловил с дафнией на озере для аквариумных рыбок. уважаемый коллега, к каждому вида снасти есть свой атрибут. Я более чем уверен что если есть желание то возможности всегда найдётсья попробовать новый вид снастей и метод ловли на камчатке. И микижа, и кижучь и все виды рыб обитающих в быстрых и холодных реках будут ловитсья на червя и опарыша! Уверен на все 100. Надо просто немного зксперимента и терпения. Настоящая рыбалка это 98 % эксперимент, 1 % удача и 1% мастерство. Бокоплавом не собираюсь заниматсья,хватило в свое время добычи мотыля и трубочника, холодно и очень мокро. А вот с опарышем начну,в конце апреля может середина мая, думаю будет первая партия местного продукта, не завозной.. А пока черви и биогумус. Вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это сообщение (№84) было адресовано Индейцу.Для Вас чуть ниже...№ 85повторюсь, ловлю на опарыша, только искуственного. "выращиваю" сам. на заказ не "выращиваю".размеры разные :roar:

Извените пожалуйста, не доглядел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кижуч и опарыш? Хм...сомневаюсь что "сладкая парочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кижуч и опарыш? Хм...сомневаюсь что "сладкая парочка".

а вы попробуйте. тогда будет ясно сладкая или нет парочка. просто я видел на озере lago morto в италии регион veneto, как местный рыбак с болонской снастью и леской 0,18, вываживал гибрид форели и лосося, называется la trotta salmonata весом 8 кг и как ни странно на опарыша, скажу что зрелище было фантастическое. так что есть над чем поработать. главное начать действовать. :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробовать то можно. Но стоИт ли :-)). Всё имхо. Что скажут гуру по вопросу опарышей и лососей Камчатских? :-))). Может ну их, блёсна, нафиг :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а вы попробуйте. тогда будет ясно сладкая или нет парочка. просто я видел на озере lago morto в италии регион veneto, как местный рыбак с болонской снастью и леской 0,18, вываживал гибрид форели и лосося, называется la trotta salmonata весом 8 кг и как ни странно на опарыша, скажу что зрелище было фантастическое. так что есть над чем поработать. главное начать действовать. :big_fish:

Вы наверное плохо(да и я)представляете Балонку на реках Камчатки,особенно при ловле чавычи! А то,что гибрид захапал сею наживку-не факт его вкуса,где статистика? А вываживание почти десточки-так это красота,согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Главное в сообщении- на озере. Сей лосось там живет и питается. Чего ему вкусный пучок опарышей не зажевать. Наши проходные-дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сима будет клевать. Голец и микижа тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По симе ставлю себе задачу джиг расклевать. Есть к меня одно местечко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сима будет клевать. Голец и микижа тоже.

Во! Но всё же лучше у Димчика купить "опарышей"! имхо, но я брезгливый к червякам живым :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не быть тебе, Дима, спецназовцем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не быть тебе, Дима, спецназовцем)))

Дык я на пенсии :-))), куда мне в спецназ :-))). Помнится, пытались меня в Благовещенске в китайском кабаке накормить какими то жареными куколками - я и с водкой пытался и с коньяком... выпью стопочку, гляну на куколки.....и хлебушком закушу..:-))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не быть тебе, Дима, спецназовцем)))

Зка межсезонье-то приперло,хоть о опарышах потрещать,...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Уже закинули удочку с такой просьбой в один из магазинов, нам сказали, что не будут заказывать. Объяснили это тем, что никто не ловит на эту приманку и продаваться она не будет.P.S. Вангую, что уже к следующему зимнему сезону эта приманка будет у них в продаже :roar:

Здравствуйте. Есть опарыш на продажу! Баночка 150руб. Обращайтесь :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте. Есть опарыш на продажу! Баночка 150руб. Обращайтесь :flag:

Ну хоть бы телефон выложили,куда обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну хоть бы телефон выложили,куда обращаться? здравствуйте. мой номер телефона 8 914 78 76 989 Ананиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, надо отправлять зверей нарочным!!! Кто с запада к нам летит- пусть возьмет килограмчик замороженных.

здравствуйте. есть опарыш, баночка 150 руб. пока завозной, местный будет в конце мая приблизительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как опарыш и червь дождевой переносят заморозку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как опарыш и червь дождевой переносят заморозку?

Заморозку они не переносят, как любое живое существо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как опарыш и червь дождевой переносят заморозку?

здравствуйте. прекрасно переносят, они впадают в анабиоз, как бы засыпают. но при плюсовой температуре быстро приходят в себя. заморозки глубокой нету. черви +2 градуса.+5 градусов, то есть нижняя полка холодильника, срок хранения 45 дней. опарыш +5, +8, не больше. не обработанный химией против окукливания +2 ,+5. до 60 дней,с наполнителем сухих опилок, но не стружки. обработанный химией, также с наполнителем сухой стружки +5.+8, до года, но тогда идет отмирание осыбей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...