Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, indj сказал:

И тебе не хворать! У нас это называется - "махалка" , корюшку зимой на такие ловим. Для рыбалки надо брать две - одну в правую руку, другую в левую. Но 8К за комплект махалок - дороговато. ИМХО.

Купился😁. Это же реклама чистейшей воды.

Поделиться сообщением

Возможно кому будет полезно видео, при выборе ультралайтовых спиннингов.

В выпуске участвуют:

• Ayashi Sagami 2.01 метра, 2-7 г, SS 66 2UL
  • Maximus Ichiro 2.2 метра, 1-7 г, 22UL
  • Kaida Finesse 2.23 метра, 0,6-7 г

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые корифеи ловли лосося.

Выпала возможность посетить ваш чудесный край на пару недель в августе 19 года. Было бы глупо не воспользоваться возможностью и не половить лосося.  Я так понимаю, что в августе можно застать и горбушу и гольца и симу и максимальный трофей на который могу рассчитывать – это кета. Есть вопрос к знатокам по выбору снастей: спиннинг каким тестом и длиной брать ? тест 10-35 достаточно? Длина какая предпочтительней?

Время еще достаточно хочу не ошибиться в выборе снастей. Катушку буду использовать shimano stradic 4000 (думаю сдюжет)

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением

10-35 тест-достаточно, катушка тоже потянет. У меня 2500 катушка тянет. А чавычу небольшую до 5 кг брал спином с тестом 5-17 и катушка 2500

Поделиться сообщением

21 час назад, Petalvic сказал:

Здравствуйте, уважаемые корифеи ловли лосося. можно застать и горбушу и гольца и симу  Катушку буду использовать shimano stradic 4000 (думаю сдюжет)

Щас толпа то налетит- все же,, корифеи ловли лосося,,))-ты это,страдика побереги для трофейной чавычи(или дно корчевать собрался?)) )

Поделиться сообщением

а что по длине спиннинга подскажите?.  

Поделиться сообщением

11 часов назад, Petalvic сказал:

а что по длине спиннинга подскажите?.  

Тут у каждого свой подход. Какой комфортнее такой и берите, мы же не знаем, на какую Вы реку собрались.

Поделиться сообщением

Берите свой любимый "щучий" спиннинг и не заморачивайтесь. Тестовка до 25, 30гр перекроет все осенние приманки; ростовка 2.4- 2.7м позволит и с берега метнуть и в лодке не шибко напрягаться при вываживании).

Поделиться сообщением

23 часа назад, sergei957 сказал:

Берите свой любимый "щучий" спиннинг и не заморачивайтесь. Тестовка до 25, 30гр перекроет все осенние приманки; ростовка 2.4- 2.7м позволит и с берега метнуть и в лодке не шибко напрягаться при вываживании).

Спасибо.

Поделиться сообщением

Алексей Шанин

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...