Перейти к содержанию

ГИМС, или навигация 2015.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
PNTV МП и ВП. Советую открывать все категории, пригодится. Тем более что разницы в цене нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

что-то я ребята запутался.Я имею лодку и мотор 9.9 не подлежащих регистрации.По правилам ходить по бухте и выходить за ворота имеют право только мс прошедшие регистрацию.Если я зарегистрирую свой комплект,не подлежащий регистрации,то значить с меня будут требовать права на управление?Вывод -на неригистрате без прав ходить только по рекам и озерам,в бухту и за ворота нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что-то я ребята запутался.Я имею лодку и мотор 9.9 не подлежащих регистрации.По правилам ходить по бухте и выходить за ворота имеют право только мс прошедшие регистрацию.Если я зарегистрирую свой комплект,не подлежащий регистрации,то значить с меня будут требовать права на управление?Вывод -на неригистрате без прав ходить только по рекам и озерам,в бухту и за ворота нельзя?

это надо в гимсе уточнять,хотя думаю что можно если не далеко,ведь на вёслах ходят же,и разрешение на выход дают погранцы а не гимс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что-то я ребята запутался.Я имею лодку и мотор 9.9 не подлежащих регистрации.По правилам ходить по бухте и выходить за ворота имеют право только мс прошедшие регистрацию.Если я зарегистрирую свой комплект,не подлежащий регистрации,то значить с меня будут требовать права на управление?Вывод -на неригистрате без прав ходить только по рекам и озерам,в бухту и за ворота нельзя?

Откуда это?

Добавлю. Года два назад интересовался у погранцов в Елизово, оформят ли пропуск на незарегисрированную лодку. Сказали-да. Т.ч. начнется пропускная компания, полинтересуйся у них.

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, вероятно вопрос идёт про федеральный закон "О государственной границе РФ". Как совсем швы снимут у меня, постараюсь уточнить в ГИМС об их отношениях с погранслужбой в сфере законодательства. Предполагаю что меня пошлют в погранотряд. Интересный вопрос, однако :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Откуда это?

Да просто на ум пришло,прочитав всв выше выложеные бумаги.Если я ошибся в своих суждениях,ятолько рад буду.А на основании каких документов погранцы дают добро навыход за ворота?Или нерегистратам они не указ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да нет проблем у тебя с выходом на нерегистрате. Вопрос в другом, как это регулируется в правовом русле. Во блин :-)))).P.S. погранцы всем указам - указ! :-))).

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да просто на ум пришло,прочитав всв выше выложеные бумаги.Если я ошибся в своих суждениях,ятолько рад буду.А на основании каких документов погранцы дают добро навыход за ворота?Или нерегистратам они не указ?

Со слов погранцов, пропуск-разрешение требуются для любой резино-лоханки, отошедшей от берега, хоть на неск. метров. Потому и интересовался для приятеля. Тогда сказали, что достаточно гражд. паспорта с пропиской. В марте начнут оформлять разрешения. сходи поинтересуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, вероятно вопрос идёт про федеральный закон "О государственной границе РФ". Как совсем швы снимут у меня, постараюсь уточнить в ГИМС об их отношениях с погранслужбой в сфере законодательства. Предполагаю что меня пошлют в погранотряд. Интересный вопрос, однако :-).

Гимсу гимсово, погранам- ихнее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Считаются ли внутренние морские воды МП или относятся в ВВП?

внутренних МОРСКИХ вод не существует

сам же писал:

МП - морские пути

ВВП - внутренние водные пути (в том числе судоходные реки)

ВП - Внутренние пути (несудоходные реки)

вообщем, <noindex>читайте</noindex>

на сайте пока мало изменений, но в процессе обучения все будет скорректировано по последнему писку законодательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

внутренних МОРСКИХ вод не существует

сам же писал:

МП - морские пути

ВВП - внутренние водные пути (в том числе судоходные реки)

ВП - Внутренние пути (несудоходные реки)

вообщем, <noindex>читайте</noindex>

на сайте пока мало изменений, но в процессе обучения все будет скорректировано по последнему писку законодательства

Федеральный закон от 31.07.1998 N 155-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации"

Статья 1. Определение и границы внутренних морских вод Российской Федерации

1. Внутренние морские воды Российской Федерации (далее - внутренние морские воды) - воды, расположенные в сторону берега от исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря Российской Федерации.

Внутренние морские воды являются составной частью территории Российской Федерации.

2. К внутренним морским водам относятся воды:

портов Российской Федерации, ограниченные линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону моря точки гидротехнических и других постоянных сооружений портов;

заливов, бухт, губ и лиманов, берега которых полностью принадлежат Российской Федерации, до прямой линии, проведенной от берега к берегу в месте наибольшего отлива, где со стороны моря впервые образуется один или несколько проходов, если ширина каждого из них не превышает 24 морские мили;

заливов, бухт, губ и лиманов, морей и проливов с шириной входа в них более чем 24 морские мили, которые исторически принадлежат Российской Федерации, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации и публикуется в "Извещениях мореплавателям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Внутренние морские воды Российской Федерации (далее - внутренние морские воды) - воды, расположенные в сторону берега от исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря Российской Федерации.Внутренние морские воды являются составной частью территории Российской Федерации.2. К внутренним морским водам относятся воды:портов Российской Федерации, ограниченные линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону моря точки гидротехнических и других постоянных сооружений портов;заливов, бухт, губ и лиманов, берега которых полностью принадлежат Российской Федерации, до прямой линии, проведенной от берега к берегу в месте наибольшего отлива, где со стороны моря впервые образуется один или несколько проходов, если ширина каждого из них не превышает 24 морские мили;заливов, бухт, губ и лиманов, морей и проливов с шириной входа в них более чем 24 морские мили, которые исторически принадлежат Российской Федерации, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации и публикуется в "Извещениях мореплавателям".

уел...)))но в правах есть только категория МП - морские пути...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чего в дебри лезть)). Коли решил на права учиться, то сдавать на ВСЕ категории (МП,ВВП,ВП), экономия копеешная. И, если перебрался на материк, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

просто нигде нет разъяснения что такое морские пути... может быть это какие-нибудь океанские маршруты...а так-то да, придется сразу на все учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

1. Периодичность прохождения ТО один раз в пять лет. Отсчет пяти лет идет с момента прохождения последного ТО. Например, я проходил ТО в 2013 году, следующий ТО в 2018 году. Привязки к дате изготовления судна (лодки) нет.2. Вопрос об комплекте один мотор две лодки законодательно не определен. Ранее, до выхода ФЗ 36, в судовом билете в примечании ставили отметку об другой лодке. Ходить можно было под одним мотором на двух и более лодках. Налог платился за один комплект. Сейчас, на сегодня, отсутствует новый регламент регистрации. Поэтому регистрировать смогут только под два судовых билета. Налогов то же будет два. Есть вариант обращения в налоговые органы с судовыми билетами, где номер мотора стоит один и то же. Хуже у кого мотор без номера. Либо ждать нового регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

просто нигде нет разъяснения что такое морские пути... может быть это какие-нибудь океанские маршруты...а так-то да, придется сразу на все учиться...

Конечно надо всё открывать, тем более говорят, что обучение ещё по старым ценам идёт.А на счёт похода на о. Старичков... У каждого маломерного судна есть максимальная граница удаления от берега. Например у 380 Солара всего 500 метров. Так что штраф от ГИМСа, в моём случае, даже у бакена который на выходе из бухты обеспечен. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то тебе намутили ГИМСоводы. У меня- 1 км, отсутствие "твердого" днища. На предыдущей пайолке (3.6) с девяткой мотом было около 3, точно не помню. Хотя, тож под штрафами бегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня на ямаране 390-й паелке тоже 500 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну 3 км. на паёлку многовато. Там расчет идёт, таблицы. Высоту волны считают в половину диаметра баллона вроде. Если надо, могу уточнить. У меня удалённость 2 км., и высота волны больше, берут высоту от киля до верха булки, считают как жесткий корпус. Повторюсь - если надо, заеду уточнить.Был кстати сегодня в ГИМС. Читал интересную переписку. Письмо от производителя Ротанов и нашим ГИМС. Оказывается не каждый Ротан является Ротаном. С фотографиями проданной у нас лодки, которая по факту не выпускалась производителем Ротана. Номер на шильдике левый. Производитель возмущён и не дает никаких гарантий на подделку. Если интересно, могу сфотать документы из переписки. Так что будьте внимательны при покупке лодки Ротан в местных магазинах.

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да что там узнавать, написали 500 метров и хватит. Когда это кого останавливало?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про ротаны я напишу в отдельной теме, как и обещал парням в группе "рыбацкий треп", когда полная картина сложится, и инфа вся получена будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то тебе намутили ГИМСоводы. У меня- 1 км, отсутствие "твердого" днища. На предыдущей пайолке (3.6) с девяткой мотом было около 3, точно не помню. Хотя, тож под штрафами бегаю.

Изображение

Вот такая писулька в руководстве по эксплуатации, причём размер матраса не играет никакой роли на удаление от берега. Работник ГИМС при оформлении солара, сказал, что против записи в руководстве не попрёшь, написано 500метров так и будет в судовом билете (производитель на большее гарантий не даёт).

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выше Mihalych41 правильно сказал про руководство, таблицы. Ими, а не писулькой производителя и должен руководствоваться сотрудник ГИМСа, это у него где-то там прописано)))). На мой Флаг.- 1 км вписали по расчетам. Думал обидеться))) из-за предыдущей лодки, почитал в инете- все верно, без жесткой стлани не более 1 км. Русланыч тут фотки аборигенских лодок выкладывал. Куда б ,интересно, они послали наших гимсюков с подобными претензиями))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как то запуталось все... Сергей Дмитрич, "писулькой", называть паспорт на лодку, выданный производителем нелогично... Т.е. производитель лошара а ГИМС знает лучше?)) Скорее ГИМС сам забил на "писульки" и вооружился здравым смыслом. А как на самом деле, если тема так разогрелась, думаю нам ответит наш дорогой Михалыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ай, не буду больше "ругаться")). Производитель, как бы, должен указать безопасные условия эксплуатации своего судна с технич. стороны (у нового союзного целый тех.регламент многостраничный принят). Дело ГИМСа устанавливать районы плавания, для этого у них есть всякие руководства.Задай поиском, Саш. Лень ковыряться))))). Повторюсь, обиделся за ограничение для новой лодочки (она больше и мот мощнее предыдущей) в 1 км, хотел "поругаться" с гимсами, поискал, почитал и успокоился. Не объедешь их на кривой козе)))))). Михалыч все разжует)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...