Перейти к содержанию

Блесны


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Тоже читал, но всё ровно наоборот - НЕ шире

Именно не меньше чтобы лепесток не работал как распорка в пасти рыбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Именно не меньше чтобы лепесток не работал как распорка в пасти рыбы

Когда рыбы много и клюет на каждом забросе, то можно и побольше. Но когда рыбу надо спровоцировать, то лучше оставлять стандартный, а то нарушается игра приманки и за дно чаще цепляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда рыбы много и клюет на каждом забросе, то можно и побольше. Но когда рыбу надо спровоцировать, то лучше оставлять стандартный, а то нарушается игра приманки и за дно чаще цепляется.

Не в теме получается. Что бы отпускать рып, менял тройники на одинарники. Глотает, кровянится, особенно мелкая жадная микижка. Вот, стал пробовать ставить заведомо большие тройники. Сходы и зацепы, конешно, но мелочи труднее заглотить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Именно не меньше чтобы лепесток не работал как распорка в пасти рыбы

я бы согласился насчет "распорки", если бы вместо лепестка стояла..., например, шестеренка. Весь опыт показывает, что сложить "факел" лепестка можно столкновением с малой соломинкой, т.е. совершенно несоизмеримым, по сравнению с хваткой рыбы, усилием. А для колебалки появление распорки допустимо только в случае попадания тела блесны в пасть рыбе строго перпендикулярно, что, имхо, маловероятно и некритично. Столкновение носа рыбы с факелом вертушки при ловле на стояки, когда поднимающаяся рыба наталкивается на железо, камчатская народная мудрость решила иначе - увеличением расстояния от острия гаков до края факела (3-4 пальца) на самоделках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А причем тут факел-то? ТЫ приложи просто тройник к телу блесны или лепестку и все сразу станет понятно: широкая блесна не даст 66,6 % твоего узкого тройника (то есть двум жалам из трех) воткнуться в пасть или куда там еще. Расстояние от кончиков гака до лепестка, я так понимаю, можно увеличить либо изменением формы лепестка , либо удлинением сердечника и то только на самодельных блеснах, на официнальных можно лишь дополнительное звено впендюрить между гаком и сердечником, но это приведет к перехлесту элементов приманки на забросе. Да и нужно ли это?Модеры, перенесите пожалуйста весь флуд в тему "Блесна", там продолжим дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

спец наборчик для горбуши

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Цвет, да. такой любит. Но уж больно номера здоровые. Да и интереснее горбушу ловить на двойки тонкой снастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Но вильямс очень интересная блесна, из-за своего покрытия, во всяком случае, видел в Москве, вещь! Тут увы не видел, так бы прикупил.

Интересна она, пожалуй, в стоячей воде - падает как кленовый лист. Ловлю постоянно форель в наших зимних платниках. В лунку опускаешь, и она рушится вниз, кувыркаясь и планируя. Особенно хорошо работают отбитые, серебро с золотом. И бело-красные - мы их "Спартак" называем)) Не уверен, что в ваших речках подойдет - легкая слишком, на дно на течке не положишь. Может, свинцом залить?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

взял себе блесну работает на аваче <noindex>http://www.apico-fish.ru/e-store/1930/3654/#catalog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

цвет 08 краска не цвет держит краска не облазеет !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а я что-то колебалками вообще не ловлю...вертушки как-то по привычнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

меня колебалки как-то даже подзатянули.. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

меня колебалки как-то даже подзатянули.. (=

надо пробвать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

на чавычу жду рекоммендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • KamFishing TEАМ

На быстрой опробывал колебалки японческие adrowa. Очень понравились безрезультативных забросов почти не было. Микижа от них вообще бесилась:) у меня в арсенале все до 9 грамм... Нашел блог японский кому интересно.. <noindex>http://blog.livedoor.jp/ssylabel_com/</noindex> правда ничего не понятно что написано, но фотографий много и цыхры понятны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На быстрой опробывал колебалки японческие adrowa. Очень понравились безрезультативных забросов почти не было. Микижа от них вообще бесилась:) у меня в арсенале все до 9 грамм... Нашел блог японский кому интересно.. <noindex>http://blog.livedoor.jp/ssylabel_com/</noindex> правда ничего не понятно что написано, но фотографий много и цыхры понятны:)

где покупал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

попробуй <noindex>http://translate.google.ru/translate?sl=ja...p/ssylabel_com/</noindex>

правда качество перевода на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Блёсна на гольца какие лучше прикупит?

Меппс, Блюфокс, номера 3 и 4. Я предпочитаю меппс - они дешевле, отрывать не жалко, а работают как минимум не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Меппс, Блюфокс, номера 3 и 4. Я предпочитаю меппс - они дешевле, отрывать не жалко, а работают как минимум не хуже.

В дополнение Аксел с лепестком комет. Самые дешевые но на удивление стабильно работающие,класика с оранжевым колокольчиком номера в зависимости от места и теста у меня 2-3. В 5 номере вообще офигенно работают но эт уже на кижуча.+ за мепсКолебалки 10-12 гр. Блюфокс. Дорогие зараза,но работают на мой взгляд лучше прочих. Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня блёсна до 8г, а тест на спиненге от 10г, что в этой ситуации можно придумать? Кроме того что спиниг поменять. Как то их утежеляют я правильно понимаю или не правильно понимаю. Как это сделать?. Короче подскажите не знающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

доп огрузка изменит игру блесны. + или - вопрос третий.Чтобы процесс проходил в удовольствие лучше взять сообтветствующую палку.вспомнил кстати, мой первый спин был 10-30 и кидал я им 3 и 4 нормальненько, на рыболовную дистанцию. сильно толстый шнурок не ставить и шпулю заполнить полностью.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дружище. Так как ты пока не сильно искушен в этом деле, даже не запаривайся по этому вопросу! И 8 гр и даже 5-6 гр отлично полетит с твоего спина. Тут на дальность и точность заброса будет влиять, скорее, толщина плетни. Не ставь плетню толще 0,15 мм и всё будет нормально. К тому же, зачастую, для ловли гольца на наших реках, как и другой рыбы, сильно дальний заброс не нужен. Критично будет превышение границы теста (если с тестом 10-30 будешь метать со всей дури блесну 45 гр - вот тут уже можно и спин сломать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если у меня блёсна до 8г, а тест на спиненге от 10г, что в этой ситуации можно придумать? Кроме того что спиниг поменять. Как то их утежеляют я правильно понимаю или не правильно понимаю. Как это сделать?. Короче подскажите не знающему.

Тесты-вещь ориентировочная. Отрабатывай заброс, нагружать вершинку, свис лески можно побольше, что-то еще. В общем, техника и все полетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блёсна на гольца какие лучше прикупит?

Полностью со всеми согласен, что 3-4 номер, только без фанатизма, я в прошлом году как оголделый, набрал блюфокса разных расцветок тысячь на 5, если не больше не считал, в итоге они просто лежат, т.к. практически не работают (не клюет на них), бери класику белый или медный леписток и оранжево-красный сердечник, бывает работает и чисто красный сердечник, еще не плохо отловился на черный леписток.А вообще я был приятно удивлен, когда опробывал блесна от фирмы AKARA, аналог блесны DG... точное название уже не помню, ты её сразу узнаеш, серебристый рефленный леписток и вытянутый свинцовый сердечник оранжево-красный в белый горошек, 2 вида 15 грамм и 24 грамма, продавали в прошлом году в м-не Трофей.И удачи в начинаниях)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...