Перейти к содержанию

моторные лодки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

vulcano, С-450 МК задуман для водометов. Поэтому стоит Тохацу-40 с водометной насадкой. Под винтом этот и другие моторы я на ней пока не пробовал. Есть мысль раздушить Ямаху 9,9 до 15 и испытать налегке, т.е. вдвоем.

СПасибо, если испытаешь(те) отпишись(те) пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Максим79, я обладатель С-450 МК. Эти лодки делались под водометы. Мне нравится.

Для винта лучше К. И, боюсь, что прежде, чем вы сможете выехать на берег и завалиться, вы убьете свой винт. Лучше спокойно подходить к берегу и выходить в воду.

так вроде у Солара под водомет отдельная модель JET или я опять что напутал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С-380 под Тохой-18 есть у моего приятеля. Я пробовал порулить на Большой. Трое на борту + снасти, рыба. Имхо, тянет - не то слово. Очень даже резво катились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет, сегодня зашел не значай в Лидер в г .Елизово увидел лодочный мотор Marlin Outboards-30 ка, со слов продавца производитель Корея слизаный с ямы потраха подходят от ямы цена 88 колов !!!! может кто пользовался таковыми маторами кто что скажет о качестве и характеристиках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Два раза отправил сообщение. удалите плиз.

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

всем привет, сегодня зашел не значай в Лидер в г .Елизово увидел лодочный мотор Marlin Outboards-30 ка, со слов продавца производитель Корея слизаный с ямы потраха подходят от ямы цена 88 колов !!!! может кто пользовался таковыми маторами кто что скажет о качестве и характеристиках ?

Повелась наша служба по закупкам на это говно. Говно себя оправдало полностью не проработав и месяца (два движка). Благо хоть помощь смогли позвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Повелась наша служба по закупкам на это говно. Говно себя оправдало полностью не проработав и месяца (два движка). Благо хоть помощь смогли позвать.

Да это не удивительно вообще-то... Тендеры выигрывают либо супернизкие цены, либо цена отката...По теме -- тырчики недавно на рынке (года нет). И сразу же, по отзывам -- говно.Да и сами прикиньте -- ну как может 30-ка стоить 88 тыр???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

взял солар 380 и тоху 18, так коробку с мотором и не смог вытащить с багажника:) завтра поеду обкатывать. счааааастье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

взял солар 380 и тоху 18, так коробку с мотором и не смог вытащить с багажника:) завтра поеду обкатывать. счааааастье:)

Стесняюсь спросить - и где обкатывать бум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на аваче :) где ж еще бак бенза спалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на аваче :) где ж еще бак бенза спалю

если не успел зарегить лодку, рекомендую выходить в бухту на обкатку, там инспекторов меньше, чем на аваче. Ну или рубль готовь в казну отдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От лодки в восторге. Когда пустую поставил на воду - она прям как в воздухе весит. Надуть без компресора нереально, насос штатный и на половине рабочего давления уже не работал. Взял компресор браво турбо, все дела, за 6500 в старте, лодку надувает до рабочего давления по всем балонам минут за 5 + им и выкачивать воздух из лодки удобно и тем самым она помещается в сумку и очень компактная становиться. Упровляется привосходно, на редан вдвоём со шмурдяком и рыбой (килограм 50+-) выходит меньше чем на половине мощности сразу же. Вообще ощущение такое, что постоянно на редане находишься, т.е. над водой, даже когда на тролинге идёшь. Мотор обкатывал по инстукции, засекал то и дело время. После 2х часов можно давать раз в 10 минут на минуту максимальную мощность. Так, на максимальной мощности при обкате, опять же вдвоём и со шмурдяком, против течения выдавалось 37км в час. Мотор очень экономичный, по сравнению с более мощными. Знакомый рядом плавал на ротане 420 и моторе тоха 40, он спалил весь бак на той же дистанции, а я чуть больше половины (литров 15) за 3+ часа. Но так я ещё и круги нарезал то и дело. И самое главное - с этим комплектом можно справиться в одного.. с мотором вообще легко и удобно, с лодкой приходиться поскрипеть зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От лодки в восторге. Когда пустую поставил на воду - она прям как в воздухе весит. Надуть без компресора нереально, насос штатный и на половине рабочего давления уже не работал. Взял компресор браво турбо, все дела, за 6500 в старте, лодку надувает до рабочего давления по всем балонам минут за 5 + им и выкачивать воздух из лодки удобно и тем самым она помещается в сумку и очень компактная становиться.

Упровляется привосходно, на редан вдвоём со шмурдяком и рыбой (килограм 50+-) выходит меньше чем на половине мощности сразу же. Вообще ощущение такое, что постоянно на редане находишься, т.е. над водой, даже когда на тролинге идёшь.

Мотор обкатывал по инстукции, засекал то и дело время. После 2х часов можно давать раз в 10 минут на минуту максимальную мощность. Так, на максимальной мощности при обкате, опять же вдвоём и со шмурдяком, против течения выдавалось 37км в час.

Мотор очень экономичный, по сравнению с более мощными. Знакомый рядом плавал на ротане 420 и моторе тоха 40, он спалил весь бак на той же дистанции, а я чуть больше половины (литров 15) за 3+ часа. Но так я ещё и круги нарезал то и дело.

И самое главное - с этим комплектом можно справиться в одного.. с мотором вообще легко и удобно, с лодкой приходиться поскрипеть зубами.

Это где вы шлялись, что столько рыбы нахапали ? :11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всмысле не одна рыба 50кг, а шмурдяк и рыба вместе 50кг ).. ну там было 5 кетин или 4, пару горбуш, голец. У меня один ящик с блёснами, катушками и прочим килограм эдак 15 весит :) тубус, удочки, столик, жрачка, питьё, ящик жены, стульчик, и прочее прочее прочее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От лодки в восторге.И самое главное - с этим комплектом можно справиться в одного.. с мотором вообще легко и удобно, с лодкой приходиться поскрипеть зубами.

О колесах не задумывался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От лодки в восторге. Когда пустую поставил на воду - она прям как в воздухе весит. Надуть без компресора нереально, насос штатный и на половине рабочего давления уже не работал. Взял компресор браво турбо, все дела, за 6500 в старте, лодку надувает до рабочего давления по всем балонам минут за 5 + им и выкачивать воздух из лодки удобно и тем самым она помещается в сумку и очень компактная становиться. Упровляется привосходно, на редан вдвоём со шмурдяком и рыбой (килограм 50+-) выходит меньше чем на половине мощности сразу же. Вообще ощущение такое, что постоянно на редане находишься, т.е. над водой, даже когда на тролинге идёшь. Мотор обкатывал по инстукции, засекал то и дело время. После 2х часов можно давать раз в 10 минут на минуту максимальную мощность. Так, на максимальной мощности при обкате, опять же вдвоём и со шмурдяком, против течения выдавалось 37км в час. Мотор очень экономичный, по сравнению с более мощными. Знакомый рядом плавал на ротане 420 и моторе тоха 40, он спалил весь бак на той же дистанции, а я чуть больше половины (литров 15) за 3+ часа. Но так я ещё и круги нарезал то и дело. И самое главное - с этим комплектом можно справиться в одного.. с мотором вообще легко и удобно, с лодкой приходиться поскрипеть зубами.

Мотор правильно стоит? Антикавитационная пластина относительно днища где? На какой дырке? Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотор правильно стоит? Антикавитационная пластина относительно днища где? На какой дырке?

Конечно правильно.. я как теоретик прочитал все инструкцию:)) Антикавитационная пластина идёт паралельно днищю лодки, но пробывал по разному, в итоге в последнем положении лучше всего.. только так и не понял, как у меня получается ставить в самое положение последнее и чтоб мотор легко вверх подымался.. на обкатке было то в первый раз и всё через пень колодку тырк-пырк-дырк:) А зачем колёса?.. так всё траспортабельное вполне.и ещё вопрос.. говорят что изготовитель специально ставит какой то болт, который не даёт максимальной мощности мотора, и который после обкатки снимается и мотор ещё больше жарит... это правда? Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На тохе18 два года назад таких болтов не было.После обкатки кушать ещё меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, не забывайте пристегивать к себе чеку аварийной остановки движка. Сегодня корефан дал газа и вылетел из лодки, был не пристегнут. Судно сразу ушло на циркуляцию и проехалось по нему. Хорошо боец опытный, сразу стал нырять, да в жилете глубоко не получилось. В итоге легко отделался - разрубило винтом ягодицу, да так аккуратненько, загляденье просто. Если бы вместо ягодицы была голва - было бы у меня на одного корефана меньше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, не забывайте пристегивать к себе чеку аварийной остановки движка. Сегодня корефан дал газа и вылетел из лодки, был не пристегнут. Судно сразу ушло на циркуляцию и проехалось по нему. Хорошо боец опытный, сразу стал нырять, да в жилете глубоко не получилось. В итоге легко отделался - разрубило винтом ягодицу, да так аккуратненько, загляденье просто. Если бы вместо ягодицы была голва - было бы у меня на одного корефана меньше. :(

Жесть. Действительно пока беда не случится никто не задумывается для чего правила написаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • KamFishing TEАМ

я вот тут вопросом задался о размере лодки... вот например для рыбалки на лодке размером 420-430, 4ым рыбакам тесно будет или нет? ну или может лучше взять 470 лодку? да и насколько проходибельны лодки такого размера в наших реках Авача, Тихая, Паратунка, ну и на западном побережье на большой, быстрой, опале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я вот тут вопросом задался о размере лодки... вот например для рыбалки на лодке размером 420-430, 4ым рыбакам тесно будет или нет? ну или может лучше взять 470 лодку? да и насколько проходибельны лодки такого размера в наших реках Авача, Тихая, Паратунка, ну и на западном побережье на большой, быстрой, опале?

420 для четверых, если ловить с лодки - тесно, переместиться с место на место, нормально. В ПВХ за счет надутых баллонов внутреннее пространство меньше, нужно это учитывать. А вообще 420 для рек оптимально. 470 мастодонт - мотор нужен помощнее, тем более, если расчитывать на четырех пэсенджеров с удочками)))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

420 бери и отлично, например солар нерюнги, она значительно шире получается. мотор 30,40 и все отлично будет... ну или ротан, они тоже широкие... а вообще значительно увеличивая размер ты очень мало получаешь в части удобства для четверых рыбаков, одновременно рыбачащих в лодке.. как не крути - а борта то два и все:) уж лучше 2 лодки по 350 чем одну на 7 метров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...