Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
Только что, Mikhail Starovoytov сказал:

На сайте у них - 25000 иен, примерно

 

ну это ~13500р... не дешево.. хотя думаю стоит того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
2 часа назад, Mikhail Starovoytov сказал:

С трудом найдя укромное местечко, закрытое от ветра, часика два с половиной поупражнялся в технике заброса ультралегких приманок.

И ещё... Поясните, плиз, какая примерно у вас в месте ловли глубина? Т.е. интересует рельеф дна в пределах максимального заброса с берега в местах ловли минтая на метал(слоу)-джиг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рельеф дна, в пределах максимального заброса - песчано-галечный, с редкой растительностью.Глубины разные, на максимуме - метров 6-8. я думаю.Это субьективные ощущения, по времени падения джига, специально не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, indj сказал:

Вот они вкусняшки, чудеса японской промышленности

Вот, кому интересно, нашёл подробности про японскую съедобную резину MARUKYU POWER ISOME

Там ещё чуть выше другая ссылка есть, там рыбка какая-то потешная с таким остервенением грызёт резинового червяка:roar:, что у неё точно будет несварение и запор.

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все правильно про червей, нравится на них ловить. Предпочтение упаковкам только с иероглифами, без единого аглицкого слова. Еще как-то в городе взял червей другой фирмы, не то. Перед рыбалкой лучше потребное количество червей и немного жидкости переложить в контейнер для анализов; основная упаковка хранится в холодильнике в дополнительном зипе. Забытые на крючке высыхают совсем как настоящие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нереисов Marukyu использую в основном для ловли красноперки, подсаживаю на булеры и колебло. Когда-то хранил их в банках для анализов, а теперь, только в правильной таре - специальных емкостях для подобных приманок, от MEIHO. Лучшие в мире.

meiho vs-L415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Собрал коробочку себе на воскресенье

3D7E580F-A7B9-4C12-ADD7-B1169C38F1D2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давно пора:flag:!.. И погодка обещается - песня! 

P.S. Я вижу:mat: у тебя в коробочке кое-что лишнее, тебе не нужное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, Дмитрий сказал:

Собрал коробочку себе на воскресенье

Симпатичная коробочка!!:rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, indj сказал:

Давно пора:flag:!.. И погодка обещается - песня! 

P.S. Я вижу:mat: у тебя в коробочке кое-что лишнее, тебе не нужное...

 

Завистник, :) я забрал почти все пилькерки, то что ты не забрал :) так что, не надо тут про лишнее, у тебя был шанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где в черте города рокфишинг пользуют????

Интересно посмотреть.

 

Я на Черном море как то бегал по камням и бонам с местными фанатами рокфишинга..

Только трофеи мелковаты там...

 

 

rps20170513_115106.jpg

rps20170513_115223.jpg

rps20170513_114918.jpg

rps20170513_115135.jpg

rps20170513_115004.jpg

rps20170513_115247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Сыч сказал:

А где в черте города рокфишинг пользуют????

Только трофеи мелковаты там...

Да по идее везде... Подошёл к берегу - и кидай. Рокфишеров пока маловато:dontknow: только...

Трофеи мелкие, зато красавцы какие:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj ну, рассказывай, как ты порыбачил на Трехуголке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, indj сказал:

Кругом шпиёны:ph34r:!..

 

ты сам себя в крабовой теме сдал :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, если честно, в теме рокфишинга пока отписывать нечего. Настраивался на рокфишинг, но его, в его классическом варианте, пока не получилось. Не смог поймать ни одной рыбы на чисто искусственную приманку:dontknow:. Удилище - спин с тестом 3-14, соответствующая катушка, приманка - джиг-головка "чебурашка" 5-6 гр., крючок свободный на небольшом ассисте из флюра (4-5 см). Но к резиночервю (для того, чтобы достигнуть успеха) пришлось всё же подсадить немного натурального червячка, потому что все вокруг нет-нет да и ловили, а я не ловил. Возможно не хватило терпения или времени (были часика три-четыре), чтобы разобраться. Баракурю кинул пару раз - ничего:dontknow:...В свою пользу могу отметить поимку ближе к камням и травке маленького бровастого терпужка, в то время как остальные довольствовались лишь каменушкой. Пока что много вопросов. Какого веса приманки оптимальны? Как проводить? По-моему 6 грамм маловато в условиях прилива, не чувствую толком что там происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мне с каяка проще, я прохожу вдоль берега, смотрю чистые места от водорослей, и по ним блесенки и джиги провожу, ну и если дно просматривается, наблюдаю как за блесной собирается стадо камбалехи, которой даже крючек в пасть не влазит. :) интересно конечно, но утомляет только смотреть, пришлось менять крюк на более мелкий, отрывать кусок силикона, чтоб хоть какая-то соразмерность приманки была, и вот тогда то у меня поперло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но и приманки у тебя были не 6 грамм, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я ловил 12гр пилькерком, и 9 граммовым, завтра если не забуду сфотографирую его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видимо, с каяка (лодки) несколько другие ощущения? С берега я бросаю 6 гр., бросаю далеко, шнур тут же намокает и приливом его поддавливает, цепляется всякая срань на шнур, постоянно теряю контроль приманки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

абсолютно другие ощущения Алексей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, indj сказал:

Видимо, с каяка (лодки) несколько другие ощущения? С берега я бросаю 6 гр., бросаю далеко, шнур тут же намокает и приливом его поддавливает, цепляется всякая срань на шнур, постоянно теряю контроль приманки...

 

В УЛ рокфишинге я ловлю весами от 1,5 граммов, прекрасно все ощущается, возможно в вашем случае нужно подкорректировать тест удилища и диаметр шнура.

Чем тоньше шнур, тем выше сенсорика, ну и удилища рокфишевые обладают повышенной чуйкой. Например, мой "гек", тестом 0,8-4 гр., или "биксод" 0,6-10, со шнуром 0,3-0,4РЕ, позволяют очень четко контролировать приманку ультралегкого веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
24 минуты назад, Mikhail Starovoytov сказал:

в вашем случае нужно подкорректировать тест удилища и диаметр шнура.

Ну, подкорректировать тест удилища получится вряд ли?.. И оно не рокфишевое, а, вроде как, форелевое. А вот шнурок у меня действительно конский:big_fish: для данного комплекта (0,8 РЕ, 15 lb, примерно 0,15 мм). Надо, наверное, что-то:kolobok_confused: потоньше? Там даже на самом бланке маркировочка: 4-10 lb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj будет время заходи, покажу шнурок :)

косюсь на него, но на этот месяц лимит покупок уже выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Вчера открыл УЛ-сезон, наконец-то :) Ловилась в основном окуневая мелюзга, азартно набрасывавшаяся на все, что подкидывалось им под нос.

А подбрасывал я им  новинки, которых накопилось предостаточно и которые с зимы ждали своего часа. Начал  с джигголовок 34 Thirty Four 1,8 гр., а потом перешел на Morigen Hardcore 3 гр + стик Cross Factor Psyco 1,5 дюйма. Ловил одним из любимых сэтов: катушка Daiwa 12 Luvias 2506H, удочка - BIXOD R2 Mebaru 0,6-10 гр., шнур - Kastking 0,4РЕ. Шнур бюджетный, раньше им не ловил, но ощущения приятные: и укладка на высоте, и вылет хорош. В общем, два часа пролетели незаметно, было выловлено десятка полтора разноколиберных рыбешек, а главное, перезарядил "батарейки" :) Теперь остаток недели пролетит незаметней.

Всем моря!

первый 2017.png

Изменено пользователем Mikhail Starovoytov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...