Перейти к содержанию

Выбор гладкоствольного ружья


vulcano

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я поэтому и указал день рождения ТОЗ. :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё оружие изготовленное до 90-х не уступает по качеству сборки иномаркам.Что касается надёжности и простоты конструкции,то вообще вне

конкуренции-весь понтовый импорт даже рядом не стоял.

Согласен полностью, взять например ракетный комплекс «Тополь-М» во многом уникален, надежен и прост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рогатка лучше. На неё разрешение не надо :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин!!! а я тут все парюсь с выбором и узнаю про разрешилово... а тут даже сейф не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А не надо паритса пришол в магазин примерялся к стволу который понравился если видимых косяков нет (типа забоев вмятин и т.д )а не видимые всё равно не увидеш) бери.А терпение и труд всё перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин!!! а я тут все парюсь с выбором и узнаю про разрешилово... а тут даже сейф не нужен!

Дима, как не крути, а рогатка должна быть 12 калибра :-))). Ну накройняк 16 :-)) гы гы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

Здарова мужики, хочу посоветоваться, думаю взять ATA Neo 12 PLASTIC - <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/glad.../76,-760mm.html</noindex> - гладкоствол, что думаете про него? Не длинноват ли? Не могу определиться, но красавец! Буду рад любому совету, а то прям катастрофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здарова мужики, хочу посоветоваться, думаю взять ATA Neo 12 PLASTIC - <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/glad.../76,-760mm.html</noindex> - гладкоствол, что думаете про него? Не длинноват ли? Не могу определиться, но красавец! Буду рад любому совету, а то прям катастрофа

Нравится? Бери! Раз так душа к нему тянется :) В умелых и ответственных руках любой ствол ведёт себя как паинька, и лучше него нет на белом свете ;). 760 mm по гусям само то + инерционка, легкое. Пластик тоже хорошо по кустам шарахаться, и для наших погодных условий. По ходу клон Бинелли. Правда к турецким ружьям вроде проблема с запасными частями, но на этом можно не заморачиваться по вышеперечисленным моментам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Добрый день. Хотелось бы спросить . Стоит взять ATA Neo 12 PLASTIC - <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/glad.../76,-760mm.html</noindex> - гладкоствол? Или другой вариант как для новичка посмотреть. Просто смущает тот факт, что он длинноват. Или это не так страшно ?

Хотя что то мне подсказывает, что стоит решиться и взять . А все благодаря подсказкам опытных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Ну спасибо, даже не ожидал такой быстрой отдачи. Решил уже спрашивать у всех, потому что никто однозначно ничего сказать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здарова мужики, хочу посоветоваться, думаю взять ATA Neo 12 PLASTIC - <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/glad.../76,-760mm.html</noindex> - гладкоствол, что думаете про него? Не длинноват ли? Не могу определиться, но красавец! Буду рад любому совету, а то прям катастрофа

Вроде у Михалыча что то подобное! Мне так дюже понравилось! Особенно вес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здарова мужики, хочу посоветоваться, думаю взять ATA Neo 12 PLASTIC - <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/glad.../76,-760mm.html</noindex> - гладкоствол, что думаете про него? Не длинноват ли? Не могу определиться, но красавец! Буду рад любому совету, а то прям катастрофа

На gun.ru есть статья каким должно быть идеальное ружье.Прочитайте и делайте вывод,какое ружье купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день. Хотелось бы спросить . Стоит взять ATA Neo 12 PLASTIC - <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/glad.../76,-760mm.html</noindex> - гладкоствол? Или другой вариант как для новичка посмотреть. Просто смущает тот факт, что он длинноват. Или это не так страшно ?Хотя что то мне подсказывает, что стоит решиться и взять . А все благодаря подсказкам опытных людей

"главное, чтобы, костюмчик сидел"(с)если вам "ствол" в руку ложится, никого не спрашивайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Здарова мужики, хочу посоветоваться, думаю взять ATA Neo 12 PLASTIC - <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/glad.../76,-760mm.html</noindex> - гладкоствол, что думаете про него? Не длинноват ли? Не могу определиться, но красавец! Буду рад любому совету, а то прям катастрофа

Владею таким- удачный выбор, брал для гусиной охоты. Оправдало все мои самые смелые ожидания. Вкладывается идеально, для моего роста 182+ подошва длина значения не имеет, а вот вес три кг самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Владею таким- удачный выбор, брал для гусиной охоты. Оправдало все мои самые смелые ожидания. Вкладывается идеально, для моего роста 182+ подошва длина значения не имеет, а вот вес три кг самое оно.

а как оно в обслуживании? особый какой-то уход нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

"главное, чтобы, костюмчик сидел"(с)

если вам "ствол" в руку ложится, никого не спрашивайте...

лёг как родной Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а как оно в обслуживании? особый какой-то уход нужен?

Да как за любой железякой, дунул-плюнул, смазал, убрал. За одну цену три в одном, ружжо пока патроны есть, весло, шест, и дубинка уже без патронов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лёг как родной Изображение

А цена вопроса? Да ещё с таким кейсом. В Елизово их сметают как горячие пирожки. А если ещё и год выпуска от 2012 и выше, берите и не пожалеете, не корову же. Продать всегда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обязательно должна иметь место "примерка" ружья - на вскидку. Если все хорошо, то уже смотреть детально+отзывы владельцев.Первый ствол брал, уже зная, что хочу Binelli Rafaello. А в магазине при примерке - не легко, ну не моё и всё тут.Сразу определился, что мне как новичку нужно в пластике и инерционка.Взял Black Eagle. Утопил.Практически не подводило Binelli, думал второе тоже возьму этого же бренда.И как раз вышел хай-тек Vinchi. Когда в магазе стали разбирать его - это такая свистопляска, что я не дождавшись процедуры разбора - отказался.И не взирая на бренды, стал "мерить" все бренды. Сначало в Елизово, потом на Тундровой, потом на Кирпичиках.Подошло несколько ружей. Потом смотрел детально, подгонка, изготовление, кольца конечно же.И взял Beretta A400 Xplor Novator в дереве и газоотвод. Кстати много читал про душевность, теплоту дерева - не мог поверить.Купил - проверил, по мне - это так.Подошёл бы турок - взял бы турка. Бренд - это не главное.ИМХо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока в другой теме отписылвался, оказывается уже купил!Поздравляю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Купили 2010 году с другом Beretta ES 100 MAX4 COMO в пластике. Инерционка, полуавтомат. 4(5)-х зарядный. Первое оружие, настрелял выстрелов 400.Охота по перу и страховка от хомячков т.к. много шарахаюсь. Патроны использовал в основном Магнум, (надеялись на результативную гусиную охоту).Неприхотливое до удивления - почти калаш, песок, трава, вода особого впечатления не производит (естественно- специально не засыпал, не топил и травой не кормил), регулярно ходит на сплавы, за 10 дней охоты в Ключевских болотах -несколько раз пальцем выковырнул травинки и затвор рукавом протер. Товарищ мой уронил в реку в ил. Промыли водой, потом спиртом, утром уже был готов к труду и обороне . На пристрелке неплохие результаты показали (друг мой опытный охотник)Патроны покупали разных фирм, пришли к выводу - покупаешь кота в мешке, обязательно надо испытывать или делать самостоятельно. Они вполне могут испортить впечатление и о самом оружие.Механизм очень простой, легко разбирается и обслуживается. Небольшой вес. Ствол в идеальной состоянии, хотя может быть 400 выстрелов - это мало.Камуфляж и пластик тоже облегчает жизнь. Из минусов - не очень хорошо ко мне прикладывается, ну и пару раз не перезарядился, стрелял из неудобного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купили 2010 году с другом Beretta ES 100 MAX4 COMO в пластике. Инерционка, полуавтомат. 4(5)-х зарядный. Первое оружие, настрелял выстрелов 400.Охота по перу и страховка от хомячков т.к. много шарахаюсь. Патроны использовал в основном Магнум, (надеялись на результативную гусиную охоту).Неприхотливое до удивления - почти калаш, песок, трава, вода особого впечатления не производит (естественно- специально не засыпал, не топил и травой не кормил), регулярно ходит на сплавы, за 10 дней охоты в Ключевских болотах -несколько раз пальцем выковырнул травинки и затвор рукавом протер. Товарищ мой уронил в реку в ил. Промыли водой, потом спиртом, утром уже был готов к труду и обороне . На пристрелке неплохие результаты показали (друг мой опытный охотник)Патроны покупали разных фирм, пришли к выводу - покупаешь кота в мешке, обязательно надо испытывать или делать самостоятельно. Они вполне могут испортить впечатление и о самом оружие.Механизм очень простой, легко разбирается и обслуживается. Небольшой вес. Ствол в идеальной состоянии, хотя может быть 400 выстрелов - это мало.Камуфляж и пластик тоже облегчает жизнь. Из минусов - не очень хорошо ко мне прикладывается, ну и пару раз не перезарядился, стрелял из неудобного положения.

СОРИ!!С другом могут быть Вечера!С другом могут быть Приключения!НО!! Ружье!!!Жена!!!Щетка зубная!!И Совесть!!Ето только твое СОРИ!!Другого не принемаю.Получилось резковато прошу прощения))наверно перебрал малость за праздники)). Изменено пользователем GRIFFKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...