Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

На Рыбинском водохранилище :ogo: ... мотособака - амфибия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Администратор
5 часов назад, montana сказал:

пешечком...

ну да.. не первый и не последний раз... 

вот все больше задумываюсь о мотособаке... жалею теперь что летом не купил.. был аппарат и цена приемлимая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

ну да.. не первый и не последний раз... 

вот все больше задумываюсь о мотособаке... жалею теперь что летом не купил.. был аппарат и цена приемлимая..

Ага,видел,едет по льду-по снегу не видел- Подвох расскажет конкретнее о возможностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Дмитрий сказал:

от все больше задумываюсь о мотособаке.

Периодически посещает мысль). Этим годом уже было поехал посмотреть и взять. А магазин перестал возить Хаски, печально(.

  Кто-нить точно может разъяснить, какие малипуськи не подлежат регистрации и не требуют прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, igor noah сказал:

Ага,видел,едет по льду-по снегу не видел- Подвох расскажет конкретнее о возможностях

по шахме ездит. вполне пригодно для моих потребностей проехать 10-15км за день. раз в неделю.

1 минуту назад, sergei957 сказал:

Периодически посещает мысль). Этим годом уже было поехал посмотреть и взять. А магазин перестал возить Хаски, печально(.

  Кто-нить точно может разъяснить, какие малипуськи не подлежат регистрации и не требуют прав?

да они вроде все не регистрируются. 

а ты Хаску присмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, Дмитрий сказал:

а ты Хаску присмотрел?

  Читал про него отзывы. Выпускается не первый год, разнообразят линейку, двиги разные доступны, вроде, серьезно относятся к делу. Но, главное, продавали у нас, около Дома офицеров. Т.е. проще с вопросами гарантии. В 16 году и деньги были, да Рокушка маленькая))). А в этом и есть куда загонять, деньги карман жмут, а техники уже нет)).

  Встречал разные мнения о регистрации- и от объема двига, и мах. скорость до 20км/ч. Категорически не хочу связываться с доками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну я для себя больше из потребности исхожу.. 

снегоход хорошо.. но.. для пары раз зимой.. больше он мне не нужен.. Надо Сашу попросить, чтоб прокатится дал и уже окончательно определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё, что с рулём (обычно это называют лыжным модулем) спереди требует прав. Так что и Хаски то же.

На авито какой-то простенький продаётся. Ну, и в Автомире Бурлаки в наличии.

 

Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@dmkamch ты себе не взял? вроде тоже присматривался к этой технике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет, хотя надо бы. На водоёмах народ вовсю катается на них.

Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
30 минут назад, sergei957 сказал:

  деньги карман жмут

???-делись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 минут назад, dmkamch сказал:

Всё, что с рулём (обычно это называют лыжным модулем) спереди требует прав.

20 минут назад, dmkamch сказал:

 

Дмитрий. можешь сослаться на рег. доки. Читал про "твою" версию.У самого не очень получается "вытягивать" из текстов)).

16 минут назад, igor noah сказал:

делись ))

Делюсь, где надо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В "Терминах" прочитай, что причисляют к снегоходам.

http://docs.cntd.ru/document/1200091332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну не знаю... Мне кажется "простая " погрузка чудо-техники в габажник вряд ли вызывает выражение блаженства на лице...

Проблемы с оформлением доков,получением прав-раз испытал и забыл. 

А тут каждый раз е....ться.

Ну и возможности снегохода и чуда-,юда не сравнить.

Так что бюджет,бюджетом,но по мне,так лучше ничего,чем ....

По-моему вариант приемлемый для пенсионера,живущего в своем доме на берегу реки. Во двор вышел,санки прицепил и почухал никуда не торопясь и никуда не опаздывая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сколько людей столько и мнений.

из-за двух-трех, даже пяти поездок в год на рыбалку... вот лично мне.. нафиг бы он не нужен.. еще и хранить его где-то.. а гараж один.. и места там не много :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Дмитрий сказал:

Сколько людей столько и мнений.

из-за двух-трех, даже пяти поездок в год на рыбалку... вот лично мне.. нафиг бы он не нужен.. еще и хранить его где-то.. а гараж один.. и места там не много :) 

 

Ну да,ну да,конечно на каяке зимой ловчее-и место на крыше авто,и в гараже месо не занимает-а поездки-ваще не вопрос:И Налычево тебе,и Островная,и Калыгирь, а начикинское с Октябрьским просто мелочевка- главное весла пошире)

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Возмутительно 1
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
47 минут назад, igor noah сказал:

Ну да,ну да,конечно на каяке зимой ловчее-и место на крыше авто,и в гараже месо не занимает-а поездки-ваще не вопрос:И Налычево тебе,и Островная,и Калыгирь, а начикинское с Октябрьским просто мелочевка- главное весла пошире)

Игорь, а причем тут каяк? 

Я сказал свое видение,  каждому свое и по потребностям, и по доходам. Пока не располагаю ни финансами на снегоход, ни местом под его хранение, ни временем ездить туда куда ты перечислил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, igor noah сказал:

Ну да,ну да,конечно на каяке зимой ловчее-и место на крыше авто,и в гараже месо не занимает-а поездки-ваще не вопрос:И Налычево тебе,и Островная,и Калыгирь, а начикинское с Октябрьским просто мелочевка- главное весла пошире)

Ну зачем на каяке то? Для Островной и Калыгиря есть чупокабра,ну в смысле мотособака))))

Главное успеть до весны туда-назад обернуться)

  • Нравится 1
  • Возмутительно 2
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18.12.2018 в 22:29, Дмитрий сказал:

Сколько людей столько и мнений.

из-за двух-трех, даже пяти поездок в год на рыбалку... вот лично мне.. нафиг бы он не нужен.. еще и хранить его где-то.. а гараж один.. и места там не много :) 

 

А мотособака на пять раз нужна???

По мне,так проще и бюджетный лыжники. А разницу в цене пропить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Макс, а я вот не понимаю, снегохода с ценником под миллион рублей. Это цена однокомнатной квартиры почти где-нибудь на юге нашей большой Родины. А для нечастых выездов, мне мотособаки хватит. 

З.Ы. два года был снегоход ВК-540. Вот за две зимы на нем и покатался 5 или 6 раз. а вот мороки.. больше.. Ну если только владеть такой техникой, и показывать всем, что я крут как вареные яйца, ну может... вариант (для тех у кого проблема какая-то с одобрением окружающих) ну и типа я снегоходчик, а не лузер на мотособаке или лыжник. Но тогда я думаю человеку не снегоход нужен, а психолог.. или поработать над своим самоутверждением. как-то так. 

Если по существу темы вам сказать нечего, то лучше промолчать. ИМХО.

  • Нравится 1
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глянул, что есть в городе. Буксировщики чуть более 100тыр ( а Динго за 140 ). Не пойдет). А связываться с доставкой с материка нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
17 минут назад, sergei957 сказал:

Глянул, что есть в городе. Буксировщики чуть более 100тыр ( а Динго за 140 ). Не пойдет). А связываться с доставкой с материка нет желания.

надо брать весной, ближе к лету. Весной поеду в Калининград, и возможно в СПБ. Посмотрю что там есть из этой техники. Может оттуда и отправлю к следующему сезону, если все в отпуске не прогуляю :) 

а Динго очень подорожали, но они его и доработали хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага,молчу-молчу! Вам попробуй что скажи!)

Вот смотрю новая инфа поступила -100 тыр.буксировщик стоит.

"Бюджетная" ИГРУШКА для взрослых дяденек,ну да ладно..молчу-молчу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, sergei957 сказал:

Глянул, что есть в городе. Буксировщики чуть более 100тыр ( а Динго за 140 ). Не пойдет). А связываться с доставкой с материка нет желания.

Серёж,а чем динго тебя не устраивает?народ не плохо их берёт,в Вилючинске по озеру тьма их гоняет..сам задумввался о Динго но пока не до этого..,а в остальном соглашусь с Димоном,мне тоде не нужен снежник под миллион,для 5 раз выехать на речку.хоть есть права у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...