Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

У меня есть очень хороший телевик от шиманы, к сожалению уже не выпускают. Exage называется. Но он стоит 3500. Но вещь обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

О, у меня тоже телескоп эксейдж шимановский и катуха к нему эксейдж 2500. Спин был 240, стал около 200 (в темноте перехлест за тюльпан на забросе), о чем жалею очень сильно, шибко он мне люб был. В теме о безинерционках в августе 2013 хвастал, что катушка уже 10 лет работает без нареканий - сглазил, в сентябре встала намертво на окуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Гляну при случае, что у меня за телескоп от шимано, маленький, компактный в сложенном виде. В развернутом 270см, с тестом 5-25, но лапшеват сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О, у меня тоже телескоп эксейдж шимановский и катуха к нему эксейдж 2500. Спин был 240, стал около 200 (в темноте перехлест за тюльпан на забросе), о чем жалею очень сильно, шибко он мне люб был. В теме о безинерционках в августе 2013 хвастал, что катушка уже 10 лет работает без нареканий - сглазил, в сентябре встала намертво на окуне.

Ха, Борис, тады тебе ко мне :)) (при случае, с обломками).Боюсь сглазить, но вроде эксейджевая вершинка (три колена) стоит, именно серия Тревел. Не успел я их на зимние удочки переделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 благодарю за предложение, обязательно загляну, когда в город сберусь, тем более должок за мной по картоплотеру.

А что с остальными тремя коленами стало? Телескоп?

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 благодарю за предложение, обязательно загляну, когда в город сберусь, тем более должок за мной по картоплотеру.

А что с остальными тремя коленами стало? Телескоп?

Вся груда обломков с трех удочек-теле ( две в варианте Тревел ) с чехлами жесткими стоит в углу. Один спин ,вроде, реанимировал, да не совсем хорошо, чутка гуляет колено. Хозяин предьявы не делает ))), у него пенсия большая ,новых себе накупит )))))).

Гы, должок я уже несолько дней трескаю, с превеликим удовольствием. Спасибки.

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

неприятные впечатления от ешины остались-ломалась когда не надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Такое г ремонту не подлежит,тем более у них.При продаже обещал чуть ли не пожизненнку и замену при поломке,На первой же рыбалке удилка лопнула при смешной загрузке..вы на нее наступили/стукнули-вердикт обещалы.в орбиту нинагой больше,да и нет там ничего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Из личной практики, у меня под гольцом ломась шимано три года назад, так же на первой же рыбалке. Ну магазин не буду озвучивать, но типа как Миша написал ответ был. Больше туда не хожу.Ёшину пока пользую, за 1800р которые уплатил за нее отработала на все 200% уже. След спин смотрю из дайвы пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,тебе просто повезло-попался уникальный экспонат .у меня у всех знакомых ешины понакрывлись-а что еще можно от бюджета ожидать.сам не деликатничаю с удилками-говяжки все поломал,остались те,которые устраивают.Кстати,можно тут уже проанализировать,что ломается,а что не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из личной практики, у меня под гольцом ломась шимано три года назад, так же на первой же рыбалке. Ну магазин не буду озвучивать, но типа как Миша написал ответ был. Больше туда не хожу.Ёшину пока пользую, за 1800р которые уплатил за нее отработала на все 200% уже. След спин смотрю из дайвы пока...

Я думаю это все же из за микротрещин,где то уронили,где то приложили при транспортировке,отправке,ну или в магазе,при разборе товара. Лично несколько раз видел, как примеряя и встряхивая спиннинги в руках,народ то по витрине,то по кассе шмякнет.. а потом обратно на витрину...На шимановский телескоп отловил сезон.,при чем на рыбалку по два раза на неделю мотался.Голец,кета,горбуша,кижуч..в общем рыбы он вытянул немерянно и экземпляры очень зачетные извлекал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

плюсану за шимановские телескопы- катана М и МН 3 и 3,3 нифига не убиваются. А из трэвел только М-ка 240 живая осталась-на нее в основном и ловлю на сплавах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

блин. зивейда живет и не бухтит третий сезон.по своей дурости обломил самый кончик.вставил новый.недавно купил такую же но 2,70. тест у обеих 100-250.а для души есть еще косадака 10-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тест у обеих 100-250.

кого ловишь и на что? Тест немаленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нормальный тест, зато подсекать и вываживать без проблем, хоть сковородника, хоть микижу 5 кг :) не страшно, и тюльпан весной и осенью и зимой не замерзает

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, микижу 5 кг можно 25-граммовым спином вывести, удовольствия и адреналина будет в 4 раза больше,чем если делать это 100-граммовым. Интересно приманки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть у меня дайва 3 метра с таким тестом..По весне как проводочку с лодки на гольца пользую,как стояк на кижуча,ну и навагу в этом году с ним поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нормальный тест, зато подсекать и вываживать без проблем, хоть сковородника, хоть микижу 5 кг :) не страшно, и тюльпан весной и осенью и зимой не замерзает

Ну, если без проблем и только заниматься перетаскиванием рып из воды на сушу )))))), 90% эмоций за бортом. С ужасом )))) представляю как таким хлыстом целый день махать, руки ж отвалятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борис спин и поплавок не много разное, я кижуча 8кг на спин 3-15 вытаскивал, а вот нормально подсечь попловковую снастью врядли получиться, особо когда глубина более3 метров, да леска обмерзает ну вообще то кому как удобней, я приучился таким мне удобнее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борис спин и поплавок не много разное, я кижуча 8кг на спин 3-15 вытаскивал, а вот нормально подсечь попловковую снастью врядли получиться, особо когда глубина более3 метров, да леска обмерзает ну вообще то кому как удобней, я приучился таким мне удобнее,

Согласен полностью,как спиннинг такой дрын использовать не стоит и удовольствие вряд ли получишь.А вот на поплавочку самое то,особенно на больших глубинах и подсечка хорошая получается и здоровые кольца не так обмерзают,особенно тюльпан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Александр я про поплавок ничего не говорю, тема то про спины. На стоячку наверно в самый раз с таким тестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скажу в тему. Исключительно свой опыт.По китайцам. Самая большая проблема китайцев это плохая повторяемость одинаковых моделей. Один очень хороший, а десять откровенное Г. Почти каждый спиннинг с косяками.Второе. Из-за невеликого ценника, продавцы и поставщики перевозят палки как попало, как дрова. Не один раз приходилось менять треснутые кольца.По брендам. Дорого, качество бланков и фурнитуры на порядок выше. Количество брака минимальное. Кстати, малобюджетное Шимано, совсем не Япония. А живучи за счет толщины стенок бланка и большого количества смолы. А стоит начать выпуск легких палок, типа современных Аливио или Катана, получаем тот же безродный Китай. За исключением отдельных экземпляров, хрустят за милую душу.Я перед покупкой любого удилища чуть ли не с лупой его рассматриваю и отзывы пользователей изучаю, может поэтому еще не сломал ни одного на рыбалке.Про проблему подсечек шустрого гольца на поплавочку знают наверно все, но это уже и не спиннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
maxx не такой уж это дрын.ловил все - и лососей,и камбалу, и навагу, и гольца.а вообще конечно же - кому что удобней.спорить бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx не такой уж это дрын.ловил все - и лососей,и камбалу, и навагу, и гольца.а вообще конечно же - кому что удобней.спорить бессмысленно.

Да понятное дело,что каждому свое,и все имеет право на жизнь:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx не такой уж это дрын.ловил все - и лососей,и камбалу, и навагу, и гольца.а вообще конечно же - кому что удобней.спорить бессмысленно.

Извини, но для ловли на лёгкие и средние приманки (если не брать в расчет камчатское коромысло) тест 100-250 грамм - это реальный дрын. С таким подходом можно и шваброй бросать, катушку невскую изолентой примотать и одно кольцо из проволоки. Сам люблю тест с запасом, но, считаю, что спиннинг надо применять с тестом в зависимости от используемой приманки. Немаловажный момент - строй удилища, для лосося fast и ex. fast. Это ж прописные истины, вроде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...