Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Ну и мы там с супругой отметились, причем она даже чуть не обловила меня... с трудом догнал ее. :) 

67918794_2533572416719706_8100598428116975616_n.jpg 

В фаворе был булер компании RB доработанный мной по своему усмотрению октопусами Pro Hanter 2,5’

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Капец:(! Хорошо хоть не:dontknow:чёрно-белое... Первая рыба на отметке 8 мин 45 сек - умеешь ты нервы:wacko:потрепать, Дима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj так я же не виноват.. день не мой... за вечер две рыбки.. зубарика поймал и кунджу.. :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня с другом Евгением, махнули на все руками, и двинули вечером на рыбалку.

Сходу Женя выловил свою кунджу, у меня сход... и часа два мы блуждали по берегу... забрасывая булеры, пилькеры, воблеры, блесны.. полный ноль.. ни поклевки, ни всплеска..  уже стали перемещаться в сторону машины, как заметили хороший всплеск кунджи, переместились на место всплеска, кунджа понемногу клевала, но чаще все заканчивалось сопровождением с ее стороны приманки, но время от времени клевали зачетные зубари.. иногда некрупная кунджа. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Ветер и волны не шибко способствуют клеву" - мудрость сегодняшнего дня :)

Тем не менее были изловлены и отпущены три наважки,один терпужек,четыре кунджи и лососик с ладошку величиной.

Первое место по уловистости занял белый булер с красным октопусом, второе касмастер  с силиконом, третье зеленый булер с сьедобной резиной (маракуйа).

Результатом доволен.Бонус - полное отсутствие кровососущих.Их просто сдуло.

Заключительная сентенция: если вы с улыбкой на лице и радостью в душе отпускаете рыбешку обратно в море, то рокфишинг хороший выбор для вас.

Ну а если голодны - с ним не пропадете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Воскресенье,набережная,центр.

Это был просто кайф!

Наважка крупная,резвая,сильная - 8шт

Кунджа,как хороший тысячник,брусковатая,упругая,налитая - 2шт

Корюшка,зубарь, украшение улова, даже не оливковая спинка,а прозрачно-серебристо-зеленая -1шт.

Но запах!Не огурца,а зимы :)

Народ прогуливается,кто с детворой,кто парами, а то и похмельными компаниями,центр города, несутся авто, а тут клюет!

Хорошо!

В этот раз доминировал по уловистости красный булер с подсадкой силикона,вес 4грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я сегодня на ЖБФ 40мин. убивал до встречи. Пара терпужков на 3.5гр блесна с подсадкой резиночервя. Красавчики, бойкие такие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, sergei957 сказал:

А я сегодня на ЖБФ 40мин. убивал до встречи. Пара терпужков на 3.5гр блесна с подсадкой резиночервя. Красавчики, бойкие такие).

Наважка там неплохо клюет у устья Кабан-ручья.. и крупненькая такая.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я по случаю. Больше вряд поеду)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 минут назад, sergei957 сказал:

Я по случаю. Больше вряд поеду)).

и зря.. :) а мы поедем. 

сегодня на новый стик ловил, навагу, терпугов, кунджу.. (последняя особенно круто атакует). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думаю,что рокфишинг еще себя покажет на предзимней рыбалке по корюшке,на Аваче,Хламовитке и Тихой?

Для себя поставил задачу сделать предсказуемой ловлю гольца и корюшки в море,если получится,станцую джигу-дрыгу прям на берегу :)))

 

 

  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ты подожди, я хочу это видеть :))) 

кстати вчера очень хорошо клевала кунджа на воблеры. Разловил сразу две новинки из своей коробочки

 

у меня теперь цель, освоить рыбалку рывковыми бомбардами... все времени не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Дмитрий сказал:

у меня теперь цель, освоить рыбалку рывковыми бомбардами...

"Динаму" подвозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 часов назад, indj сказал:

"Динаму" подвозить?

нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Я жду следующего лета... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Shore Jig 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Администратор

Сегодня 17.04.20202 в 15:00 по Московскому времени в инсте будет прямой эфир с Михаилом Старовойтовым "Дальневосточный Рокфишинг"

Смотреть на аккаунте @hantworld_stores

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Еще неделька и камбалу ловить поедем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что за непруха... с погодой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну собственно, второй выезд на бухту у меня сегодня состоялся :) 

Первый был успешный, этот не очень.. рыба в это клевое место еще не пришла... кроме стада колючки ничего не видел, разве что, вдалеке от берега чайки гоняли косяк какой-то мелочи, но к берегу она не шла.. В остальном, все супер.

С местом угадал, ветра не было, прокидал спиннинг по всему диапазону приманок, даже слегка перегружал. Ну и приманки разные опробовал.. 

large.C3F3ED71-EBE3-401A-A3B2-1BCBFF270783.jpeg large.6607FDB0-CA18-498C-A7C4-5BC4762671C3.jpeg 

large.D62EADD8-F53A-41A7-90B4-CFA2627DDDF6.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

После работы вечером прогулялись с супругой в центре города.

Малька прыгает просто тьма.. 

 

А знакомый сегодня очень неплохо там же навагу на силикон ловил. :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Были на белых плитах. 

Чайки вдалеке от берега гоняли косяки мойвы. (уже уезжая, тормознулся покурить, как пролетающая чайка уронила улов свой, подошел глянуть - мойва). 

 

Весь вечер прокидали воблеры, блесна, пилькеры.. и лишь на стик супруга поймала неплохую кунджу. 

large.857151010_WhatsAppImage2020-06-24at22_16_58.jpeg

 

Толи холод так сказался, что нет толком рыбы... то ли снасти у нас не той системы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Осваиваю рокфишинг потихоньку. В центре, у порта и на малолагерной камбала и наважка попадаются, но мелочь. Хочу расширить список рокфишевых трофеев, но при этом далеко от десятого ехать не хочу. Ветку читал, в начале написано, что в аваче корюшку ловят летом, правда? Корюшка, я считаю, интересный трофей (ее и на сковородку можно, если исправно ловиться будет). В это время года она ловится? 
а ещё один рыбак рассказывал, что в районе широкой много кунджи. Это правда, и в каком районе искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Im083 сказал:

что в аваче корюшку ловят летом, правда?

 

ловят. она есть все лето. ближе к вечеру ловится на углу пирса на Галиасе. 

Или ловят, в сторону б.Чавычная, есть пирс (заброшенный) около него затонувший катер какой-то.. Там тоже ловят. 

 

Кунджу ловить можно по всей бухте. в предустьевой зоне ее много. Ловиться в поверхностном слое. На блесенки, воблеры. Точных мест никто не скажет, да и нет их как таковых.. выбирайте место по себе, где зацепов меньше. Или кидать удобнее. Ну я бы взял вейдерсы и походил прям в устьях самих, где гаражи. 

Только что, Дмитрий сказал:

ловят. она есть все лето. ближе к вечеру ловится на углу пирса на Галиасе. 

Или ловят, в сторону б.Чавычная, есть пирс (заброшенный) около него затонувший катер какой-то.. Там тоже ловят. 

 

кстати, там же и кунджа часто тусуется. т.к жрет корюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...