Перейти к содержанию

Законы об оружии, правила охоты


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Инспектора сами не успевают следить за постановлениями.поэтому надо ехать заранее столбить место а ружо можно в рюкзак убрать (на всякий случай)

Лучше подальше ;) в смысле - убрать ружжо до открытия Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приедете на место. Заверните ружья и патроны в гермобаул и спрячьте в кустах (заройте в землю) и прикиньтесь просто отдыхающими, отмечающими Первомай. В 00 ч 01 мин 2 мая смело доставайте всё из заначки. А может и доставать не придётся: если правильно понимаю, открытие охоты - это праздник :drink: и стрелять, тем более в птиц, не обязательно :flag:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приедете на место. Заверните ружья и патроны в гермобаул и спрячьте в кустах (заройте в землю) и прикиньтесь просто отдыхающими, отмечающими Первомай. В 00 ч 01 мин 2 мая смело доставайте всё из заначки. А может и доставать не придётся: если правильно понимаю, открытие охоты - это праздник :drink: и стрелять, тем более в птиц, не обязательно :flag:.

Ну дык и я о том же! А пострелять нужно. После дней трех после открытия, на Паратунке уже делать нечего. Неделю назад, уже вся утка, практически, по парам летает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....2;from=110572-0</noindex> - полная редакция

54. Запрещается охота:

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

Попробуй на вечерке определить кто там плюхнулся к чучелам - самэц или самка :dontknow:

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....2;from=110572-0</noindex> - полная редакция

54. Запрещается охота:

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

Попробуй на вечерке определить кто там плюхнулся к чучелам - самэц или самка :dontknow:

Прошу прощения, я не охотник, а просто сочувствующий. Папа у меня охотник. Он живёт на материке. Так вот, там весенняя охота разрешена только на селезня (самеца) и только с подсадной (самочкой). А что - на Камче не так? Охотники без подсадной называются "зенитчики" (да простят меня военнослужащие этой благородной профессии) и считаются браконьерами. И опытный охотник весной, даже в условиях ограниченной видимости, должен уметь отличить мальчика от девочки (мало ли что после вчерашнего может почудиться в предрассветных сумерках :dontknow:?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу прощения, я не охотник, а просто сочувствующий. Папа у меня охотник. Он живёт на материке. Так вот, там весенняя охота разрешена только на селезня (самеца) и только с подсадной (самочкой). А что - на Камче не так? Охотники без подсадной называются "зенитчики" (да простят меня военнослужащие этой благородной профессии) и считаются браконьерами. И опытный охотник весной, даже в условиях ограниченной видимости, должен уметь отличить мальчика от девочки (мало ли что после вчерашнего может почудиться в предрассветных сумерках :dontknow:?)

У нас тоже весной разрешено к добыче только селезни, на утку- табу. Отличают селезней по размерам и окрасу, крупнее утки и окрас пестрый зависит от вида. Есть ещё и краснокнижные, думаю что каждый уважающий себя охотник должен знать свой предмет на отлично! И стремиться к этому.Допускается охота на селезней с профилями и чучелами без подсадной..Зенитчиками как правило называют самых нетерпеливых, открывающихся огонь по дичи на дистанциях превышающих допустимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так оно и есть. А еще запрещены всякие электронные манки имитаторы, световые приборы, в том числе подствольные, охота на утку с подхода и т.д. Скоро будем пол рыб определять при поимке по цвету глаз - с голубыми налево, с зелеными направо ;) Не знаю как кто - но я не могу определить по темному силуэту не то что пол, но и вид утки, за исключением правда чирков - они меньше. Ответ знаю заранее - не знаешь, не стреляй ;)Зы. Наверно я один такой слепошарый...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу прощения, я не охотник, а просто сочувствующий. Папа у меня охотник. Он живёт на материке. Так вот, там весенняя охота разрешена только на селезня (самеца) и только с подсадной (самочкой). А что - на Камче не так? Охотники без подсадной называются "зенитчики" (да простят меня военнослужащие этой благородной профессии) и считаются браконьерами. И опытный охотник весной, даже в условиях ограниченной видимости, должен уметь отличить мальчика от девочки (мало ли что после вчерашнего может почудиться в предрассветных сумерках :dontknow:?)

Ну всё правильно, в основном. В некоторых регионах, весеннюю охоту вообще не открывают. В некоторых только с подсадной. В некоторых, в том числе и у нас, с подсадной и чучелами. Поскольку многие не могут содержать утку, используют только чучела. Поверьте! Посадить селезня к резиновой утке, используя духовой манок, очень не простая задача, но очень интересная! По этому многие не заморачиваются, чучела ставят как бы для отмазки и стреляют в лет. Лукавить не буду, иногда так стреляю сам. Ну а селезень в брачном оперении легко определяется. Да и по нашим срокам охоты, утки почти все на гнездах, летают в основном селезни! "Зенитчики" так называемые, другая категория! К охотникам отношения не имеют! Палят по уткам и гусям летящим на "кислороде" большой высоте, мешая другим! Особливо этих ребят гусятники "любят и уважают"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да согласен, что самок нельзя стрелять...но сам скоолько раз на вечерке попадал-( сели они рядышком, ну и стреляю я в селезня, а ему везет, а самке нет-(

и чего теперь? по идее весеннюю надо запретить охоту вообще...и так утки мало стало...

а на счет слов indj о опытных отъотниках....им в начале стать надо)) а это не так то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так оно и есть. А еще запрещены всякие электронные манки имитаторы, световые приборы, в том числе подствольные, охота на утку с подхода и т.д. Скоро будем пол рыб определять при поимке по цвету глаз - с голубыми налево, с зелеными направо ;) Не знаю как кто - но я не могу определить по темному силуэту не то что пол, но и вид утки, за исключением правда чирков - они меньше. Ответ знаю заранее - не знаешь, не стреляй ;)Зы. Наверно я один такой слепошарый...

Да не! Просто в манок крякнул раз, он ответил! Ну и по тембру голоса определяется парень или девка! Чет тему по моему зафлудили! Прошу пардону!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не! Просто в манок крякнул раз, он ответил! Ну и по тембру голоса определяется парень или девка! Чет тему по моему зафлудили! Прошу пардону!

Кому крякнуть? Свиязи, серой, чирку, чернети? Вечерка, скрадок, разбросаны чучела, еще светло - утки нет. С наступлением сумерек тундра оживает, все свистит, кряхтит, летает и шевелится. На чучела шлепаются утки. Очень хорошо видны силуэты, особенно в лунной дорожке. Охоты от силы полчаса - а утки разных мастей, уже по итогу. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кому крякнуть? Свиязи, серой, чирку, чернети? Вечерка, скрадок, разбросаны чучела, еще светло - утки нет. С наступлением сумерек тундра оживает, все свистит, кряхтит, летает и шевелится. На чучела шлепаются утки. Очень хорошо видны силуэты, особенно в лунной дорожке. Охоты от силы полчаса - а утки разных мастей, уже по итогу.

Хе, хе! Вот поэтому весной предпочитаю утрянку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хе, хе! Вот поэтому весной предпочитаю утрянку!

Отписал в тему охота на утку, чтобы здесь не флудить.По правилам:ЗЫ. В связи с тем, что из правил охоты убрали п.3.5 спрашивал в нашем обществе какую-нибудь сезонную путевку на волков или ворон, чтобы можно было с собой летом ружжо брать для самообороны от медведей и путевка была. Сказали нет - только для егерей. В агентстве тоже развели руками - сказали пользуйтесь баллонами, которые кстати официально не продают. Да и если с семьей и детьми на реке какой там баллон. Надо действовать как на ганзе пошутили, здесь отписал в тему прикольно. В каждой небылице есть доля истины ;) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кому крякнуть? Свиязи, серой, чирку, чернети? Вечерка, скрадок, разбросаны чучела, еще светло - утки нет. С наступлением сумерек тундра оживает, все свистит, кряхтит, летает и шевелится. На чучела шлепаются утки. Очень хорошо видны силуэты, особенно в лунной дорожке. Охоты от силы полчаса - а утки разных мастей, уже по итогу.

Вот потому такая охота и не интересна (ИМХО для меня) и не законна. Лучше подальше забраться ( а не на Лайде, читай черта города) и охотиться там, где она летит по светлу. Кстати. С 1994 года охотился весной всегда в районе оз.Большое, так там утяра летела по светлу (утром, вечером или целый день в зависимости от погоды). Так в первый 1994 год я добыл весь " видовой пейзаж" селезней (и черных морских и благородей), полтора десятка, домочадцам показывал, какая красота обитает на Камчатке. Потом, охота становилась все хуже с каждым годом. К сожалению, хоть Камчатка и большая, а поохотится негде. В хорошие места- только на "метле или в ступе"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Селезень всегда летит второй. Первая самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В агентстве тоже развели руками - сказали пользуйтесь баллонами, которые кстати официально не продают.

На тундровую должны скоро привезти какие то перцовые, говорят мощные и вроде бы отпугивает мишку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:flag:

Позвонил в Агентство. Спросил, могу ли я заблаговременно за 1-2 дня, находится в охотничьих угодьях с путевкой, если в путевке стоит другая дата, более поздняя, и при этом не налипнуть на неприятные беседы с инспекторами. Например, заехать 30-ого числа или 1-ого, а охота начинается только 2-ого. Спросил, будут или нет в этом случае инспектора оформлять штрафы на охотников.

На другом конце провода пару минут пошушукались. Ответ:

Да - можно находится, штрафовать не будут. Только оружие обязательно должно быть в разобранном виде и зачехлено.

Собственно и весь разговор. Как было, так все и осталось, что очень радует!

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:flag:

Позвонил в Агентство. Спросил, могу ли я заблаговременно за 1-2 дня, находится в охотничьих угодьях с путевкой, если в путевке стоит другая дата, более поздняя, и при этом не налипнуть на неприятные беседы с инспекторами. Например, заехать 30-ого числа или 1-ого, а охота начинается только 2-ого. Спросил, будут или нет в этом случае инспектора оформлять штрафы на охотников.

На другом конце провода пару минут пошушукались. Ответ:

Да - можно находится, штрафовать не будут. Только оружие обязательно должно быть в разобранном виде и зачехлено.

Собственно и весь разговор. Как было, так все и осталось, что очень радует!

Спасибо! Вот и чудненько! У меня та же инфа. Новое одно! Полуавтомат, теперь тоже должен быть разобран (снят ствол), ну и в чехле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На тундровую должны скоро привезти какие то перцовые, говорят мощные и вроде бы отпугивает мишку ;)

Ага перцовые в самый раз!!! Самое главное против ветра не шмальнуть, а то хомяк тебя возмет тепленьким!!!!! :roar::roar::roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Господа, от темы не отходите. Я не охотник, но бдю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага перцовые в самый раз!!! Самое главное против ветра не шмальнуть, а то хомяк тебя возмет тепленьким!!!!! :roar::roar::roar:

Ты главное САМ не шмальни против ветра когда хомяка увидишь, а то газ то он выветрился и все, а тебе отстирываться долго :roar: :roar: :roar: З.Ы. Меня под...бать, что в кружку нассать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, объясните что значит с разобранным полуавтоматическим ружьём? Что бы поняли - у меня Вепрь-Молот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ствол отстегни. Прикольно МЦ 20 болтовое. Затвор выдергивать :-).или как?

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты главное САМ не шмальни против ветра когда хомяка увидишь, а то газ то он выветрился и все, а тебе отстирываться долго :roar: :roar: :roar: З.Ы. Меня под...бать, что в кружку нассать :D

Наверное немного неправильно я сформулировал, под....ть вообще никого даже не думал. если чем то задел прошу прощения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...