Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Купил себе на днях сапоги теплые "Йети".

Вот что пишет производитель о них:

Изготовлены из этиленвинилацетата (ЭВА). Это легкий и упругий материал, имеющий хорошие амортизирующие свойства, даже при очень низких температурах, устойчивый к растворителям и маслам. Пористая структура ЭВА создает "воздушную прослойку" и позволяет сохранять тепло. Главное преимущество сапог "Йети" перед зимними бахилами и ботинками для суровых условий это их вес, а также возможность чувствовать себя комфортно при температуре до -60С, что позволяет использовать эти сапоги при длительной ходьбе, так и для продолжительного, малоподвижного пребывания на холоде. Высота сапога с манжетой 42 см, затяжная манжета из водоотталкивающей ткани препятствует попаданию снега и воды во внутрь сапога. Комплектуется комбинированным утеплителем из 7 слоёв. Вес сапог: 1 кг.

1. "Спанбонд" - синтетическая ворсистая поверхность для сбора конденсата с внутренней поверхности сапога.

2. Фольга металлизированная для отражения холода.

3. Синтетическое волокно - необычное сечение волокна способствует прекрасному запоминанию формы при деформирующих нагрузках. В состав нетканого материала входят не абсорбирующие волокна, позволяющие не накапливать влагу от конденсата в утеплителе.

4. Фольга металлизированная для сохранения тепла внутри сапога.

5. Средний слой изготовлен из комбинации натурального материала и специального синтетического волокна, способного абсорбировать и удерживать влагу от ноги в несколько раз больше собственного веса за счет своих капиллярных свойств.

6. Следующий слой утеплителя представляет собой полиэфирную пену толщиной 12 мм, состоящую из открытых ячеек. Такая конструкция позволяет абсорбировать влагу от ноги и удалять ее механическим путем, в процессе сжатия во время ходьбы. Эта пена обладает наилучшей плотностью и сохраняет свои упругие свойства в течение всего срока службы обуви.

7. Внутренний слой выполнен из трикотажного полотна с добавлением специального гидрофобного волокна, обладает теплоизолирующими свойствами и стойкостью к истиранию. Данный материал способствует испарению и удалению влаги, обработан антимикробным раствором, что позволяет минимизировать рост микроорганизмов и образование запаха.

Сегодня был на двухчасовой рыбалке, опробовал сапоги, хотя конечно же еще не холодно.

Но ноги не мерзнут, даже сказал бы ногам реально было очень тепло, что не могло не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купил себе на днях сапоги теплые "Йети".

сегодня на ДРП :big_fish: шарахался весь день в таких с термоноском.шлялся по воде, по привычке))) забредал поглубже, набрал воды(почувствовал прохладцу)...вылез на берег, разулся, выжал вкладыши, обулся, ноги быстро согрелись и так шлялся дальше. в них же и до дома доехал.теперь вот сушу)не реклама :dontknow: , реальные сапоги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не рекомендую брать "Топтыгина", исполнение похожее на Йети, заявленная - 30, но прохладно уже при нуле. Один плюс- легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня norfin LAPLAND <noindex>http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=21023</noindex> очень легкие, написано до -50 , пробывал только -15 с простым носком и не долго, вроде не замерз, а еще вкладыш прекрасно подошел к вейдырсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Йетях весь прошлый сезон протопал с простым хб носком. Очень понравились. Легко, тепло и сидеть на нем удобно так как здоровые луноходы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Купил себе на днях сапоги теплые "Йети".

А где можно купить такие без кидалова и не подделку, не подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где можно купить такие без кидалова и не подделку, не подскажете?

<noindex>http://www.ultima-fishing.ru/catalog/footw...ti_boots_ne_75/</noindex><noindex>http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=20883</noindex>у нас были в Орбите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в субботу брал в поплавке по моему, что на 8-ом на перекрестке, 2900 с чем то сказали что все размеры :big_fish: естьв орбите не было 43 размера и там по 3300р

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в субботу брал в поплавке по моему, что на 8-ом на перекрестке, 2900 с чем то сказали что все размеры :big_fish: естьв орбите не было 43 размера и там по 3300р

ну вобщем-то не самый последний ценник для этого товара- <noindex>http://www.salemarket.ru/products/cat/sapo...pogi_yeti_sv_75</noindex>а если пошукать по сибирским инет магазам думаю и подешевле найдется-короче с доставкой будут около 2000 так чтонаваривают на вас + 1 сапог где-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не реклама :dontknow: , реальные сапоги

вторая поездка в ЙЕТИх на речку вчера, уже Хламовитка.упал в реку(трезвый, кто видел - знает)))), вылез на берег, разулся, выжал вкладыши, обул на мокрые же носки, не замерз.дома дополнительно слил воду))), простирнул в машинке(отжим, просушка)...вообщем, заслуживает внимания, учитывая состояние моих ног...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

вообщем, заслуживает внимания,

Заинтересовали меня они, посмотрю у себя в городе. если нет то буду заказывать. Бахилы надоели.Интересует как в них влазят ноги в не совсем тонких теплых штанах? Рыбаки меня поймут, когда на льду вода 20 см, и если штаны не в сапогах, то сами знаете как они намокают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

ну вобщем-то не самый последний ценник для этого товара- <noindex>http://www.salemarket.ru/products/cat/sapo...pogi_yeti_sv_75</noindex>а если пошукать по сибирским инет магазам думаю и подешевле найдется-короче с доставкой будут около 2000 так чтонаваривают на вас + 1 сапог где-то...

Посмотрел. По моему там работают только с педприятием. отправил запрос, подожду ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заинтересовали меня они, посмотрю у себя в городе. если нет то буду заказывать. Бахилы надоели.Интересует как в них влазят ноги в не совсем тонких теплых штанах? Рыбаки меня поймут, когда на льду вода 20 см, и если штаны не в сапогах, то сами знаете как они намокают.

Нова- Туровский Буран влазит нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

на реке тож одевал эти сапоги, комбез нормкльно во внутрь влазит. и тепло и сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Интересующийся

на реке тож одевал эти сапоги, комбез нормкльно во внутрь влазит. и тепло и сухо.

Мужики, прошу совета. заказал вот здесь <noindex>http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=20883</noindex> эти сапоги, пришло письмо :

Здравствуйте!

Размеры данных сапог не соответствуют указанным. Рекомендуем приобретать на два размера больше, чем Ваш размер. Лучше конечно мерить.....

С уважением.

Они что маломерки? Я ношу 43тий. Все сапоги ношу с шерстяным носком. Это значит мне адо 45тый? Прошу ответить тех кто юзает эту обувь.

Изменено пользователем Сахалинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мой размер 41, сапоги взял 43- вкладыш у них толстый и стелька есть. Нога сидит хорошо, не болтается внутри. А еще и подразносятся. Зимняя обувь должна быть свободной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Мой размер 41, сапоги взял 43- вкладыш у них толстый и стелька есть. Нога сидит хорошо, не болтается внутри. А еще и подразносятся. Зимняя обувь должна быть свободной.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, прошу совета. заказал вот здесь <noindex>http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=20883</noindex> эти сапоги, пришло письмо :

Здравствуйте!

Размеры данных сапог не соответствуют указанным. Рекомендуем приобретать на два размера больше, чем Ваш размер. Лучше конечно мерить.....

С уважением.

Они что маломерки? Я ношу 43тий. Все сапоги ношу с шерстяным носком. Это значит мне адо 45тый? Прошу ответить тех кто юзает эту обувь.

Не знаю: у меня размер 42, взял 43, таскаю их уже год, показали себя отлично на морозе и на амортизации( я с колена рыбачу:))

Хватает и на тёплый носок, просто сначала ощущения непривычные: обжимает ногу плотно, но к этому быстро привыкаешь, да и разнашиваются они немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот обувка, тоже реаль. Бафины отдыхают. post-87-1322657582_thumb.jpg

все что прошито - ненадежно и ненадолгосапог литой должен быть-баффин титан здесь по качеству вне конкуренции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

баффин титан здесь по качеству вне конкуренции

Еще бы он полегче был, цены б не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все что прошито - ненадежно и ненадолгосапог литой должен быть-баффин титан здесь по качеству вне конкуренции

Согласен полностью ,взял себе-супер(мягко,удобно,и я бы сказал жарковато).Ношу 43р. взял45,ношу на один флисовый носок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще бы он полегче был, цены б не было.

ну дык этож резина а не пластик - я всеж за него и еще за Muck Boots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все что прошито - ненадежно и ненадолгосапог литой должен быть-баффин титан здесь по качеству вне конкуренции

Прошито может быть и качественно. Четвертый год пользую Хаски с кожаным верхом, гулял с собакой утром и вечером ежедневно (не считая других выходов на охоту и рыбалку) 6 мес наших холодов в году. Держится обувка будь-здоров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купил себе на днях сапоги теплые "Йети".

А по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...