Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На днях перелистывал странички в нете, и наткнулся на эхолоты.. С одной стороны интересный девайс для рыбаков, с другой.. нужен ли он вообще? Так для себя и не решил, нужен эхолот или нет..Кто пользуется отпишитесь пожалуйста, каким девайсом пользуетесь и о результатах использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

У меня есть зимний эхолот -как радар. Пытался понять как и что за 2 выезда - так и лежит новый дома. Там не рыбки показывает, а картинка как на радаре военном, тока цветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Вилючинске надо было испытывать, там рыбы обученые на таких эхолотах отсвечивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня есть зимний эхолот -как радар. Пытался понять как и что за 2 выезда - так и лежит новый дома. Там не рыбки показывает, а картинка как на радаре военном, тока цветная.

Это флешер, что-ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Подниму темку, так как озадачился покупкой сего девайса для моря. Кто каким пользуется, коллеги? Какие сильные стороны Вашего гаджета, что не устраивает, как трансдьюсер крепите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то все приумолкли. sergei957, ну расскажи про свой, знаю же что пользуешь эту штуку:flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то все приумолкли. sergei957, ну расскажи про свой, знаю же что пользуешь эту штуку:flag:

И, похоже, единственный из лодочников :)) Все еще пользую простую Пиранью 15, двухлучевую.Ящик под инструменты, в нем груза, мелочевка, оснастки и аккум гелевый. Монитор присобачен на крышке- укладывается и поднимается. Тяжелый ящик :((, с запасом на юнг. Излучатель на пайолке крепил на транец на самодельной телескопической трубе со струбциной, из-за косынок получалось близко к винту, сбои на скорости. Теперь на транце крепежи под колеса, в них вставляю выдвижной держатель из пласт. труб, поход по сантех. магазам и 20 мин. работы.Последние рыбалки рисовал на скоростях под 20 км Плюсы- становишься на нужные глубины, поиск свалов и рифов-скалок, получаешь представление о характере дна. В дрейфе то и дело "отдаю команду" натянуть лески -прошли горку, значит зацепы. Рыба ? Стопудово видны только стаи окуня, по осени до 7 м от дна, сейчас видел небольшие. Вроде бы выделял стайки терпуга, другой характер движения. Сейчас в море постоянно рисует лосося ?-просто потому, что в горизонте двигаются. Второй год все покупаю новый :((, дохожу до клика купить и опять менжуюсь:)) Требования- монитор не менее 400- 600 пикс будет лучше детали видно, ну ,ессно, двухлучевой. Мощнось паспортная до 200 м ( в соленой воде будет поменьше). Все новые датчики идут с бОльшей скоростью обновления сигнала- работа на скорости, почти у всех есть фильтрация помех или очищение экрана. Не решусь вот, 52.. или 72.. серия Хамма. В последней можно подключать свою ЖПС и строить профили, а там и карту своих мест уточненную отстроить. Но лишние бабки, короче жаба поддавливает.Цветной монитор-не вижу особого смысла, совмещенный картплоттер для меня как-то с лодкой не вяжется, имеющиеся карты сузят его возможности, деньги на ветер. Облизываюсь на новый Хамм 2Д +DSI, есть все ,что хочется плюс фотографическая (ну почти) картинка дна при медленном проходе. Мне нравится, рыбалка осмысленнее получается.Но, почему мой гада-эхолот ни разу палтусяру не отрисовал, даже когда тот клюнул уже, загадка :)) Хотя , что-то типа перемещения дуг от дна иногда бывает.Не клюет рып и сидишь, винцо похлебывая, разгадываешь ребусы на экране, все занятие :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О-о-о, известная моделька, только не для моря совсем, имхо. Пользую такой на западе в течении 5 лет, рельеф дна рисует хорошо, со временем научился отличать траву от ила и затопленных деревьев, рыбу пишет исправно, с глубины от 1 до 6 м (глубже не ходил), на скорости до 8 км/ч, быстрее начинается кавитация от винта и пишет кардиограмму инфаркта в острой стадии, один раз на Чудском выдал с 5 м стаю огромную, на весь экран, разнокалиберные особи одна у другой , подумал, что окунь забрасываю балансир, начинаю играть, поклевка, тяну - что-то не так, такое впечатление, что сома тяну. Короче, еле достал.....рыбацкую сеть промысловую. Пока не налип, быстренько ее за борт и ходу. :huh: sergei957, а как насчет заказать из-за бугра, например в финке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поклевка, тяну - что-то не так, такое впечатление, что сома тяну. Борис так что вытянул то :connie_23::big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поклевка, тяну - что-то не так, такое впечатление, что сома тяну. Борис так что вытянул то :connie_23::big_fish:

Саня, я же говорю - сеть промысловая, ставник длиной метров 500, в ней рыба всяка-разна МНОГО, концы ставника буями отмечены, ну я аккурат посредине между ними и прошел, только потом понял, что это за буи. Ну, я же воспитанный человек - не твое, не трогай (а не то тавой, чик по горлу - и в колодец) балансир выпутал, сеть в воду и ходу оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О-о-о, известная моделька, только не для моря совсем, имхо. Пользую такой на западе в течении 5 лет, рельеф дна рисует хорошо, со временем научился отличать траву от ила и затопленных деревьев, рыбу пишет исправно, с глубины от 1 до 6 м (глубже не ходил), на скорости до 8 км/ч, быстрее начинается кавитация от винта и пишет кардиограмму инфаркта в острой стадии, один раз на Чудском выдал с 5 м стаю огромную, на весь экран, разнокалиберные особи одна у другой , подумал, что окунь забрасываю балансир, начинаю играть, поклевка, тяну - что-то не так, такое впечатление, что сома тяну. Короче, еле достал.....рыбацкую сеть промысловую. Пока не налип, быстренько ее за борт и ходу. :huh: sergei957, а как насчет заказать из-за бугра, например в финке.

Так говорю ж, ЖАБА зеленая задавила, уж второй год как :))За зиму пенсиону подкопил, тут лодку приобрел новую, к ней то сё. Опять напрягся -железный конь ремонту затребовал. Так листаю иномагазы, присматриваюсь. В общем-то, Хамм 5 или 7 серии можно в районе 10 тыр взять, толчок нужен в бок :)). Кто-нить стал бы приобретать и я б за компанию,наверное,решился. Вот rffshnik озвучил предложение, быстренько заказал всякой лабуды для моря, хотя и так ящик неподьемный и ловить можно трубкой залитой свинцом. Интересно попробовать новенькое. А на море моего ,в общем-то, хватает. Прописано до 180 м, ловил макс. на 50 - 60. И на скорости стал работать более менее по рельефу. Что реально плохо -малое разрешение экрана, детальки не те.Отчетливо вижу тольк якорь в движении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы
<noindex>http://lowrance-eholot.ru/news/42-cmap-max-n.html</noindex> Теперь доступна новая картография C-MAP MAX-N! для Лоуренсов. В списке есть Камчатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://lowrance-eholot.ru/news/42-cmap-max-n.html</noindex> Теперь доступна новая картография C-MAP MAX-N! для Лоуренсов. В списке есть Камчатка.

Спасибо, Сергей Дмитрич, на сайте внизу маленькими буквами "Совместимость:Карты C-MAP MAX-N совместимы со всей серией Lowrance Elite-7, с серией Lowrance HDS® Gen2 и серией HDS® Gen2 Touch".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, быстренько глянул-есть семерка в ценнике немногим больше пятерки- вроде, 18 тыр.А экран то какой, поди, и корюшковую приманку рассмотреть можно будет.Стоит карта негуманно- 9тыр. и спереть ее вряд ли удастся :(( В сентябре приедет знакомый компьютероман, он для меня скачал более Гига карт для Лориков. Там в списке были несколько файлов Камчи.Посмотрим. Занозой :(( торчит-а нужен ли мне такой сложности прибор. хорошего разрешения 2D-все ясно-понятно, а эти DI и SI, пощупать бы вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, быстренько глянул-есть семерка в ценнике немногим больше пятерки- вроде, 18 тыр.А экран то какой, поди, и корюшковую приманку рассмотреть можно будет.Стоит карта негуманно- 9тыр. и спереть ее вряд ли удастся :(( В сентябре приедет знакомый компьютероман, он для меня скачал более Гига карт для Лориков. Там в списке были несколько файлов Камчи.Посмотрим. Занозой :(( торчит-а нужен ли мне такой сложности прибор. хорошего разрешения 2D-все ясно-понятно, а эти DI и SI, пощупать бы вживую.

У семерки энергопотребление больше по сравнению с пятеркой, так-что под эту штукуевину нужен кораблие побольше, лучше с бортовой системой электропитания-генератором, или хотя бы в моторе выход с магнето для зарядки аккума. Функция DSI работает максимум на глубине 76 м.Лорики серии HDS нелицензированные обладают "замечательной" функцией геофенсинг.Вывод: надо брать пятерку.Сергей Дмитрич, ты меня взбаломутил, отказался я от Гармина, жду теперь пятерку из чухляндии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это кто кого. Я уж было до зимы с эхами "залег", а ты финками раззадорил :))Значится Гарминку испытать не придется, угу.Когда мне привезут карты лориковские, состыкуемся, встанут-нет на пятерку.По этим DSI кучу всего перелопатил, на просмотре картинок бабков сжег-красиво, спору нет, но хотелось бы "вручную помацать". Промежуточный вывод- отложил интерверсию Хамма семерки без навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Задал вопрос по установке новой C-MAP карты на старые Лоуренс элит 5. Оперативно ответили-

"Пока нет, но с выходом новой прошивки, к концу года, возможно будет.

С уважением,

Алексей МИРОШНИЧЕНКО

www.navionika.com

www.garmin.ua

<noindex>http://lowrance-eholot.ru</noindex>

<noindex>http://simrad-yachting.su</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Народ. У кого-нить есть эхолот-картплоттер Лоуренс. Привезли мне 2 Гига карт, хотелось бы проверить, что из себя Камчатка представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серьгей а можешь их выложить на ftp камчатский , <noindex>ftp://ftp.portalpk.ru</noindex> пароль пользователь rtk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серьгей а можешь их выложить на ftp камчатский , <noindex>ftp://ftp.portalpk.ru</noindex> пароль пользователь rtk

Я -нет, убрал у себя. На неделе попробую Димку озадачить с флешкой. Ток, Саш, 3 гига-это вся страна и маасенькая папочка Камчи. Там есть еще эмуляторы эхолота, похоже придется идтить таким путем, что бы оценить качество карты :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Угу. Благодаря ))) Борису исполнил давешнюю мечтУ, обновил эхолот. Выбирал для моря. Raymarin Dragonfly. С эхолотом, вроде, все понятно. До открытой воды буду разбираться, что можно сделать с картографией.Ну, а летом,надеюсь, появятся красявые картинки толстых рып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 не-не-не, не надо меня на такое подписывать)))) Это смотря кто еще кому благодаря картплоттером обзавелся))))

Поздравляю, Сергей Дмитрич, с новой цацкой)))) Картография, я так понимаю, тоже С-мар и Навионикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 не-не-не, не надо меня на такое подписывать)))) Это смотря кто еще кому благодаря картплоттером обзавелся))))

Поздравляю, Сергей Дмитрич, с новой цацкой)))) Картография, я так понимаю, тоже С-мар и Навионикс?

Ладноть, встретимся на большой воде, уладим )))А, летом обязательно надо будет в двоих пройтись, сравнить как разные DSI рисуют.

Навионикс -да, но его на Камчу и близко нет. С-мап находил лист с нашим берегом ,но на оффсайте нету. Да, в общем-то и не заморачиваюсь, еще 10 рублей отдавать. Какая-то мировая карта есть, на первое время ориентировка по навику, потом появятся треки и точки, чтоб не блуждать при случае. Больше интересуют программы для обработки логов- исходил интересный райончик и, с имеющимися точками, отстроил подробную. На оффсайте это есть для карт Платинум.

Большой и чистой воды хоцца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выйдем в море - разберёмся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Подскажите темному ))), гелевый аккум можно "лежа" возить ? И еще, кто-нить крепил датчик эхолота на НДНД лодках без штанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...