Перейти к содержанию

Морские приманки и обманки


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

ХЗ у меня порыв творческий, мне больше интереса самому железяку обточить и поймать на нее. Но вот силиконовые приманки уж очень интересны, у нас ими не так много кто ловит, но пока останавливает цена сами головы, надо форму за зиму где-нибудь сделать, и тогда уже можно без опаски силиконом рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

25$. В Норвегии.

post-1265-1450018801_thumb.jpg

post-1265-1450018841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

с таким курсом доллара, они золотые становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Добрый день , позвольте полюбопытствовать за светлячков и кальмаров . Рою на Али ,что-то не могу определиться . Только что прикупил вот таких крючков https://m.aliexpress.com/s/item/32662586517.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32662586517&productSubject=10PCS-Fishing-Gummimakk-Gummi-Makk-Mak-Mack-Norwegen-Gummimak-Holographic-tubed-eel-hooks&scm=1007.13446.47369.0&pvid=928abfb2-e0dc-41e6-b354-ce9079dcdab4&tpp=1   Хочу ещё таких взять https://m.aliexpress.com/s/item/32518387061.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32518387061&productSubject=10pcs-6-0-8-0-Sea-rig-Sabiki-rigs-sea-fishing-rigs-flasher-rig-sea-fishing  надо определиться с размером . Лишнее предложу по себестоимости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нифига у китайцев ценник поднялся. Гуммимаки здесь близко в цене.

 По мне, так №8- тресковые, №6 под окуня.

 Себе приглядел осьминожков, типа https://ru.aliexpress.com/store/product/Hot-30pcs-lot-4-3-Inch-B2-Fishing-Soft-Plastic-Octopus-Squid-Bodies-Luminous-Light-Green/1679338_32412004690.html?spm=2114.12010612.0.0.JVh2Ly

 светляки https://ru.aliexpress.com/store/product/LED-Deep-Drop-Underwater-Diamond-Fishing-Flashing-Light-Bait-Lure-Squid-Strobe-Fishing-Tackle-Box-Tool/1679338_32642497923.html?spm=2114.12010612.0.0.2MkOoF

 С последними проблемки на глубине. Мне Подвох дарил фонарик с батарейкой, испытания глубиной не прошел. На 5км у китайцев похожие продаются, за глубину они ничего не знают. На Али подобных масса вариантов и то же нет инфы про прочность. Находил с гарантированной глубиной в несколько сот метров- ценник негуманный. Эти, вроде, цельнолитые, должны 300- 400м сдюжить).

 Ну и до кучи силикона да крючков попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Таких осьминогов в прошлом году покупал десяток и в этом куплю , есть лоты 5шт 2$ . Хочу вот таких https://m.aliexpress.com/s/item/2024277797.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=2024277797&productSubject=2014-hot-saleJigFish-New-Lures-Soft-Lure-soft-baits-and-more-luminous-squid-fishing-lure-to  или похожих , есть больших размеров . Светляки прикольные , ТТХ , если не врут на высоте и ценник гуманный. Возьму несколько штук . Обратил внимание на примечание в описании :"примечание: Два различных конструкций, послано случайным

(мы не предлагаем выбор цвета пошлем вкривь и вкось)"  и взятки с них гладки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормальный октопус, спасибо. Моя ссыла черездва прошедших дня уже не актуальна. Да, есть поштучно. Буду брать таких мелких и покрупнее.

 Про цвет прочитал тож, закжу штуки 4, мож и попадет нужный цвет. Думаю зеленый, прикидываю синий. Красный не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
  • Постояльцы

Ага, в одну дуду дудим)). Я эти штучки тож отметил, должны бы глубину выдержать. Сегодня все ссылы Андрею передал, он посмотрит, обсудим и в заказ. Никак не найду Глоу кальмарчиков более 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

То какие такие Глоу ? Находил всяких разных до 30 см , но это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Dormidont007 чем крупнее приманка, тем крупнее рыба :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это следствие лазания по сайтам: Глоу- светяшки))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрич, я пообщался с опытными людьми по поводу импульсных лампочек. Вывод: самая надёжная миевская. Они вроде в двух размерах производятся и в двух вариантах крепления на снасть. Вариант непосредственного крепления на шнур(а не на подвеске сбоку) мне смотрится предпочтительнее. Не будет излишней парусности и не будет нужды ставить стабилизаторы. Та, что поменьше выдерживает давление до 800м., а большая до 1км. Буду брать малую. Начнём осваивать 800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Через недельку Андрюха сформирует заказ, самому лень с Али завязываться. Возьму по паре штук на пробу. Возможно от Мии и встречал в сети у яппов, но там ценник негуманный.

 Мне, все ж, кажется предпочтительнее свободный подвес всех этих прибабахов и твоих "шуршалок"). На опыте видно будет.

  Восемьсот- это круто. Подозреваю, что намечается охота за кинжалозубом. Мне б до 500 добраться, более 450 пока не пробовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

блин.. флешер себе хочу такой 

http://www.cabelas.com/product/Big-Als-Fish-Flash/1201045.uts

загружено.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Светилка" уже в городе предлагается, на Авито.

large.Screenshot_12.png

 Но, за 300р. (китайцы за 80) и в наборе по 5 шт. А реклама какая с выловленной рыбой))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Расчет как раз на тех кто на али заказать не может :) 

сомнительная приманка... точнее ее работа по лососю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сомнительная). Даже и на море, вешал хим. светляки, эффекта ожидаемого не получил. Но, это мой опыт). Все ж закажу на пробу такие и пластиковые, невелик расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Дмитрий сказал:

блин.. флешер себе хочу такой 

http://www.cabelas.com/product/Big-Als-Fish-Flash/1201045.uts

 

А в чем Его особенность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
  • Постояльцы

Такие и думаю заказать. Показалось, что в них нечему давиться. Еще типа блесны. И бум пробовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 31.01.2017 в 14:34, подвох сказал:

Начнём осваивать 800.

 

4 часа назад, AlexK сказал:

Пишут, что можно на километр спускать.

Вы б сначала у учёных поинтриговались кто в наших водах на таких глубинах обитает:shrk:? Как бы не выманить оттуда самого Кракена:o? Могут быть проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, Dormidont007 сказал:

А в чем Его особенность ?

хз.. видел у американца, он с таким ловит :) вот я и захотел такой же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбалка на глубине, на поводок до крючка одевается, свободно. И светяшка, и поводцы меньше за основную лесу цепляются. 4мм самый то, на мой взгляд.

     Сколько, блин, всяких мелких нужностей. Где деньгов брать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...