Перейти к содержанию

Стоит ли покупать?   

20 проголосовавших

  1. 1. 1.Да. Нормальный девайс. 2.Нет. Полное фуфло.

    • Да. Нормальный девайс
      1
    • Нет. Полное фуфло.
      19


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Еще раз просмотрел тему. Стыдно стало. Вечерами в Усть-Камчатске заняться было нечем, связь была, печень устала. Нафигачил всякой ерунды, каюсь.Так вот. Про этот девайс я услышал очень давно. Посмотрел видео успешных рыбалок. Жуть, как захотелось обладать такой "волшебной палочкой". Ещё и реклама такая напористая типа МММ и ценник такой сооблазнительный. Но в магазинах нет, с почтой неохота связываться.В живую с этим чудом инженерной мысли довелось встретиться спустя несколько лет. Товарищ есть у меня большой любитель новомодных штучек. Взял в руки. Первое, что не понравилось это изрядный вес. Потом, наличие большого количества сочленений. Безинерционка закрытого типа. Спросил, сколько и чего было поймано... Никого! На катухе была намотана леска 0,4 метров 20. Ловить то предполагалось трофеев, как в рекламе. Так вот, с такой леской заброс получался в лучшем случае метров 10 и то через раз. Периодически приходилось силком её вытягивать из недр катушки. Получается, что вращалки противопоказаны, бороды обеспечены. То была старая модель ещё с кольцами и проблему с обмерзанием можно было решить. При системе пропуска лески ин-лайн (в бланке) по морозу рыбачить не получится. Да, что его развенчивать, всё равно рекламу не победишь. Ведь по телику ловят, да ещё как. Но при всех минусах, лет 10 назад я бы взял себе такую штучку. Что-нибудь где-нибудь подкрутил. Разорился бы на Нанофил и дербанил бы кижуча на небольших речках, получая удовольствие если не от процесса, так от наваристой ухи.В теме про снасти я описывал комплект карманный. Такие не рекламируют, ими ловят рыбу и радуются. Ещё, в своё время, понравилась приспособа московских студентов. Консервная банка, верёвочная петля, леска, блесна и перчатка. Заброс - куда хочешь, проводка руками и места вообще не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще раз просмотрел тему. Стыдно стало. Вечерами в Усть-Камчатске заняться было нечем, связь была, печень устала. Нафигачил всякой ерунды, каюсь.

Так вот. Про этот девайс я услышал очень давно. Посмотрел видео успешных рыбалок. Жуть, как захотелось обладать такой "волшебной палочкой". Ещё и реклама такая напористая типа МММ и ценник такой сооблазнительный. Но в магазинах нет, с почтой неохота связываться.

В живую с этим чудом инженерной мысли довелось встретиться спустя несколько лет. Товарищ есть у меня большой любитель новомодных штучек. Взял в руки. Первое, что не понравилось это изрядный вес. Потом, наличие большого количества сочленений. Безинерционка закрытого типа. Спросил, сколько и чего было поймано... Никого! На катухе была намотана леска 0,4 метров 20. Ловить то предполагалось трофеев, как в рекламе. Так вот, с такой леской заброс получался в лучшем случае метров 10 и то через раз. Периодически приходилось силком её вытягивать из недр катушки. Получается, что вращалки противопоказаны, бороды обеспечены. То была старая модель ещё с кольцами и проблему с обмерзанием можно было решить. При системе пропуска лески ин-лайн (в бланке) по морозу рыбачить не получится. Да, что его развенчивать, всё равно рекламу не победишь. Ведь по телику ловят, да ещё как.

Но при всех минусах, лет 10 назад я бы взял себе такую штучку. Что-нибудь где-нибудь подкрутил. Разорился бы на Нанофил и дербанил бы кижуча на небольших речках, получая удовольствие если не от процесса, так от наваристой ухи.

В теме про снасти я описывал комплект карманный. Такие не рекламируют, ими ловят рыбу и радуются. Ещё, в своё время, понравилась приспособа московских студентов. Консервная банка, верёвочная петля, леска, блесна и перчатка. Заброс - куда хочешь, проводка руками и места вообще не занимает.

Слямзили у чукчей))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во! Георгич вернулся! А то крайние посты писал совсем не он, не похож был :-))))). Георгич, с возвращением! :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сталкивался с такой лет 8-10 назад,на золоте работал,мужичёк достал похвастаться,мол компактная,на все случаи жизни. гольчиков ловил и наважку на море при мне, пользовался он ей в командировках года два по его словам,минусы подмеченные толпой разглядывающих сей девайс сразу с ходу вес и защёлка палки,что выше катушки разболталась и откровенно люфтило, возможно это сказалось время. правда расцветка у этой вещицы была тёмно зелёная и называлась как то иначе. про походные условиях скажу что на севере все носят и я в том числе(в снегоходах тоже у всех поголовно лежит как необходимость) удочку в виде деревянного матавила с леской и пару рабочих,проверенных блёсен,как правило колебалок не сильно крупного размера,очень малый вес,компактней любого фишьтугоу, да и ощущения от поимки рыбы почти голыми руками иные,не мне вам рассказывать, всё детство на перекатах так ловили. смотал с матавила сколько требо,и в болотник засунул,даже если леску срук упустишь матавило то в сапоге надёжно сидит.да и при проводке леску не надо в руках собирать,лучше по течению или на землю скидывать если не с воды ловишь,а то борода однозначно. лучше ,легче,проще и кайфовей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У друга такая была, он её подарил моему тестю, который выцыганил её за огромную пачку патронов к карабину. В итоге практически на нее так и не порыбачил, т.к. она развалилась, люфты там мама не горюй. Лучше купить маленький компактный телескоп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну слава богу! Спасибо Георгич за обещаный отзыв! Как и всем учавствующим! :flag: Все же еще раз повторю! Сие чудо, нужно для так сказать внеплановой рыбалки и иногда достать утку из воды! Не более того! Так что мотовильца и другие "карманные" снасти не подходят! Нужен точный заброс! Ну и как уже писал, компактность и вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну слава богу! Спасибо Георгич за обещаный отзыв! Как и всем учавствующим! :flag: Все же еще раз повторю! Сие чудо, нужно для так сказать внеплановой рыбалки и иногда достать утку из воды! Не более того! Так что мотовильца и другие "карманные" снасти не подходят! Нужен точный заброс! Ну и как уже писал, компактность и вес!

В достижении этого большие и очень большие сомнения)))). Точность напрямую связана с "правильностью" хлыста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот чего нарыл на просторах, как говориться . Второе название, а вернее первое INSTANT FISHERMAN 1, 2На Амазоне есть <noindex>http://www.amazon.com/Instant-Fisherman-IF...2/dp/B009VPCNQE</noindex>

Епрст! За такое бабло я лучше Олежке Толичу нормальную катуху Дайвовскую например подарю!!! Или палку человечью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

))))) Прочитал свое последнее предложение!)))) Надеюсь в нашей рыболовной среде оно будет понято правильно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

))))) Прочитал свое последнее предложение!)))) Надеюсь в нашей рыболовной среде оно будет понято правильно! :D

Надеюсь!!! :roar::flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Епрст! За такое бабло я лучше Олежке Толичу нормальную катуху Дайвовскую например подарю!!! Или палку человечью. Лучше и катуху и палку разом.Тогда и тема закроется и тс будет счастлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...