Перейти к содержанию

Спиннинг для морской рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Я его видел, в руках держал.. но вот рыбачить не довелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Я его видел, в руках держал.. но вот рыбачить не довелось...

Ну и как, для абсолютного новичка в качестве универсальной палки пойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да вполне мне кажется.там тест 20lb ? не помню щас, а искать времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я бы 30 взял.. щас уже имею какой-никакой опыт, есть с тестами 30-50, вот само то, а вообще и 30 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста, спиннинг (под безинерционку) какой длины, какой модели и какой фирмы с приблизительным тестом 40-150 гр. можете порекомендовать для ловли на тяжелые воблеры и блесна с лодки!!! Что бы был не дорогим. Возможно ли его приобрести в нашем городе??? Заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос задан не корректно. Ты про какую рыбалку :dontknow: ? На море в отвес или на реке в проводку? Что за воблеры и блёсны по 150 :ogo: грамм?!

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конечно рыбалка в море, в Андаманском море... Хочу половить в проводку баракуду, тунца, GT, ну вообщем их местную рыбеху...Поскольку для туристов у них толковых снастей нет (вывод с предыдущей поездки), поэтому с собой повезу воблеры (попперы), да блесна. Видел по телику как на них ловят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блесна 15см 50гр, воблеры 12-18см 95-125гр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конечно рыбалка в море, в Андаманском море......

:roar: Молчу-молчу :dontknow: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Ну не знаю, у меня знакомы возит 2 спина, один пятисоставник 10-30гр 3м воблеры-матч и телескоп до 120 гр под фидер + катушка одна под моно, одна с плетенкой. Более точные названия - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

На след сезон хочу себе джиговый морской спинн. Чтоб не дубьем махать, а чем-нибудь полегче.З.Ы. Поклонникам фирмы Блу Марлин, в магазинах "Страна Рыбаков" и "Клёвый", есть спиннинги, багры, гарпуны и т.д.

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На след сезон хочу себе джиговый морской спинн. Чтоб не дубьем махать, а чем-нибудь полегче.З.Ы. Поклонникам фирмы Блу Марлин, в магазинах "Срана Рыбаков" и "Клёвый", есть спиннинги, багры, гарпуны и т.д.

Себе в начале лета купил на рынке 6км в последнем ряду китайский спин с тестом 100-250г. Цена удовольствия 600руб. Отработал все морские рыбалки без замечаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ХЗ.. я 600р уже не рассматриваю, не хочу разочаровываться. Тем более в наше время есть много хороших вариантов по приемлемым ценам, а когда удилище неровно лаком залито... даже в руки брать не хочется. То кольца вылетают, то сломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Брали спиннинги года 2 назад в Декатлоне в Москве по 2000 вместе с катушкой для трески в Норвегию. Отлично отработали, крепкие палки, всё удобно, ничего не сломалось. Так что китайские дешевые не обязательно говно, надо на общее качество смотреть и требования к рыбалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Доброго дня , немного не по сезону . На Баджере объявили предновогодние скидки , выбрал там удочку <noindex>http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/...lling/42537.php</noindex> , а сегодня на шестом ( большой магаз , не помню как называется ) увидел вот такую <noindex>http://maximusfishing.ru/products/maximus-deep-hunter-50lbs</noindex> . Кто что думает - что предпочтительней ? ( на Баджере большой выбор пилькеров).

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В конце лета взял в Пульсе Максим 50 ( на бланке приманки до 800 гр), 2- 3 рыбалки на глубине. На ощупь сделан качественно, с крупной рыпкой справится. Показался "туповатым" на поклевку и простук дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В конце лета взял в Пульсе Максим 50 ( на бланке приманки до 800 гр), 2- 3 рыбалки на глубине. На ощупь сделан качественно, с крупной рыпкой справится. Показался "туповатым" на поклевку и простук дна.

[

С какой катушкой пользовал ? С мультом или мясорубкой ? Хочу Шимано 10000 прикупить . Нашел тут тему про Максимус ,Dios писал , что катушка на бланке крутится? Удочки конечно симпотно выглядят , может 30lbr взять -помягче будет?

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня удилище вроде другое Deep Hanter. Проблему устранил проклейкой верхнего кольца куда вставляется катушка, просто залил лактайдом. Также кастрировал ушко для крючка перед катушкой. Не знаю зачем оно там при таких снастях, но когда майнаешь с больших глубин за него постоянно был захлест шнура. Взял плоскогубцы и выдернул, проблема устранилась)))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С кольцами, катушкодержателем ( там две фиксирующие гайки) проблем не было. О качестве вставок колец говорить рано. Иногда слетала нижняя заглушка на крестовину.Я ловил с мультом и установка колец под мульт. Но, забрасывать не надо, можно и мясорубку попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Dormidont007 максимус поосновательней будет, кольца прочнее, катушкодержатель однозначно лучше, можно смело ставить большой мульт или электрокатуху. У норвега через год эксплуатации отвалится тюльпан, катушкодержатель хлипенький - у меня в пользовании подобная шимана есть, так что все описанное мной я уже испытал. Для себя брал бы максимус. Ну а 50 или 30 либров - сам смотри-выбирай, если будешь ловить от 150 м и глубже с использованием тяжелого железа - бери пятидесятку, для прибрежной рыбалки пойдет 30-ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Dormidont007 я бы в сторону более легкой смотрел... на 30lb

Но зависит от условий лова, катушки, приманок и конечно же бюджета. НУ и если только Вы конкретно знаете места где палтус за палтусом ловится и такой что надо чтоб спинн был прям крепкий и жесткий.

У максимусов есть недостатки, к сожалению, но есть много других производителей. Посмотрите еще тут _http://activepro.biz/more/spinningi.html

Для легких пилькеров 30lb само то, для тяжелых, нужен спиннинг более жесткий.

По катушке хз.. мне нравятся мульты, но есть знакомый он 5 лет уже шимановскими мясорубками ловит, причем ничего там после рыбалок не промывает и т.д. единственное что случилось (с его слов), металл протерся где дужка откидывается...

Себе щас присматриваю катушку но наверное мульт... 15-20lb, для легких снастей, чтоб на небольших глубинах им рыбалить.

Про дешевые пилькеры... хз, меня жаба давит их покупать, когда можно дома самому вылить. Но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо всем ответившим. Глубины 150 не для моей техники , возьму пока 30 . Пробовал мульт-не понравился , может мелкий , не знаю . Сейчас Шимано 6000 , думаю 10000 будет в тему . Лёгкий -тяжелый пилькер , где граница ? Пооборвутся покупные пилькеры , буду колхозить самоделки .

Смотрю <noindex>http://activepro.biz/more/katushki.html</noindex> очень интересно.

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я для себя свою разницу вывел в приманках (по силе сноса приманок на глубинах), для одного спиннинга 100- 350гр (Больше не комфортно) глубины до 40м, вторым (Блу Марлин) можно до 1кг пробовал на 370м, нормально. В общем хз.. Но такая рыбалка на 100м + ппц.. без электрической катушки уже работа... Не люблю такие глубины.По мне так от 5-7м до 40м само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но такая рыбалка на 100м + ппц.. без электрической катушки уже работа... Не люблю такие глубины.По мне так от 5-7м до 40м само то._______Не попробуешь - не узнаешь . Может надо разок напороться , чтобы успокоиться .

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...