Перейти к содержанию

Зимняя удочка


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В магазинах встречал удочки для подледного лова от известных брендов типа шимано и т.д.Есть смысл такие покупать и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лично я пользуюсь самыми обычными удочками по бюджетной цене 75-80р так как при ловле на них не воздействует большая нагрузка на хлыстик при вываживание из лунки. и вытягиваешь рыбу в основном руками . удочка нужна для подсечки при поклевки и проводки оснаски. ну а если сломается то хлыстик стоит 35 рублей что ли уже не помню!!! так что я считаю нет смысла покупать дорогие подледки. лучше позоботится о теплом белье и обуви что бы не стучать зубами у лунки когда нет клева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

обычной кобылки за глаза... или из наплава вырезать, шестик и кивок по вкусу. Большим плюсом считаю наличие катушки, быстрее получается погружать и выбирать снасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... Большим плюсом считаю наличие катушки, быстрее получается погружать и выбирать снасть.

в случае если она не облединела а она это делает постояно :angry: :drill2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Более - менее серьезную удочку стоит брать , если ехать на кунджу или микижу. Здесь и катуха желательна побольше, и хлыстик чувствительный и прочный, при вываживании можно гасить рывки перекинув через него лесу.Себе сделал из ломанных спинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Дешевая снасть ломается быстро, особенно когда рып в лунку затащит и катушка обледенеет Лучше взять подороже на дольше хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в случае если она не облединела а она это делает постояно :angry: :drill2:

в этом сезоне еще раз убедился в плюсах катушки, особенно в Вилючинске и для путешествующих по разным водоемам. на мелких речках разницы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Видимо надо брат зимнюю удочку подороже, потому что за 400 руб, моя мне служила буквально 2 сезона, но зато у нее была катушка с повышенным передаточным отношением.По сути не примерзает, но все равно она не особо хорошая. Катушка при -20 мерзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Небольшие (чтобы места меньше занимали), легкие (не тяжелее рюмки), с катушкой (на дальние лунки бегать), подешевле - летом по 50р., зимой по 80р. (леску можно и на мотовило намотать - вместо кивка палец), и побольше, побольше - штук 20, чтобы зиг-заги в голове на водоеме не напрягать. Да и пускай ломаются, пятьдесят рупий что-ли жалко :) Зато постоянное обновление, канолевыми приятней ловить :) И парочку удил чуть побольше в арсенал - для крупной рыбы, постоянно таскать их с собой нет смысла.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...