Перейти к содержанию

Выбор гладкоствольного ружья


vulcano

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну, я так понял, что Tramp прикупил вместе с другом сее ружьё и описывает свой опыт пользования. Весьма объективно и доходчиво. Поэтому твой комментарий (GRIFFKA) не совсем уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не Дима!!! Иномарки весчь хорошая! :cool1: Сделаны добротно, выглядят симпотно! Всяких прибабах в комплекте много! Ноооооо!!!Я вот человек среднего достатка! :dontknow: И могу себе позволить ружье за 100 тыр. и даже чуть дороже! Ноооооо!!!Чес говоря, Для меня ружье, это хороший ствол и надежный УСМ!!! Все это меня устраивает в ТОЗ-34 и МЦ21-12! :flag: Посему не вижу смысла менять арсенал! Понты кидать мне ни передкем и незачем!!! Да и все, практически, продоваемые иномарки, по сути являются обычным, рядовым оружием! Вот нарезняк сейчас брать буду, тут уже думаю! Скорее всего, это будет иномарка! Но тут уже другая история!!!

Шевельну темку... Слежу за Вашим дискусом, джентльмены. Иногда забавно читать, но это лирика. Олег, а про "нарезняк, скорее всего иномарка" - свершилось? Что приобрёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, а про "нарезняк, скорее всего иномарка" - свершилось? Что приобрёл?

Да ещё не свершилось! Много нюансов. Если что в выбор нарезного маякну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ещё не свершилось! Много нюансов. Если что в выбор нарезного маякну.

Не затягивай, батенька. Цены взлетают на форсаже. Вчера сказал жене сколько сейчас стоит "наше" не очень давнее многозарядное приобретение - так она даже похвалила меня. Как будто я тогда мог спрогнозировать Украину, крым и санкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не затягивай, батенька. Цены взлетают на форсаже. Вчера сказал жене сколько сейчас стоит "наше" не очень давнее многозарядное приобретение - так она даже похвалила меня. Как будто я тогда мог спрогнозировать Украину, крым и санкции.

Один из нюансов, сокращение на одной из работ! Из кошелька 1500 $ изъяли! Еще один Вы уже описали! Всяко будем посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

На прошлой неделе выбирали ружье. В результате взяли итальянца от винтика до винтика Franchi Affinity, фирмы входящей в концерн Beretta. Уж очень понравилось, инерционка, 760мм, расцветка муфляж Camo 5, очень покладистое, деталей раз два и обчелся, все детали идеально обработаны и подогнаны, ничего не люфтит, в т.ч. цевье (беда многих ружей). Варианты были... турки фабарм, ата нео, стееджер 2000...бинелли...браунинг. Но когда держишь все в руках, очень сильно ощущаешь разницу невооруженным взглядом...перелапали все, что есть на витринах))))) Ценник конечно ппц в магазинах из-за курса, но не на все. Если сравнивать с инетом, то на некоторые ружья цены практически совпадают. Это обошлось в 98р. Если у кого такое есть, был бы интересен опыт владения, достоинства и недостатки сего ружья.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На прошлой неделе выбирали ружье. В результате взяли итальянца от винтика до винтика Franchi Affinity, фирмы входящей в концерн Beretta. Уж очень понравилось, инерционка, 760мм, расцветка муфляж Camo 5, очень покладистое, деталей раз два и обчелся, все детали идеально обработаны и подогнаны, ничего не люфтит, в т.ч. цевье (беда многих ружей). Варианты были... турки фабарм, ата нео, стееджер 2000...бинелли...браунинг. Но когда держишь все в руках, очень сильно ощущаешь разницу невооруженным взглядом...перелапали все, что есть на витринах))))) Ценник конечно ппц в магазинах из-за курса, но не на все. Если сравнивать с инетом, то на некоторые ружья цены практически совпадают. Это обошлось в 98р. Если у кого такое есть, был бы интересен опыт владения, достоинства и недостатки сего ружья.

Дима! Ну теперь уся гуся и утя твоя!!! Поздравляю! :flag: Фотками похвастай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима! Ну теперь уся гуся и утя твоя!!! Поздравляю! :flag: Фотками похвастай!

Олег, было бы хорошо, если бы так, мы ж как дети малые, нам игрушки новые подавай) Но увы...ружье выбирал знакомому, который решил влиться в ряды охотников. Так что ежели что останусь крайним :( Я со своей МР-153 наверно буду век доживать, за 7 лет еще ни разу не подводила...тьфу...тьфу...тьфу, хорошее попалось, заказывал прямо с завода. Да и утки у нормальных охотников одинаково падают, что от Беретты, что от МРки;) А мазилам хоть зенитку дай, утки засмеют :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, было бы хорошо, если бы так, мы ж как дети малые, нам игрушки новые подавай) Но увы...ружье выбирал знакомому, который решил влиться в ряды охотников. Так что ежели что останусь крайним :( Я со своей МР-153 наверно буду век доживать, за 7 лет еще ни разу не подводила...тьфу...тьфу...тьфу, хорошее попалось, заказывал прямо с завода. Да и утки у нормальных охотников одинаково падают, что от Беретты, что от МРки;) А мазилам хоть зенитку дай, утки засмеют :roar:

Ну тогда друга поздравляю! :roar: В остальном, соглашусь на все 100! :flag: Видимо тоже с МЦ21-12 и ТОЗ-34 охотить буду! Но иногда, в ОРМаге, у ветрин стою! :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Добрый день господа форумчане!Озадачился приобретением ружья присмотрем САЙГУ 20К (подкупает компактность и визуальное сходство с калашем, прогнозируемая надёжность) если кто имеет в своём арсенале однотипное утройство для воспроизведения шума вдоль речки и кажущегося внутреннего впокойствия на рыбалке просьба поделиться как положительными так и отрицательными имоциями от использования.Сразу обозначу целиноправленно добывать какого либо зверя не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это в Вас нереализованный воин "играет".Для своих целей посмотрите лучше помпу 12 кал. Она будет позиционироваться, как оружие самообороны, не как охотничье (охот.билет не нужен). Опять же 12 кал. на крайний случай понадежнее 20-го. А то, что помпа не похожа на калаша- хня. Ну не похожа и что. Сайга- не калаш, а извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не Олеж! Для озвученных целей, Сайга, сам то! И по банкам пострелять и для самозащиты. Правда не знаю как с боеприпасами 20 калибра у нас, Помпа тяжелее и длиннее. Это тебе, покоя копы из 80-х не дают! :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, мр43 с английским ежектором это хорошо или нет. Просто звонил в магазин и мне сказали есть мр43 с английским ежектором за 18 т.р и без ежектора за 16 т.р.. Что из них лучше. Я в этом деле новичек приобретаю первое ружо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, мр43 с английским ежектором это хорошо или нет. Просто звонил в магазин и мне сказали есть мр43 с английским ежектором за 18 т.р и без ежектора за 16 т.р.. Что из них лучше. Я в этом деле новичек приобретаю первое ружо.

Все енти приспособы, нужны для быстрой перезарядки ружья, что для охоты нехорошо и неплохо! Это ружье для спортивной стрельбы! Знаю многие просто отключают ежектора, в горячке боя, при переломе ружья, гильзы вылетают прямо в лоб! Тут дело в привычке. Посему, зачем переплачивать! Обычного экстрактора вполне хватает! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё понял, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не Олеж! Для озвученных целей, Сайга, сам то! И по банкам пострелять и для самозащиты. Правда не знаю как с боеприпасами 20 калибра у нас, Помпа тяжелее и длиннее. Это тебе, покоя копы из 80-х не дают! :roar:

(((.....Сайга-20К отличается укороченным стволом, рукояткой ведения огня, складывающимся прикладом и устройством блокировки ударно-спускового механизма, исключающим возможность ведения огня при сложенном прикладе....))))

Одно только это не привлекает... пока мишака заметишь (а побежит на тебя он очень быстро), пока будешь приклад раскладывать- он тебя и скушает!

Второе- 20кал против 12кал ну никак не катит... Пулей 12 кал можешь сразу не остановаить, а про 20к даже говорить не хочется...

Для 12 кал. есть и сигнальные патроны и шумовые, а для 20к что-то не видел...

Для просто пострелять покупать Сайгу- нуууу, не знаю. Извращение. Про самозащиту- вообще не говорю.

Для самозащиты от медведя на речке я бы вообще не ружье брал, в таком случае, а ОСУ или петарды с фальшем.... Толку больше, чем от Сайги. А геморроя меньше.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(((.....Сайга-20К отличается укороченным стволом, рукояткой ведения огня, складывающимся прикладом и устройством блокировки ударно-спускового механизма, исключающим возможность ведения огня при сложенном прикладе....))))

Одно только это не привлекает... пока мишака заметишь (а побежит на тебя он очень быстро), пока будешь приклад раскладывать- он тебя и скушает!

Второе- 20кал против 12кал ну никак не катит... Пулей 12 кал можешь сразу не остановаить, а про 20к даже говорить не хочется...

Для 12 кал. есть и сигнальные патроны и шумовые, а для 20к что-то не видел...

Для просто пострелять покупать Сайгу- нуууу, не знаю. Извращение. Про самозащиту- вообще не говорю.

Для самозащиты от медведя на речке я бы вообще не ружье брал, в таком случае, а ОСУ или петарды с фальшем.... Толку больше, чем от Сайги. А геморроя меньше.

ИМХО.

Ура! Теперь и я могу Питерханту сказать! Олежа, не бузи! :flag:

Да не, тезка! Нормальный девайс для развлекухи! Ну а пуля 12 калибра, не очень отличается от 20! Уже писал, что не знаю как у нас, с 20-кой! Нормальная пуля, из гладкого, остановит мишу, в любом калибре! Остальное, дело навыка! А вот сигналки и СЗ в 20 калибре, должны быть!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста что лучше на ваш взгляд, новыйс магазина мр43 или подержанный иж27. Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это надо ружья комплексно оценить... Есть ружья выпуска первой половины прошлого века и как новые, с отличным боем и качественной отделкой. А есть ружья только что с конвейера и сразу на свалку...Если стволы одинакового качества- тогда брать то, что ляжет в плечо и голову. И не захочется из рук выпускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста что лучше на ваш взгляд, новыйс магазина мр43 или подержанный иж27. Кто как считает?

Конечно ТОЗ-34! :flag: Вам, лучше взять с собой человека, где то понимающего в оружии! Главное, ствол! Всё остальное в ружье лечится. Ныне, иномарки в цене! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вот на иномарки я пока финансово не созрел, предложили мр27 2000 г.в. за 15000 как сказали почти не стреляный и в магазине мр 43 за 16000 2013 г.в.. Пойду на днях смотреть 27-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

восьмой год юзаю ружжо Сайга 12 калибра. ни одного отказа при стрельбе. простое и неприхотливое. в ведмедя нужно знать куда стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, мр43 с английским ежектором это хорошо или нет. Просто звонил в магазин и мне сказали есть мр43 с английским ежектором за 18 т.р и без ежектора за 16 т.р.. Что из них лучше. Я в этом деле новичек приобретаю первое ружо.

В большинстве современных ружей, оснащенных эжектором есть функция его(эжектора) откл/включения .Очень удобная вещь. Сам пользуюсь только на МР 27.так что если не жалко 2 т.р то выбор за тобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

предложили мр27 2000 г.в.

Смотреть очень внимательно и очень желательно со специалистом! Ибо Ижевские ружья конца 90х начала 2000хславятся мягко говоря плохим качеством и очень большим процентом брака. Если есть возможность еще очень желательно отстрелять по мишени (если ружье для охоты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в ведмедя нужно знать куда стрелять.

Ага! А ещё чем и из чего! Уже многие писали. Появление медведя, даже не проявляющего агрессии, заставляет по другому смотреть на этот мир! :roar: Ну а нападающий мишка, обычно из засады или просто застигнутый врасплох, много времени не даст, подставляя нужное место для выстрела! :dontknow: Эт Вам часовых ставить нужно! Любой дикий зверь, боится огня, резких очень громких звуков (обычный выстрел из ружья, не особо пугает) и внезапного увеличения размеров предполагаемой жертвы (в природе, некоторые животные этим пользуются). Просто поднятый над головой плащ или рюкзак, иногда обращают в бегство самого неадекватного медведя. В общем как повезет! Всё это известные истины, как и то, что в незнакомых местах, лучше ловить рыбу в компании! Не слышал и не читал о нападении медведя на группу людей! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...