Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Предаточное конечно низковато, скорость будет невысокая, но зато на нагрузку должна хорошо работать.. Но цена в принципе неплохая, хотя за 4500... я бы еще 4000 добавил и взял бы новую Simano TLD 20. или TLD 15.

Б\У естьт Б\У и нужно быть готовым с такой катушкой к возможным сюрпризам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тлдешки без счетчика. как понимаю, Алексея этот момент интересовал. Надо. надо иметь в арсенале скоростную катуху. С такими передаточными и с сотки упаришься крутить. Себе, наконец, взял одну с 7/ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Маньяки ))::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Главное метры на счетчике, ну а там сколько проработает только сама катушка и знает. Покупкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не понимаю зависимости от счетчика.. можно шнур мультиколор взять, где через каждые 10 метров другой цвет и через каждый метр рисочки беленькие. Соглашусь с Игорем, маньяки глубинные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сами вы, Д и И, такое слово)).Вспомни того же многоопытного Дышлюка, не любит многоцветок. Наверное, смешно было за мной наблюдать в прошлом гОде, шевелящем губами- фиолетовый раз, красный два)). 25метровый удобнее бы был, да у нас 10 м только(. Ситуация частая- Эхо кажет рыбу на 50, дно- 100. Я себе еще наклеивал на щечку катухи пластырь с метрами за оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот вот, на спининге памятка пересчета футов в метры, наклейка с цветами шнура и рыбалка превращается в математический марафрн. Нафиг надо. Теперь есть эхолот и катушка с счетчиком метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

хз.. можно как вариант отдельный счетчик лески или шнура купить, стоит копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во владике счетчик в метрах стоит 250 руб, как вариант.

Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
  • Постояльцы

В футах.!!! Анниии заполонилии миррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые коллеги. Если на добычу - то лучше счетчик, на "электрухе". Но если прицельно работаешь по трофею - уравняйте шансы. Подвох - молодец, уважуха, в рукопашной один-на-один, Дмиртич страховал спину, как я понял.

До 100 м мульт не нужен - миасобройка  8 - 10 тысячник пойдет зараз, со счетчиком лески (за 250 р который) - кому тяжко считать по оборотам или по цвету).

Все  сказанное выше пройдено мной и не претендует на слова последней инстанции, все  контраргументы (с противофактами) - готов )))) 

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оскоромился этой весной, взял мясорубку 8000 для "до ста". Перемотал старый шнур 0.4 белый. Выход к Опасному и вывод- не мое это. Ну, неудобно мне ее крутить в море. И это с катера, на матрасе и подавно. Брошу Подвоху в кубрик как запаску. Буду теперь на треске пробовать скоростной мульт, должен быть в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне не комфортно с "мясорубкой" работать из-за того, что с неё солёная водица летит веером. Постоянно колени были мокрые. И рабочего пространства нужно больше, чем с мультом. Ручонки устали - мульт можно и на борт или на леер положить, частенько так и делали. А с мясорубкой такой номер не пройдёт. Сергей Дмитрич, есть у меня подозрения, что когда ты освоишь свою электрокатуху то будешь ей тягать всё и любых глубинах. Ну разве только камбалёха на поворотном будет удостоена усилия твоей руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, неправда Ваша. Потом и солью). Под электру спин 50 либров, посмотрю, конечно, но куда с ним на 250гр пильки. Проверю игрушечку 1/7, думается, на 100- 150 она мню устроит. Блин, сколько палок брать с собой- на овраг- электра, камбалеха- мыльница легкая, треска- скоростной. А, на палтусяру зайти- тлдэшка просится))).

    А, фигли тебе колени мокрые, в непотопляйке то))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Представляю сейчас ажиотаж в подводном царстве: бычки и быки всех размеров и мастей кучкуются, собираются в стаи, лезут друг дружке на шею, чтобы первыми удостоится чести прокатиться с глубины на новой электрокатушке :) !.. Мечтают :rolleyes: , как это будет быстро и комфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обидели мню в этом году, Леша. Первый выход на красивом катере, а первыый бычок не мой. Наверстал, конечно, но осадочек остался)). Отомщу сородичам, сниму в какой непотребной позе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Прочитал всю тему. И не сообразил по каким признакам надо подобрать мульт :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

смотря на что. 

 

Если так, линков, минтая и тресочку ловить с лодки, то вполне хватит и такой: http://www.happyangler.ru/ru/катушки/троллинговые-катушки/okuma-magda-counter-мультипликаторная-катушка/p/17162/

 

Если что серьезнее, с нацелом на палтуса, то мое убеждение: без лесоукладчика, и что-нибудь мощнее. Я бы смотрел в сторону Шимано ТЛД15-20 т.к 25 уже совсем крупная. (шимано и блумарлин есть в маг-не Страна Рыбаков в Елизово, пенн-40 есть в Биг Ривере) очень приличные катушки. 

Ну а если финансы позволяют, то можно блумарлиновскую (правда не понимаю почему такой ценник на нее) или дайву, ну или еще что-нибудь 2х скростную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял. Спасибо! Буду серфить)))

 

Завтра пойду с 6000, а там разберёмся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Администратор

Взял себе такую красоту 

http://www.ebay.com/itm/252697905289 

за 4250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

за 4250р.

Поздравляю!.. И столько же доставка:(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это конечная цена с доставкой. :) 

доставка 12$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Не прошло и двух недель, обе катушки прилетели ко мне.

2_n.jpg 7_n.jpg 62_n.jpg

 

Намотал шнура 0.30 на 20кг, влезло 270м, ну если напрячься, 300м засунуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...