Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

проблем нет когда, лед морозный и до полуметра, а когда весной лед метр двадцать и наполнен водой вот тогда .опа, и тут уж на силу уповай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Е---пля с пляской с ледобуром продолжается... Проставка шайб в разных комбинациях толку не дала...Если долго мучится что нибудь получится...

Изменено пользователем kamchadal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кстати там с ножами еще такая проблемка возникает они бывают разные по размеру (взял себе на 150 а они меньше на 5мм с центра и снаружи на 3 мм) получилось пробурил пару см они в центре штырь ледяной не обламывают и начинают "лизать" ну а уменьшение внешней стороны получается что шнек бура за лед клинит, лучше взять которые шли с буром и мерить, как сделал после того как купил две пары некондиции, в бюрюсе в елизово мне все-таки деньги отдали за брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто пдскажет вот эти ножи к Мора Эксперту подойдут?? на 150 мм Strikemaster 7In; Lazer Gas Auger Replacement Blade негде не могу растояние между болтами у этих ножей найти..Strikemaster 7In; Lazer Gas Auger Replacement Blade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

А кто нить на Камчатке юзал титановые буры Мусеева(кроме Андрея),конкретно 130 спорт ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что терзают смутные сомнения?Ножи продаются везде,легкий,долговечный,бурит отлично.С ножами были проблемы,пока не подобрал для себя зубчатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто нить на Камчатке юзал титановые буры Мусеева(кроме Андрея),конкретно 130 спорт ???

у меня бур Титановый...заказывал с русфишинга у мастера с Башкирии по-моему. О, точно Мусеев)заказывал напрямую у него, Стандарт 130. Стоил он тогда 5000 р. Сейчас вообще не знаю.Легкий очень, бурит отлично.Пара косяков - барашек низкий, т.е. без проставки не фиксируют бур до конца в собранном положении. Ну эт пофик - использую фитинг 1 см как проставку, в итоге сбор разбор - 5 сек.Ручки пластмассовые хлипковатые, как и у всех российских буров - по сравнению с морой разница вообще очевидна-(если надо могу дать посмотреть...буду дома на НГ праздники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотрел цену в данный момент. 6500 за бур....т.е. подорожал на 30% за два года. Тенденция не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну все,взял 3-х ножевой 130-ку,выходные отбурил нормально,родные ножи прямые,попробовал сверлить мокрый лед-идет но с продергиванием,возьму разных ножей на опыты по льду.Да,созвонился с Мусеевым-под заказ только на февраль,говорит завален заказами,а плюс доставка-уже льда не будет,так что если не перегорю ,на след.сезон хочу заказать 130 спорт(дополнительный виток шнека на второй нож,скошенные площадки под ножи, удлиненный шнек , разнесенные ручки,и тд и тп.)

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто пдскажет вот эти ножи к Мора Эксперту подойдут?? на 150 мм Strikemaster 7In; Lazer Gas Auger Replacement Blade негде не могу растояние между болтами у этих ножей найти..Strikemaster 7In; Lazer Gas Auger Replacement Blade

Извиняюсь, а история с титановым буром закончилась покупкой Моры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
igor noah у тебя вроде был какой-то спортивный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah у тебя вроде был какой-то спортивный?

Наш, дырявит что шило, но 100ка, всегда в машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вот тоже с<noindex> мора ice artic 150мм </noindex>. Лучше чем барнаульский, по-крайней мере мне так кажется, лучше режет лед с песком. Но если ты один на рыбалк, то тяжело все на себе нести, надо еще брать сани, потому что сам ледобур только чуть больше 4 кг весит.

И последнее, все никак не могу купить заточку ножей, а то бегаю постоянно к знакомому уже 3 года)) :1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня три года ТОНАР -130, работает отлично. А для весны удобней мотобура ничего нет, стоит зараза дорого.Себе купил бы титановый бур, но останавливает конструкция крепёжа, такая же как на старых бурах. Разбалтывается однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня три года ТОНАР -130, работает отлично. А для весны удобней мотобура ничего нет, стоит зараза дорого.Себе купил бы титановый бур, но останавливает конструкция крепёжа, такая же как на старых бурах. Разбалтывается однако.

Видел в городе и титановые телескопы. Но, дорого, черт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видел в городе и титановые телескопы. Но, дорого, черт.

А где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где?

Посмотри в Клевом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где?

на кирпичиках тоже были,что то от 8 тр и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на кирпичиках тоже были,что то от 8 тр и выше.

Телескоп-10с коп.,стандарт-8 с коп.(в клевом) Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Ледобур Alligator Thunder 130mm - кто может рассказать за этот бур? Хочу поменять свой ТОНАР - 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ледобур Alligator Thunder 130mm - кто может рассказать за этот бур? Хочу поменять свой ТОНАР - 180.

обрати внимание на наличие запасных ножей в магазинах,ножи расходный материал,если в продаже нет ножей или они дорогие ,то лучше не брать такой бур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ледобур Alligator Thunder 130mm - кто может рассказать за этот бур? Хочу поменять свой ТОНАР - 180.

Женя, да не глобаль сильно, и Антон-Монтана прав, сомое главное комплектующие тобишь НОЖИ, или их за 200р. брать или за 600р. разницА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя, да не глобаль сильно, и Антон-Монтана прав, сомое главное комплектующие тобишь НОЖИ, или их за 200р. брать или за 600р. разницА.

Ну на самом деле почти 1000р. стоят, главное чтобы они её отрабатывали, а то этих за 200р хватает на 1,5 лунки - это дороже обходится. Изменено пользователем Евгений86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну на самом деле почти 1000р. стоят, главное чтобы они её отрабатывали, а то этих за 200р хватает на 1,5 лунки - это дороже обходится.

Да нет, Жень, простые ножи за 120рябых, нормально бурят пока не попробуешь дно бурануть, но их можно в запасе пары 2-3 иметь, не так накладно, а вот за 1000рябчиков запас думаю будет минимальным. 3 пары ножей будут стоить как Тонар 130 плюс с десяток запасок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще заметил из темы, чем дороже ножи(на дорогих бурах), тем геморройней их точить, а это тоже не мало важный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...