Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся
4 часа назад, indj сказал:

Да. Хотя в это время ещё может и чава:big_fish: хватануть! Но если целенаправленно на чаву не настраиваетесь, то снасти тяжелее, пожалуй, ни к чему. Ультралайт тоже можно, но лучше просто лайт.

В принципе без ризницы что возьмет!! На наших речках только пеструшка 200-400гр. и если повезет кумжа с черного моря попадется во время нереста!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

Смотрите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Мне для не крупных лососевых рыб до 2-2,5 кг. в быстрых реках хорошо легла в руку палочка IBXX-66MT от Smith. Тест 3-10 гр.

Твич воблеров миношек в размере до 70 мм - отлично! Кренки 3-5 гр. - хорошо. Блесенки 3-10 гр. - отлично!

Хорошо вяжет рыбу, даже крупные особи идут к берегу не буйствуя, как будто не понимают, что произошло. Щуки не делают свечек, только возле берега.

Катушка от SHIMANO COMPLEX CI4+ 2500S  на палку встала отлично.

Всегда на горно-таежной реке со мной. Я и щучек ей гоняю возле дома. 

 

 

№12.jpg

№14.jpg

90.JPG

IMG-20170513-WA0020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня для таких дел, уже старая модель Maximus Egoist 762L 2-10гр

катушка Shimano NEXAVE 2500RC 

Но на воблеры ей не рыбачу, только блесенки, преимущественно PONTOON21 SINUOSO SPOON, джиг, ну и немного вертушек от 1 до 3 номера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Комплект отличный с возможностью не задумываясь выволакивать крупную рыбу и с уверенностью бороться с очень крупной рыбой:

Спиннинг - Megabass Blizzard bulletLauncher

катушка - New 2015 Shimano 15 TWIN POWER 3000HGM.

 

Для вашей чавычи в 15-20 кг. на струе наверное надо помощнее, но с умением можно побороться...

Хотя трофеев он хорошо держит, проверено.

Отличный универсал, дружит и с воблерами до 120-130, блесны в пределах теста - не задумываясь, при желении и джиг от 15 гр. чувствует в руку.

 

 

 

IMG_20150511_100732.jpg

IMG_2805.JPG

DSC09522.jpg

DSC04591.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Такая чавыча уже редкость... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

По закону жанра сейчас должна появиться ссылка на интернет-магазин со спинингами. Со словами: Может такой подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Уважаемые знатоки!

Решил обзавестись новым спином, и вот глаз упал на Tsuribito "Vios", 2,44 м, 8-35 г., Строй: Ultra Fast

будет как универсал (кижманчик, горбушка, кета).

Хочется послушать Ваше мнение по данному выбору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хотелось бы твой отзыв конечно увидеть о данном спиннинге :) 

 

я думаю нормальный спиннинг. Единственное, пощупать бы... как он с колебалками будет работать, не люблю слишком мягкие палки, а ультра быстрый как раз может оказаться "мягким"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня был ультра фаст такого же роста и тест 8-38. Сталкер от Херти Райз. Вполне таки приятная палка. Чавыча, кижуч, навага-камбала. Заточен под колебло и вобы. С малыми весами несколько коловат, с верхним диапазоном (до 40) - на ура. Силовой заброс легко. До 100 швырял.

Утонул в кирпичной вместе с Рарениумом и Варивасом. Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 04.08.2017 в 11:08, масяня сказал:

будет как универсал (кижманчик, горбушка, кета).

 

для горбуши, да и для кижмана, но и пожалуй для китов - дрын. А когда дрын короткий, он ещё жёстчее и дрынее... если будет верхний текст до 20-25 то будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Ayashi относительно новый бренд на нашем рынке. Это произведение фирмы Quick Stream ( https://quickstream.ru/ ). 

Я тестировал одно из их нахлыстовых удилищ и заодно почитал отзывы про спиннинги. Интернет в общем положительно отзывается о палках. 

Еще у них большой выбор приманок скопированных у именитых брэндов и соответственно гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • KamFishing TEАМ

Несмотря на очень большой интерес к нахлысту, не могу забыть про спиннинговую рыбалку лайтовыми снастями, и вот очередная новинка в моем арсенале 

8k1b1551-1_5.1000x700w.jpg?7e25943eaca15

 

Maximus Ichiro 22L 2,2m 2-9g

Довольно бюджетный вариант лайтовой палочки. С доставкой он мне вышел чуть более 3000 руб. Несмотря на небольшую цену, спин сделан очень добротно. Новинка 2017 года. Материал бланка графит IMF, кольца AT-GUIDE, расставленными по концепции K-Guide Concept, строй – средне-быстрый. Каких-то косяков я в нем не нашел. Рукоять разнесенная, в руке как влитой. Дизайн бомба! Прирятный зеленый цвет бланка, красивая рукоять:) Надо прятать от супруги:) иначе отберет) С катушкой shimano exage 2500FD баланс на начале рукояти. В общем обновкой доволен, осталось протестировать на водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в БР были в прошлом сезоне, разошлись очень быстро. Если бы я не обладал Максимусом Легендой с этим же тестом, то наверное взял бы себе такой, цена довольно приятная, и весьма интересная палочка. Но 2500 катуха имхо великовата.. я поставил Lagoon LRM 1000, хотя для 1000 она великовата (опять же, субъективно), ближе к 2000.. но вполне доволен..  

Мишка, если поедешь в Октябрьский, на навагу возьму с собой эту снасть. и каких-нибудь баракури грамм 5-8, очень прикольные ощущения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 минут назад, Дмитрий сказал:

если поедешь в Октябрьский, на навагу возьму с собой эту снасть. и каких-нибудь баракури грамм 5-8, очень прикольные ощущения :) 

Если не будет встречного:blink: ветра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Дмитрий сказал:

 

Мишка, если поедешь в Октябрьский, на навагу возьму с собой эту снасть. и каких-нибудь баракури грамм 5-8, очень прикольные ощущения :) 

Не получится у меня в этом году на навагу? но вернусь, и надеюсь, мы с тобй в августе по бухте погоняем с этой палочкой)

 

1 час назад, indj сказал:

Если не будет встречного:blink: ветра...

Там да, может и в обратку прилететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, Pyshistiy сказал:

Не получится у меня в этом году на навагу? но вернусь, и надеюсь, мы с тобй в августе по бухте погоняем с этой палочкой)

с удовольствием! :) 

сгоняем терпужков и камбалеху погонять на лагерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

IMG-20170321-WA0000.thumb.jpeg.7baf876cdd0eb1ca5d27824abb62a3f5.jpeg

Прошлой весной из Китая выписал за 800 (+-) рублей. "Shakespeare "Conquest" ", 1,8м., тест 6-12г. На фото - как раз первая пойманная рыба (судя по EXIF - 21 марта 2017). По нижнему тесту - легко запуливал даже вращалку MEPPS 2г, (собственно весь голец в июле выловлен мной на такой  MEPPS). А также горбуша, кижуч. С кетой судьба не свела, а на Чавычу - там другое ружжо:kolobok_smile:.. В общем весь прошлый сезон рыбачил только представленным на фото агрегатом, впечатления только положительные, чувствительность очень даже на высоте. Твич делает тоже замечательно.

Блин... в том году уже открытая вода в это время была на 13 кордрне за кривуном...

 

Изменено пользователем yeger
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Интересующийся

Всем привет. Выбираю УЛ спиннинг под мелкие блесны и мормышки. Кто-нибудь пользовал Ebisu от Крейзи Фиш (https://tackleinside.spinningline.ru/post/2018/08/23/crazy-fish-ebisu-violet-luchshij-spinning-dl-17339/ )? Стоит рассматривать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Ontrail сказал:

Всем привет. Выбираю УЛ спиннинг под мелкие блесны и мормышки. Кто-нибудь пользовал Ebisu от Крейзи Фиш

И тебе не хворать! У нас это называется - "махалка" , корюшку зимой на такие ловим. Для рыбалки надо брать две - одну в правую руку, другую в левую. Но 8К за комплект махалок - дороговато. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, indj сказал:

И тебе не хворать! У нас это называется - "махалка" , корюшку зимой на такие ловим. Для рыбалки надо брать две - одну в правую руку, другую в левую. Но 8К за комплект махалок - дороговато. ИМХО.

Купился?. Это же реклама чистейшей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Возможно кому будет полезно видео, при выборе ультралайтовых спиннингов.

 

В выпуске участвуют:

  • Ayashi Sagami 2.01 метра, 2-7 г, SS 66 2UL
  • Maximus Ichiro 2.2 метра, 1-7 г, 22UL
  • Kaida Finesse 2.23 метра, 0,6-7 г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Здравствуйте, уважаемые корифеи ловли лосося.

Выпала возможность посетить ваш чудесный край на пару недель в августе 19 года. Было бы глупо не воспользоваться возможностью и не половить лосося.  Я так понимаю, что в августе можно застать и горбушу и гольца и симу и максимальный трофей на который могу рассчитывать – это кета. Есть вопрос к знатокам по выбору снастей: спиннинг каким тестом и длиной брать ? тест 10-35 достаточно? Длина какая предпочтительней?

Время еще достаточно хочу не ошибиться в выборе снастей. Катушку буду использовать shimano stradic 4000 (думаю сдюжет)

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

10-35 тест-достаточно, катушка тоже потянет. У меня 2500 катушка тянет. А чавычу небольшую до 5 кг брал спином с тестом 5-17 и катушка 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 час назад, Petalvic сказал:

Здравствуйте, уважаемые корифеи ловли лосося. можно застать и горбушу и гольца и симу  Катушку буду использовать shimano stradic 4000 (думаю сдюжет)

 

Щас толпа то налетит- все же,, корифеи ловли лосося,,))-ты это,страдика побереги для трофейной чавычи(или дно корчевать собрался?)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...