Перейти к содержанию

моторные лодки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Судя по сообщениям Ротан класная лодка, так вот какую брать 380к, 420 или 420 м?и как лучше оттуда заказывать или у местных?

Лодки и катамараны Ротан есть в магазе у автобусного парка. Занимается катамаранами и Андрей из Орбиты на 4км, грозится все настроить для лучшего хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а во сколько обошлась доставка?

Санкт Петербург - П-Камчатский 45 т.р. и 10 до меня на север.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

кто подскажет какой винт лучше ставить на тайхутсу 25?лодка не помню название знаю что 360-ка.корешь просил узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

От Ротана катамарана ето я так понимаю с двумя килями(реданами) который вообще не в восторге по работе не мало на нём погонял сплав- оооочень неповоротливыйесли на 420 поставить 40 мотор то пустой так и норовит взлететь а груженый ломает ппц 30 тянет слабовато ибо тяжелая лодкаединственный плюс я так понял это если на него ставить водомет, но там уже мои собственные сложные рассуждения долго оч писать) хотя моть его под водомёт и конструировали :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Госдума приняла законопроект, отменяющий регистрацию лодок рыболовов-любителей.

Депутаты Государственной Думы на заседании комитета по транспорту обсудили Проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна».

Документ предполагает изменения в части государственной регистрации маломерных судов и этот законопроект реально облегчит жизнь рыбакам всей страны.

В соответствии поступившими предложениями теперь не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателя до 10 л.с. включительно. К таким судам относится большинство лодок, используемых рыбаками.

Этот законопроект был рассмотрен на заседании Государственной Думы 21 марта и в итоге госдума приняла в третьем чтении законопроект, отменяющий регистрацию лодок рыболовов-любителей.

Речь идет о шлюпках и лодках весом до 200 кг и мощности более 10 л.с. Регистрировать также не придется парусники длиной до 9 метров, как следует из документа.

Законопроектом также предусматривается упрощенный порядок регистрации других судов. Предполагается, что проводить эту процедуру будут капитаны морских портов и Государственная инспекция маломерных судов.

Поправками также устанавливаются новые пошлины за госрегистрацию судов. Для морских судов она составит 6 тыс. рублей, внутреннего плавания - 2 тыс. рублей, смешанного плавания - 3 тыс. рублей, а спортивных парусных и прогулочных маломерных судов - 1 тыс. рублей.

Здесь <noindex>http://fion.ru/news/registraciya_lodok_new.html</noindex>

Федеральный Закон

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна.

(краткое содержание - выдержки)

Внести в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации следующие изменения:

1. «Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.»

2. «Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»

3. «В Государственном судовом реестре регистрируются суда, за исключением маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. Маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, регистрируются в реестре маломерных судов.»

4. «Пошлина за государственную регистрацию в Государственном судовом реестре, реестре маломерных судов или бербоут-чартерном реестре:

морских судов - 6 000 рублей;

судов внутреннего плавания - 2 000 рублей;

судов смешанного (река - море) плавания - 3 000 рублей;

спортивных парусных судов, прогулочных судов, маломерных судов - 1 000 рублей»

5. «… за государственную регистрацию изменений, вносимых в Государственный судовой реестр, реестр маломерных судов или бербоут-чартерный реестр в отношении:

морских судов - 1 200 рублей;

судов внутреннего плавания - 500 рублей;

судов смешанного (река - море) плавания - 600 рублей;

спортивных парусных судов, прогулочных судов, маломерных судов - 100 рублей»

6. «Статью 3 дополнить абзацами следующего содержания:

- маломерное судно – судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать;

- прогулочное судно – судно, общее количество людей на котором не должно превышать восемнадцать, в том числе пассажиров не более чем двенадцать, и которое используется в некоммерческих целях и предназначается для отдыха на водных объектах;

- спортивное парусное судно – судно, построенное или переоборудованное для занятий спортом, использующее в качестве основной движущей силы силу ветра и эксплуатируемое в некоммерческих целях.»

7. Статью 16 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»

8. Примечание к статье 11.7 изложить в следующей редакции:

«П р и м е ч а н и е. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и пассажировместимость которого не должна превышать двенадцать человек.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всё прекрасно, но както слабо я ся представляю на большой в июне с 10ти сильным мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я с таким немало поездил там. Ахиллес 3,20 м + движка 9,9. Утловато, конечно, но... вполне так нормально.Кстати, значит эту старую лодку (весом, конечно, меньше, чем 200 кг (кто же такое придумал!) с движками Ниссан - 9,9 и Яма 9,9 можно снимать с учета? Не помню, как там киловаты в лошадей пересчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

4 года отьездил на 3.6 м и 9.9 Яме, и на Большой , и на море. Правда, из-за упитанности товарищей пришлось крыло вставить. 30 км/ч на море, но всегда на большом газу и расход увеличенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Модеры, мож перенести про лодки из Памятки рыболова все в кучу одну. Растеклися мы ...

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Откройте тему в соответствующем разделе, я перенесу ваши обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На моторе не ходил, но есть желание в ближайшее время преобрести лодку с мотором. Чтобы на нй ходить нужно же какое то "водительское"? А если регтстрировать не надо, выходит, что и "права" не нужны? Или все таки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Откройте тему в соответствующем разделе, я перенесу ваши обсуждения.

Сразу не глянул.Вообще твое сообщение за номером №30 перенести нужно в Памятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю всёравно нужны права, 10-15кило руб(в зависимости от котегорий). плюс пару вечеров за зубрёжкой билетов, а ну и нервомоцкие 3-5 поездок с целью "ну что готовы там мои права"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю всёравно нужны права, 10-15кило руб(в зависимости от котегорий). плюс пару вечеров за зубрёжкой билетов, а ну и нервомоцкие 3-5 поездок с целью "ну что готовы там мои права"

сначала отучиться надо в ГИМСе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:rybak2: В ГИМСе только сдают экзамен и получают вод.удост-е,а учатся на Чубарова в фазанке или экстерном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://www.kamstorm.ru/index.php</noindex>

там учился в апреле, приходишь к ним платиш денежку 9 с копейками, получаешь диск, книжку, логин и пароль, и едешь домой учить. приходишь через неделю сдаешь там же билеты (если память хорошая с первого раза), дают тебе направление на сдачу в ГИМС , если там сдал, то идешь на вождения лодки. Только после этого получаеь праваю. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пис... какой-то, взять билеты- девять, на снежик- двадцать.Откель оне только ценник такой берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дают тебе направление на сдачу в ГИМС , если там сдал, то идешь на вождения лодки

Вождение сразу сдаеш, или пробный разок дают прокатиться? Просто на моторе не разу не ходил и попробовать поучиться не где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам первый раз садился за руль-руки дрожали( на Быстрой,с женой,с вещами на 3 дня)-страха нет,через 20 метров поехал как на машине,управление и редан поймешь через 10 сек.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по моему сейчас нужно уже пятнадцать платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вождение сразу сдаеш, или пробный разок дают прокатиться? Просто на моторе не разу не ходил и попробовать поучиться не где.

Когда сдавал вождение нас спросили если кто ни разу не катался те садятся на катер, (лохматых годов выпуска) чутка в бухту выходят и там всем дают порулить, но когда сдавал нас на казанку посадили, в принципе всё элементарно главное газу не давать и жилет обязательно не забыть одеть а то инспектор может завернуть тебя на пересдачу, и к мотору прицепиться для экстренного его отключения.Те кто сдает ещё и на гидроцикл то и на нём дают покататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

жилет обязательно не забыть одеть

А где это написано? вчера специально смотрел на их сайте Правила... нашел обязательное наличие спас. средств в лодке, но обязанность постоянно быть в него одетым - не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где это написано? вчера специально смотрел на их сайте Правила... нашел обязательное наличие спас. средств в лодке, но обязанность постоянно быть в него одетым - не увидел.

Не оденешь - не сдашь !!! вот и всё и можно :cool1: до следующего раза.Лично я всегда в лодке в жилете, можно снять конечно но только когда на якоре стоишь и волны нет.И всех кто в моей лодке заставляю одеть жилет, чисто ради безопасности, на воде всяко может случиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А еще в жилете не продует спину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Дима быстро среагировал, потому Жень отвечаю здесь. Лишние лошади не помешают, конечно. Все нужно взвесить под свои задачи. Мой опыт. Тяжелый (80 кг) Стингрей под 9.9. Двое без проблем 28 км по навику. Заброска со шмурдяком плюс собака потише.На второй год поставил крыло, часто третий просился (увесистый такой). Главное для меня была надежность мотора. Море до Вилючинской ходили как-то. Минус -повышенный расход, все время на полном газу. Взял 15 лошадей. счастью нет предела, четверть- треть газа. На другой чашке права (дорого), т/о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...