Дмитрий

Обманки для рокфишинга

Рекомендованные сообщения

Дмитрий

Заинтересовала меня тема Рокфишинг, начал искать изощренные приманки, нашел интересную имитацию креветки _http://zipbaits.com/catalog_e.php?category=rockfish&item=zbl_zoea_49s_blade&color=zbl_zoea_49s_blade_colorинтересно у нас какие из расцветок работать будут?...

Поделиться сообщением

sergei957

Пока будешь заказывать, можешь сделать ее имитацию- на офсетник цепляешь не до конца твистерок, лепесток на вертлюге и досаживаешь твистер ( на материке подобное для щуки на меляках используют). Заодно и с цветами поиграешься.

Поделиться сообщением

Дмитрий

да я у себя нашел джиг головки 4гр, и селикона немного. вот этим пока и поиграюсь, ну есть еще немного воблеров, и колебалки 7гр, по форме и длинне мойву напоминает.

Поделиться сообщением

indj

да я у себя нашел джиг головки 4гр, и селикона немного. вот этим пока и поиграюсь, ну есть еще немного воблеров, и колебалки 7гр, по форме и длинне мойву напоминает.

Если будет встречный ветер и накат, то вся эта с...нь больше 5 метров не пролетит (впечатления базируются сугубо на практике весенней ловли наваги на м. Левашова). Пытался там как-то по началу, в условиях наката, вместо грузила в 2 унции использовать длинную, узкую колебалку (имитация мойвы): ни хрена не летит! А если и летит, то сразу выносит обратно!

Поделиться сообщением

Дмитрий

ну там в пору донку использовать, а я тут, в тихий вечерок, где-нибудь с камней.. где дно не такое зацепистое..спиннинг всегда в машине, что стоит кинуть коробочку с легкими приманками и обманками в машину..

Поделиться сообщением

ssvd1993

По поводу креветки от Zip Baits, я бы присмотрелся к наиболее естественным расцветкам.. креветки эти спроектированы для рыбы, которая падка до кислоты, у наваги я такой склонности не заметил.. Но, цена вопроса будет довольно высока и деко не факт, что оправдана.. на эти деньги можно заказать пару пачек съедобной резины от Ecogear или Keytech(или пачек пять Juky John :D ), которые уж точно ловить будут замечательно, да оффсетов #2-4-6 овнеровских под двухдюймовую и дюймовую резину которые на камчатке не сыщешь в жизни..

Поделиться сообщением

Дмитрий

Заказал себе пилькеров 10грпилькеры 10гр, еще пилькеры 

M.jpg U.jpg X7.jpg 

еще думаю таких же по 7гр закажу.

Поделиться сообщением

Дмитрий

Не удержался, чтоб еще чего-нибудь себе не прикупить :dontknow:

XXU.jpg

Взял тут 5гр

HTB1mTkiPFXXXXaBXFXXq6xXFXXXc.jpg

взял тут светяшки на камбалешку

Ну и пополнил запасы вот этих, уже полюбившихся нашей некрупной рыбехе китайского производства имитация креветки, но брал без крючка, т.к у них крюк великоват... 

HTB1.ZBwQFXXXXcwXFXXq6xXFXXX0.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дмитрий

Нашёл несколько дробинок у себя 3-5гр и пломбу 10гр.

64694522-6459-46DD-BAB2-242202AA56AF.jpeg 23185E4A-2496-4DBD-A46F-A155013A3E3D.jpeg

Поделиться сообщением

sergei957

Держись каменуха).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас