Перейти к публикации
Barbaley

Вступайте в Союз Рыболовов России

Рекомендованные сообщения

Дорогие коллеги! Я специально зарегистрировался на вашем сайте, чтобы призвать вас вступить в Союз Рыболовов. В

сети только что появилась информационная страничка Союза, где есть Устав Союза, форма заявления, электронный адрес для отсылки заявлений. Здесь же теперь будет публиковаться вся свежая информация о действиях Союза в интересах рыболовов-любителей, а также есть возможность задать вопрос учредителям Союза. Сейчас на страничке опубликовано Открытое письмо Союза Рыболовов в Госдуму. <noindex>http://souzrybolovov.narod.ru/</noindex>

Поделиться сообщением

Barbaley мы уже вступили.

У меня вопрос, почему страничка на народ.ру хостится, ведь Марксман зарегистрировал домен специально, и даже хостинг?

Поделиться сообщением

У меня вопрос, почему страничка на народ.ру хостится, ведь Марксман зарегистрировал домен специально, и даже хостинг?

гонево какое то. фото Цессарского, но никаких контактов нет. видимо, это сателлит, дабы следы слегка запутать...

ключевое слово - "народ". зона сия яндексом поднята была еще во времена дремучие. и там всегда было много "халявных" и "интересных" ресурсов...

короче, не верю! у Союза хватило бы хоть 600 рублей для регистрации имени на nic.ru, не говоря о других регистраторах(у них дешевле значительно ;) )

Поделиться сообщением

bowe вот ты бы чаще присутствовал, знал бы последние новости.

Страница настоящая!

Поделиться сообщением

bowe вот ты бы чаще присутствовал, знал бы последние новости.

Страница настоящая!

ну нету у тя смайлика с поднятыми рукамы)))

кстатЕ, могу поделица)))

з.ы. еще у меня много анимированных смайликов про рыбалку)))

Поделиться сообщением

bowe не оффтопь.

Бери на флешку богатство это, я подъеду на днях на работу к тебе.

Кстати, по теме, я первым чуваком с Камчатки стал членом "СРР" (=

Злоупотребил своим положением в нужный момент ((((=

Поделиться сообщением

bowe не оффтопь.

Бери на флешку богатство это, я подъеду на днях на работу к тебе.

что там от трафа на анимированный .gif, смешно

скину тебе в личку архивом

Поделиться сообщением

Barbaley мы уже вступили.У меня вопрос, почему страничка на народ.ру хостится, ведь Марксман зарегистрировал домен специально, и даже хостинг?

С августа шли разговоры, какой должна быть наша страничка. Я в конце концов не вынес и сделал эту простенькую лишь бы дело вперед двинулось. Сейчас у нее посещаемость 800 человек в день. Хоть люди узнали, что союз существует. А там можно делать и солидно. И на РФ.

Поделиться сообщением

Очень хорошая посещаемость!Может ссылками обменяемся, как партнеры?

Поделиться сообщением

Дмитрий! Не хотелось бы, конечно, примешивать к страничке какую-то коммерческую составляющую. Меня и так уже обвинили, что я ее завел для перехвата "рыболовного" трафика:-) С другой стороны, если дать ссылки сразу на много рыболовных форумов, от этого, по-моему, будет только польза и союзу, и рыболовным форумам. Подумаю.

Поделиться сообщением

А в чем коммертизация?Я честно сказать не понимаю... какая можеть быть коммерческая составляющая если появится на сайте блок "рыболовные сообщества" или "друзья сайта"???

Поделиться сообщением

А в чем коммертизация?Я честно сказать не понимаю... какая можеть быть коммерческая составляющая если появится на сайте блок "рыболовные сообщества" или "друзья сайта"???

Знаете, тут всегда боязно, как бы общему делу не навредить. Вы меня убедили. Я подумаю, как это сделать практически на том шаблоне, с которым работаю.

Поделиться сообщением

Межрегиональная общественная организация "Союз Рыболовов" окончательно зарегистрирована, вот свидетельство: <noindex>http://souzrybolovov.narod2.ru/svidetelstvo/</noindex>

Поделиться сообщением

Это хорошо!

Поделиться сообщением

Друзья по удочке.Вступаем в Союз.По стране митинги прошли, у нас не получилось. Впереди принятие Закона, новых бассейновых или местных Правил рыболовства. Считаться ( или побаиваться послать сразу) будут только с организованными. Владельцы РПУ, кста,организовались. В соседней ветке http://forum.kamfishing.ru/topic235.html документы.Распечатываем и агитируем неинтернетных рыбаков. Связь в личку или по телефону.

Поделиться сообщением

я думаю стоит сразу сказать, лично каждому Союз Рыболовов ничего не даст, но вместе мы можем отстаивать общие интересы, ну и как рыловная общественность организуемся, и есть возможность не только общатся по интересам, но и друг другу где-то помочь. +1 за Союз Рыболовов.

Поделиться сообщением

Сегодня собрал заявления. Нас 25 человек. Интересно, другую рыболовную общественность обошли количественно.

Поделиться сообщением

Сегодня собрал заявления. Нас 25 человек. Интересно, другую рыболовную общественность обошли количественно.

ПРЕДЛАГАЮ -на дамбе ставим шлагбаум,рюмка,бланк заявления,-и к нам примкнут массы!

Поделиться сообщением

Дорогие коллеги!1.Для очередного номера информационного бюллетеня Союза Рыболовов мы собираем информацию из регионов о браконьерстве и подготовке рыболовов к защите рыбы во время нереста 2012 года. Просим в любом виде присылать информацию на эти темы. С указанием конкретных мест и прочих точных фактов. Адрес souzrybolovov@yandex.ru Если в вашей области есть региональное отделение Союза Рыболовов, то информацию можно направлять в него, а оттуда мне ее перешлют.2. Просим также присылать телефоны, адреса сайтов и электронные адреса местных органов власти, обязанных следить за соблюдением порядка на водоемах. Союз Рыболовов по предоставленным вами фактам будет делать официальные запросы в эти органы власти. 2. Просим разместить на ваших сайтах прилагаемую кнопку сайта Союза Рыболовов.Ждем также коды ваших кнопок, чтобы поместить их на наш сайт www.souzrybolovov.narod.ru

post-77-1323079230_thumb.png

Поделиться сообщением

я думаю стоит сразу сказать, лично каждому Союз Рыболовов ничего не даст, но вместе мы можем отстаивать общие интересы, ну и как рыловная общественность организуемся, и есть возможность не только общатся по интересам, но и друг другу где-то помочь. +1 за Союз Рыболовов.

дима привет!скажи как вступить в общество,кому отдавать заявления и сколько сейчас взнос,у меня мужики заинтересовались на работе которые с инетом не дружат.или возможно собрать заявления и взносы,и после передать например тебе?или там лично надо относить председателю,там что дают какой то документ о том что человек состоит в обществе?

Поделиться сообщением

дима привет!скажи как вступить в общество,кому отдавать заявления и сколько сейчас взнос,у меня мужики заинтересовались на работе которые с инетом не дружат.или возможно собрать заявления и взносы,и после передать например тебе?или там лично надо относить председателю,там что дают какой то документ о том что человек состоит в обществе?

Вступить в Союз Рыболовов <noindex>http://www.souzrybolovov.org/contacts.php</noindex>КУРГАНСКИЕ ОЗЕРА ВНОВЬ СТАНУТ ОБЩЕДОСТУПНЫМИМитинги рыболовов на площади и переговоры за столом принесли результат. В Курганской области власти предложили рыбопромышленникам вывести из аренды популярные озера в пользу рыболовов-любителей. Пересмотрен список рыбопромысловых участков, которые могут быть переданы для промышленного рыболовства. С 2300 участков он сократился до 740, а на остальных водоемах рыболовы-любители и спортсмены могут рыбачить совершенно свободно и бесплатно. Об этом сообщил Петр Федотов, заместитель директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Новый список направлен в Нижне-Обское бассейновое управление Росрыболовства, затем его утвердит губернатор, и это будут угодья общего пользования. Таким образом, борьба зауральских рыболовов за свободную рыбалку на традиционно популярных озерах области завершилась их победой. В прошлом году прошли митинги рыболовов области против платной рыбалки. Эти протесты возглавила Курганская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Курганской области – Честная рыбалка». Руководит клубом один из учредителей Курганского регионального отделения Союза Рыболовов Андрей Комарских. Рыболовы потребовали вернуть в свободное использование озера области, на которых традиционно рыбачили любители: Орлово, Бездонное, Ачикуль, Иткуль, Яровое, Щучье в Юргамышском и Теренкуль – в Макушинском районах и ряд других. После митингов департамент природных ресрсов Курганской области собрал на совместном круглом столе рыбопромышленников и любителей. В итоге нескольких раундов переговоров, как сообщил 21 февраля 2012 года Петр Федотов, «департамент направил арендаторам письма с предложением добровольно отказаться от девяти традиционно популярных у населения водоемов, разорвать договоры аренды». Озеро Орлово в черте Кургана, где договор с пользователем истек, уже является общедоступным. Фирма-пользователь на озере Яровом сообщила, что отказалась от договора и известила об этом Нижне-Обское бассейновое управление, то есть с 16 февраля Яровое тоже стало общедоступным водоемом. Пресс-служба МОО СР

Поделиться сообщением

Евгений, напиши в личку sergey957, он председатель, и примет вас.

Поделиться сообщением

ПОЗДРАВЛЕНИЕ АЛЕКСЕЯ ЦЕССАРСКОГОДорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Защитника Отечества! Этот праздник для рыболовов любителей России особенный, ведь большинство из вас - это рядовые, сержанты и офицеры запаса. Можно сказать, что миллионы рыболовов России - это армия, находящаяся в резерве, армия, готовая защитить Родину не только в случае войны, но и защищающая ее в мирное время от тех, кто видит в родной природе только источник наживы. Здоровья вам, счастья и отличного клева!Председатель Союза РыболововАлексей Цессарский

Изменено пользователем Barbaley

Поделиться сообщением

«УТВЕРЖДЕНО»решением ЦС МОО СР Протокол № 6/12 от 17 сентября 2012 годаПОЛОЖЕНИЕ О ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСАХМОО «Союз Рыболовов»1. Общие положения1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с решением 2-й Внеочередной конференции МОО Союз Рыболовов, требованиями Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Устава МОО "Союз Рыболовов" (далее – Организация) и является внутренним документом организации, регулирующим поступление взносов от членов Организации.1.2. Организация формирует свои денежные средства на основе взносов членов Организации, добровольных пожертвований и взносов на благотворительную деятельность.1.3. Взносы членов Организации являются целевыми средствами и предназначены для обеспечения деятельности Организации и реализации ее уставных целей и задач. На другие цели они потрачены быть не могут. 1.4. От вступительных и членских взносов освобождаются ветераны войны. 1.5. Для инвалидов, пенсионеров и студентов устанавливается льгота - 50%1.6. В Организации устанавливаются следующие виды взносов:• вступительный взнос (единовременный)• членский взнос (ежегодный)1.7. Оплата взноса производится в форме внесения наличных средств по квитанции в отделение Сбербанка РФ на расчетный счет Организации, а также с помощью банковского онлайн-сервиса .1.8. Решения об изменении вида и размеров членских взносов принимаются Конференцией Организации, решения об изменении порядка уплаты взносов членами Организации принимаются Центральным Советом с последующим внесением изменений в настоящее Положение. 2. Вступительный взнос2.1. Вступительный взнос вносится всеми членами Организации за исключением ветеранов войны с учетом льгот для пенсионеров, инвалидов и студентов. 2.2. Вступительный взнос является единовременным и вносится при вступлении в Организацию.2.3. В случае принятия Центральным Советом Организации решения об отказе в приеме, вступительный взнос возвращается заявителю в полном объеме.2.4. При прекращении членства в Организации вступительный взнос не возвращается.3. Членский взнос3.1. Членский взнос является регулярным (ежегодным) денежным взносом членов Организации.3.2. Размер членского взноса устанавливается решением Конференции Организации.3.3. Членские взносы оплачиваются членами Организации до 31 декабря каждого года на счет Организации.3.4. При прекращении членства в Организации, ранее внесенные членские взносы не возвращаются. 4. Пожертвования членов организации4.1. Каждый член Организации может оказывать Организации финансовую помощь в виде пожертвований и взносов на благотворительную деятельность в любое время и без ограничений.4.2. Пожертвования и взносы на благотворительную деятельность могут направляться Жертвователем для финансирования конкретных мероприятий и программ. Цель пожертвования или благотворительного взноса фиксируется в договоре между Организацией и Жертвователем. 5. Ответственность по уплате взносов5.1. Члены Организации обязаны своевременно и в полном размере уплачивать взносы в срок, порядке и размерах, предусмотренных решениями Конференции Организации и настоящим Положением. 5.2. Своевременность и полнота поступления взносов контролируются Председателем Организации.5.3. В случае нарушения членом Организации обязанности по оплате взносов, к нему могут быть применены меры, предусмотренные Уставом Организации. 6. Заключительные положения6.1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения Центральным Советом Организации и действует все время существования Организации. 6.2. Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение осуществляется на основании решения Центрального Совета Организации и вступает в силу с момента их утверждения. Для оплаты ИзвещениеКассир Форма № ПД-4Межрегиональная общественная организация "Союз Рыболовов" (наименование получателя платежа) 7717162382 40703810238040005451 (ИНН получателя платежа) ( номер счета получателя платежа) ОАО "Сбербанк России" г.Москва БИК 044525225 (наименование банка получателя платежа) Номер кор./сч. банка получателя платежа 30101810400000000225 Вступительный взнос и членский взнос за 2012 год (наименование платежа) (номер лицевого счета (код) плательщика) Ф.И.О. плательщика: Адрес плательщика: Сумма платежа: ____150___ руб. __00_коп. Сумма платы за услуги: _______ руб. _____коп Итого ______________ руб. ______ коп. “______”_____________________ 200___г. С условиями приема указанной в платежном документе суммы, в т.ч. с суммой взимаемой платы за услуги банка ознакомлен и согласен. Подпись плательщикаКвитанция Кассир Межрегиональная общественная организация "Союз Рыболовов" (наименование получателя платежа) 7717162382 40703810238040005451 (ИНН получателя платежа) ( номер счета получателя платежа) ОАО "Сбербанк России" г.Москва БИК 044525225 (наименование банка получателя платежа) Номер кор./сч. банка получателя платежа 30101810400000000225 Вступительный взнос и членский взнос за 2012 год (наименование платежа) (номер лицевого счета (код) плательщика) Ф.И.О. плательщика: Адрес плательщика: Сумма платежа: ____150___ руб. __00__ коп. Сумма платы за услуги: ____ руб. ____коп. Итого ___________ руб. _____ коп. “________”________________________ 200___г. С условиями приема указанной в платежном документе суммы, в т.ч. с суммой взимаемой платы за услуги банка ознакомлен и согласен. Подпись плательщика - линия отреза

Поделиться сообщением

ВАЖНО: ОБСУЖДЕНИЕ ПОПРАВОК ПРАВИТЕЛЬСТВА К ЗАКОНУ О РЫБАЛКЕ ЗАКОНЧИТСЯ 20 ФЕВРАЛЯ

Сейчас на сайте Правительства РФ http://regulation.gov.ru/projects#npa=62159
идет общественное обсуждение поправок к законопроекту "О любительском рыболовстве"
На этом сайте можно зарегистрироваться и после этого высказать свое мнение о предлагаемых поправках. 

В поправках предлагается запретить ловить рыбу удочкой на рыбоводных участках, предоставленных для осуществления товарной аквакультуры (выращивания рыбы для продажи), за исключением:

- рыбоводных участков для осуществления пастбищной аквакультуры (выращивания рыбы в естественных условиях), выделенных на водотоках (водоток - это река)

- рыбоводных участков для пастбищной аквакультуры на водоемах, расположенных на территории Севера, Сибири и Дальнего Востока, площадью более 300 га, а на водоемах остальной части России – более 100 га.

- в поправках также предлагается отдать региональным властям право составлять перечни рыб, для ловли которых необходимо именное разрешение

Обсуждение законопроекта продлится до 20 февраля 2017 г.
Важно, чтобы свое мнение о поправках высказало как можно больше рыболовов. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Хорошая новость! Спасибо
    Только приехали с реки большой. Хотели начать как обычно с начилово. В 7 утра подъехали туда и удивились отсутствию народа. Когда подошли к речке , все поняли она очень обмелела, по моему даже волоком будет тяжко таскать лодку. Кстати кто хочет купить лицензии там, они продают только с 8 утра. Поехали на косоево, но и там всего стояла две машины. Рыбаков как бы ни странно просто нет!!!!! С протоки спокойно вышли на основное русло и начали подыматься. Речка вся очень обмелела. На точке в районе п
    За Вок и сопутствующее сам знаешь у какого профи смотреть. Каждый раз слюну пускаю на его фильмах))).
Яндекс.Метрика
  • Создать...