Перейти к публикации
  • -13 °C
Для Петропавловска-Камчатского доступно онлайн-расписание приливов на неделю.

Подробнее

Рекомендованные сообщения

Я такой пользуюсь. <noindex></noindex>

Поделиться сообщением

Я такой пользуюсь. <noindex></noindex>

как варьируется разница между горячим и холодным?

Поделиться сообщением

Пользуюсь только для холодного копчения .

Поделиться сообщением

как варьируется разница между горячим и холодным?

Горячее- кладём на угли герметичный сосуд в котором опилки и рыба(Рыба свежая) и через 20 мин., рыба готова. Холодного- два варианта. 1- классика солёные пласты вымачиваются и развешиваются в коптильне, а далее холодным дымом в течении нескольких дней коптят. 2- жидкий дым. Вымочил в канцерогенчике рыбку :snorkle: подсушил и на рынок.

Поделиться сообщением

Горячее- кладём на угли герметичный сосуд в котором опилки и рыба(Рыба свежая) и через 20 мин., рыба готова. Холодного- два варианта. 1- классика солёные пласты вымачиваются и развешиваются в коптильне, а далее холодным дымом в течении нескольких дней коптят. 2- жидкий дым. Вымочил в канцерогенчике рыбку :snorkle: подсушил и на рынок.

спасибо за красивый рассказ о горячем и холодном копчении в целом, но это было лишнееинтересовал процесс именно в выше указанной коптилке...как мне кажется в такой интернет коптилке, разница между горячим и холодным, как и везде,в длинне и "холодности" канала между дымогеном и коробом.

Поделиться сообщением

Угостили салом. Вспомнил тот самый непередаваемый вкус и аромат, когда еще в сссровские времена мои родители коптили продукты на мокрой соломе. Заходишь в предбанник, а там чего только не висит, что-то вялится, что-то сушится, и стоит вот этот аромат соломенных копчений...эх, словами не передать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не береди душу)

Поделиться сообщением

Подскажите, какую щепу лучше использовать? И в плане дерева и размера. Вариантов по фракциям нашёл довольно много https://o-dim.ru/shchepa/ например тут, но информации какая для чего используется нет

• Да ладно? 1

Поделиться сообщением

Ольховые веточки.Если горячего копчения,то прям тонкие веточки клал в коптилку,а если холодного копчения то опилки ольховые.Это я про то чтн есть всегда на реке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kres_08
      Всем доброго времени  суток. Вот решил поделиться рецептом приготовления голов и брюха красного окуня холодным копчением (поскольку данные части тела редко используются в других рецептах). Итак берем голову окуня и разрезаем ее вдоль на две половины (глаза лучше удалить, так как практика показала, что они остаются жидкими и мешают просушке мяса). Затем все это хозяйство суем в морозилку на недельку (а может и не надо, но у меня привычка все промораживать). готовим смесь соли и сахара 1:3 и натираем рыбу. Ставим в холодное место на 12 - 18 часов. Затем есть два варианта развития событий. первый - у вас есть коптилка пригодная для приготовления рыбы холодным копчением. Второй - вы идете ко мне. Сутки и великолепная закуска к пиву готова. Пиво приветствуется. Опробовано. Работает.

Что за модель спиннинга Геннадий? 
    Если будете ловить гольца, то выше свободно и бесплатно.  По стоимости путевки не скажу.. на гольца вроде 200р было, ну не местным умножайте на 2. 
    Получается от стрелки с Красной до Елизово.  Выше запрет? И сколько стоит путёвка?
Яндекс.Метрика