Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

это как без влияния? там жеж штырь получается... можно так же трубочку сверху одеть и проклеитьно "работа бланка" будет потеряна однозначно!

10 см иглы не влияют, а бланк выгибается целиком. Во всяком случае, у меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

А на чавычово-кижучовой палочке какая катушка находится, просто сейчас выбираю для такой же снасти...

Да тоже бюджетные, но мне вполне хватает! Исполнение хорошее, люфтов нет (в работе более 5 лет), шумов посторонних тоже!

Основная из 5000 серии, очень тяговитая (передаточное число 4.7:1)! Самый тяжелый улов, "топляк" в виде небольшого дерева! Из воды втроем вытаскивали! :roar::dontknow:

Изображение

Вторая из 4000 серии, более скоростная (5.2:1), более дешевая :roar: , но тоже не подводила!

Изображение

Ну это лучше в тему о катушках видимо! :flag:

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи подскажите пожалуста. Знакомый купил через инет спин, по приходу оказалось что у него третье и четвёртое кольцо перепутаны местами (от вершинки). Как это повлияет на работу спининга, и это вообще критично? Что можно в данной ситуации предпринять, можноли их самому поменять местами? Брал специально под чавычу, отправлять обратно поздно, будет потеряно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что за лютая фирма производит такие спининги?

Фирма вполне нормальная сам пользуюсь таким, у меня просто подозрение в том что это откровенная китайская подделка, есть с чем сравнивать и видны некоторые отличия. Вопрос в другом это излечимо, что можно в данной ситуации сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фирма вполне нормальная сам пользуюсь таким, у меня просто подозрение в том что это откровенная китайская подделка, есть с чем сравнивать и видны некоторые отличия. Вопрос в другом это излечимо, что можно в данной ситуации сделать?

1. Спросили: "Какая фирма..." ? А нормальная она или нет, каждый решит сам...2. Вашему знакомому можно посоветовать: а). засунуть этот спин под пресс... так как обратно его навряд- ли возьмут. Товар надо осматривать на почте и тут-же актировать некачественное состояние и отправлять обратно. Нет, конечно можно попробовать отправить обратно на интернет-магаз с письмом...вдруг выгорит.б) .Заказать в другом правильном магазе, правильный спин. Времени до чавычи еще 2 месяца...В чем проблема-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фирма вполне нормальная сам пользуюсь таким, у меня просто подозрение в том что это откровенная китайская подделка, есть с чем сравнивать и видны некоторые отличия. Вопрос в другом это излечимо, что можно в данной ситуации сделать?

Самому поменять кольца или отдать ремонтеру (Орбита, Новый рынок), коль с обменом не хочешь связываться. Никаких проблем)). Ну, а рыба покажет- правильная подделка или дрянцо ( на речку брать запасной бланк).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Как это повлияет на работу спининга, и это вообще критично? Что можно в данной ситуации предпринять, можноли их самому поменять местами?"

1. Да это критично, еще бы 1ое с 5-ым перепутали...ха...ха...ха;

2. Если кольца голые, то поменять самому никаких проблем. Крепления колец греешь зажигалкой без фанатизма, начиная с верхнего, обычно когда внутри крепления кольца сгорает клей из под него дымок делает пшик - и оно свободно снимается. Аккуратненько их снимаешь, колено вытаскиваешь через комель. Правильно собираешь, и кольца назад на лактайд. Займет по времени максимум 30 минут.

3. Если крепления колец под ниткой и лаком то проще поменять бланк и самому не заморачиваться.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Спросили: "Какая фирма..." ? А нормальная она или нет, каждый решит сам...2. Вашему знакомому можно посоветовать: а). засунуть этот спин под пресс... так как обратно его навряд- ли возьмут. Товар надо осматривать на почте и тут-же актировать некачественное состояние и отправлять обратно. Нет, конечно можно попробовать отправить обратно на интернет-магаз с письмом...вдруг выгорит.б) .Заказать в другом правильном магазе, правильный спин. Времени до чавычи еще 2 месяца...В чем проблема-то?

Если фирма- это очень важно, то это не Banax, Norstream, St. Croix, Shimano, и т.д., а обычная польская мало кому известная бюджетная фирма Mikado. Цепляться за бренд смысла нет ни какого. Случилась вот такая оказия поетому спросил совета. Допустим, если бы случилась такая хрень с какой то известной фирмой, так что, все бы сразу отвернулись от неё, и после нескольких лет пользования их продукцией сказали бы что это г..но! Зачем эти лишние разговоры, я же говорю что это скорее подделка, потому как есть такойже спин, и при их сопоставлении есть некоторые малозаметные различия. Не будь второго такого то можно было бы считать что всё в порядке за исключением кольца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Как это повлияет на работу спининга, и это вообще критично? Что можно в данной ситуации предпринять, можноли их самому поменять местами?"

1. Да это критично, еще бы 1ое с 5-ым перепутали...ха...ха...ха;

2. Если кольца голые, то поменять самому никаких проблем. Крепления колец греешь зажигалкой без фанатизма, начиная с верхнего, обычно когда внутри крепления кольца сгорает клей из под него дымок делает пшик - и оно свободно снимается. Аккуратненько их снимаешь, колено вытаскиваешь через комель. Правильно собираешь, и кольца назад на лактайд. Займет по времени максимум 30 минут.

3. Если крепления колец под ниткой и лаком то проще поменять бланк и самому не заморачиваться.

Удилище штекерное, 2 колена, материал карбон, крепления колец покрыты лаком, придраться не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

8 914 781 38 90 Андрей. Позвони, договорись о времени и, вполне возможно, при тебе и заменит кольца. Проблемка то выеденного яйца не стоит))))), а целая дискуссия развернулась ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

8 914 781 38 90 Андрей. Позвони, договорись о времени и, вполне возможно, при тебе и заменит кольца. Проблемка то выеденного яйца не стоит))))), а целая дискуссия развернулась ))).

Согласен, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот слепошарый...речь то про кольца, а я думал телескоп! Сорри))))) А сам сижу и тайдумку гадаю, это ж как надо было умудриться колена перепутать и впендюрить их....они ж не влезут...гы. Теперь все прояснилось.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скорее всего сами поляки облажались, микадо нет смысла никакого подделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так и не сказали, кольца ниткой примотаны или куда?

Кольца прикреплены вот таким способом: <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=3699</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну это вроди бы обмотка нитью срезайте аккуратненько оба, только палку не покоцайтеи приматывайте обратно

Если самостоятельно, при установке кольца сильно желательно нанести на лапку, как бы это, эээ )), предохранительный слой клея. Себе делаю это германским термоклеем. Кусочек расплавил паяльником, на лапку и к месту. Потом обмотка и лак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Пришел сегодня заказ с Ефиша, а в нем палочка с ориентиром на чавычу <noindex>Maximus BIG RIVER 30MH 3,00m / 15-45g</noindex> успел забрать палочку с 40% скидкой, да еще и бесплатной доставкой, получилось вообще хорошо. Доставили за 5 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Качественную к ней катуху, хороший шнур, правильную (с рогами и копытами) блесну- берегись чавыча))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Качественную к ней катуху, хороший шнур, правильную (с рогами и копытами) блесну- берегись чавыча))))))).

Катуху заказал себе как у <noindex>Андрея из Орбиты</noindex>, ну собственно и спин по его совету был выбран Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да, ну да)))). Меня он то же этой катухой "развел", привозили летом. Будем делиться впечатлениями)).А, этого максимку он, вроде, 2.7 обзывал клоном Лумиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да, ну да)))). Меня он то же этой катухой "развел", привозили летом. Будем делиться впечатлениями)).А, этого максимку он, вроде, 2.7 обзывал клоном Лумиса.

2.7 там совсем другая палка и тест там 5-25, а вот про трешку он говорил что за основу взята палочка от дядюшки Лумиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2.7 там совсем другая палка и тест там 5-25, а вот про трешку он говорил что за основу взята палочка от дядюшки Лумиса

странно почему производитель об этом не пишет?наверное не знает))))только андрюхе это известно ...можно было и дешевле тот же максимус взять и не такой длинный.не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

можно было и дешевле тот же максимус взять и не такой длинный.не понятно.

вышел мне спин в 3300, для такой полочки цена более чем приятная, а между 2.7 и 3.0 разница не большая, с берега и той и другой удобно махать... А какой максимус вы порекомендовали под чавычу? если "лошадку" то вариант хороший но это разных классов спиннинги Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вышел мне спин в 3300, для такой полочки цена более чем приятная, а между 2.7 и 3.0 разница не большая, с берега и той и другой удобно махать... А какой максимус вы порекомендовали под чавычу? если "лошадку" то вариант хороший но это разных классов спиннинги

если уж говорить о классах,то уж точно лумис и максимус очень разные,и сравнивать их просто не этично....а рекомендовать не очень люблю т.к каждый выбирает ,что ему по душе.я рыбачу лошадкой и она меня полностью устраивает уже 4 сезона,так же и на счёт длины думаю 2.70 золотая середина.3 длинноват для меня .всё конечно же имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если уж говорить о классах,то уж точно лумис и максимус очень разные,и сравнивать их просто не этично....а рекомендовать не очень люблю т.к каждый выбирает ,что ему по душе.я рыбачу лошадкой и она меня полностью устраивает уже 4 сезона,так же и на счёт длины думаю 2.70 золотая середина.3 длинноват для меня .всё конечно же имхо.

Так ни кто и не сравнивает элитные Лумисы с товаром для народа от Максимус, просто есть информация что для изготовления спиннинга Big River была взята за основу какая-то палочка от Лумиса, это вовсе не означает что она взята целиком, а не только ее кольцо первое или форма ручки или еще что-нибудь. А поповоду комфортной длины, это действительно каждому свое, были 2.7 теперь будет еще и трешка, посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с лумиса взята длинна и растоновка колецлучшеб они марку карбона взяли...

Но, ведь держит рып. И неплохо утомляет. Я уже двум Ешинкам вершинки завернул в лодке. Просто так. Не в духах был (ну, вы понимаете). А, если б это Лумиса был. Слезами б лодку залил, горючими))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...