Перейти к содержанию

GPS-навигатор


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Собственнно, какой навигатор взять, так чтоб и в автомоблиле удобно было и для рыбалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Собственнно, какой навигатор взять, так чтоб и в автомоблиле удобно было и для рыбалки?

автомобильный брать с собой в лодку или на берег не получится. слишком маленькая энергоемкость аккумулятора.вот если в лодке есть куда подключиться, не вопрос)а для пеших маршрутов ручные с большим энергозапасом, но. маленький экран, программы другие и т.д. и т.п.вообщем, все сложно пока что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

для а/м и снегохода -Гармин 276 удобен ,а если с собой таскать по мне так той же марки 61 очень даже -три года уже пользуюсь и менять не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Погляжу в какую стоимость у нас эти девайсы.. Кстати, как с картами к гармину? Хорошо детализированы?Поглядел.. не готов я заплатить 26т.р за автонавигатор... слишком дорого для меня.Поищу более недорогой. ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Короче, решил пока не мучатся, откапал свой старый коммуникатор HTC 3300, там встроенный модуль GPS, раньше по нему ездил и в Соболево по дороге вдоль газопровода, и в Усть-Камчатск и т.д. Пока его поюзаю, тем более все лицензионное ПО на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

старый коммуникатор HTC 3300, там встроенный модуль GPS, .

а он бдует работать где нет связи?Я использую Гармин виста сх,маленький и в машине можно и носить удобно,стоит не дорого 12-13тыщ.а може и дешевле уже,жпс вещь нужная,лучше с ним ,чем без него.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а он бдует работать где нет связи?

Конечно, GPS модуль от GSM сети независим, я уже пару дней гоняю с ним без симкарты, и работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конечно, GPS модуль от GSM сети независим, я уже пару дней гоняю с ним без симкарты, и работает.

симкарта нужна в тех краях, где есть постоянная трансляция о пробках.у нас таковой, увы, пока нет...у меня Explay PN990, надобности в симкарте не испытываю совершенно.прикольная тема - блютуз, навигатор становится хэндсфри-системой. Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да не нужна ему симкарта, я с этим кпк ездил на Соболево, всю дорогу от п.Карымай до п.Соболево записывал, там связи как известно нет километров 200 точно. нормальный gps и так же блутус, и прочие навороты. единственный недостаток в достаточности детализации карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня в машине стоит магнитола с gps Prology 2740 отлично работает, сейчас новая моделька вышла 2650 у нее разрешение 800х480 уже,

есть возможность после замены ПО поставить практически любое приложение для windows mobile , у меня даже ворд есть

,

а gps ПО навител для города, OZI и sasplanet для рыбалки

а носимый gps - смартфон acer на 4 часа хватает

кстати карта для гармина

<noindex>ftp://ftp.portalpk.ru/Users/kaf127/GMAPSUPP.IMG</noindex>

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да меня в общем то сила привычки держит на навителе. Да и лицензионный у меня, с кпк шел сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да меня в общем то сила привычки держит на навителе. Да и лицензионный у меня, с кпк шел сразу.

Навител это хорошо когда по городу или по трассе, а вот когда спутниковый снимок желателен или хотя бы генштабовская карта тогда oziкому надо могу выложить для ozi есть километровки, и даже кое-какие 500м, но они старые, уже иреки не там текут :)а вот google для ozi есть выкачаный участок 18 зума в границах запад побережье охотского моря, север по моему до кихчика, восток почти до начилова, а юг до половины большого озера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
kochetov , Александр ,а на том Гугле как море читается. У себя пробовал мели, рифы отметить, у того же Шипуна, плоховато получилось. Но я не больно уверенно им пользуюсь. о-в Старичков, вообще каким-то пятном смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

да не нужна ему симкарта, я с этим кпк ездил на Соболево, всю дорогу от п.Карымай до п.Соболево записывал, там связи как известно нет километров 200 точно. нормальный gps и так же блутус, и прочие навороты. единственный недостаток в достаточности детализации карт.

Дима а кинь трек а то я только до пымты ездил а дальше не был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Навител это хорошо когда по городу или по трассе, а вот когда спутниковый снимок желателен или хотя бы генштабовская карта тогда oziкому надо могу выложить для ozi есть километровки, и даже кое-какие 500м, но они старые, уже иреки не там текут :)а вот google для ozi есть выкачаный участок 18 зума в границах запад побережье охотского моря, север по моему до кихчика, восток почти до начилова, а юг до половины большого озера.

по Навителу выезжали к речке. еще при подъезде метров на 100 он нас показал уже на том берегу ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по Навителу выезжали к речке. еще при подъезде метров на 100 он нас показал уже на том берегу ))

На Гармине у меня тоже такая байда была иногда, плывешь по речке , никого не трогаешь, а оказывается гребешь метрах в 50 по лесу. Этой весной обновили, пока все тип -топ.С семерки до Большерецка все проточки как шли показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дима а кинь трек а то я только до пымты ездил а дальше не был

Найду кину, где-то в почте висит, отправлял его картографам с мэп41. Хотя честно сказать, там дорога одна, не ошибешся (((=Если помнишь мы с Мишей как-то по зиме приезжали оборудование снимали у тебя? Вот тогда мы как раз с Соболей по зиме возвращались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Взял навигатор Garmin 62s. Штука вроде надежная, нареканий пока не слышал. Теперь вот как мартышка с очками, сижу, кручу, разбираюсь))) Карта закачена Топо России 6.04. и наша Камчатская FAREST. Пока привыкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

немного не в тему, но:возникла проблема, а именно: со временем потеряла эластичность ПРИСОСКА на лобовое стекло и стала плоской, отчего не держит совсем устройство на держателе. Кто чего посоветует, как реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

купи подходящий держатель, в магазинах типа алло и связной, есть для соток так и навигаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

немного не в тему, но:возникла проблема, а именно: со временем потеряла эластичность ПРИСОСКА на лобовое стекло и стала плоской, отчего не держит совсем устройство на держателе. Кто чего посоветует, как реанимировать?

Реанимации не подлежит:((( Пробовал обильно смазывать маслом, чтобы помягче стала, но все бестолку. Если высохла то высохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Реанимации не подлежит :( (( Пробовал обильно смазывать маслом, чтобы помягче стала, но все бестолку. Если высохла то высохла.

Пользую китайский пионер за 1.5 тыщи с рук взял с прописаными треками.Карты Навител. Всем устраивает,мож просто лучшего не пробовал?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

наметился приобрести Garmin eTrex 20.Кто нить пользовал подобное?

Пользую второй сезон. брал в "Мире связи" с картой. Меня устраивает - прост в обращении, функционален, большая память с возможностью расширения. За два года прописал более 50 маршрутов, сотню маршрутных точек: что, где, когда и сколько. р.Большую и её протоки осваивал с его помощью. Если поездка на 2-3 суток, надо брать запасной комплект батареек, или аккумуляторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...