Перейти к содержанию

Какие мухи бывают?


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я для рыбы не успеваю вязать, до творчества руки ваще не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Deer BugMouse

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Deer BugMouse

Хочу такого олешка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

креветки

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Copper John

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Парни,давайте расширим кругозор уловистых мух вашего региона,а мы Сахалинцы покажем своих уловистых мух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

проще и предметнее отвечать на конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

проще и предметнее отвечать на конкретные вопросы.

как я понимаю сима у вас есть тоже,ловите на какие мухи ее ? если ловитечавыча клюет на мухи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сима есть, но мало. До этого года ловили на нимфы типа принц. Павлин, оливка, черный. Были поимки и на другие нимфы. В этом сезоне хочу попробовать подать ей чисто семужьи мушки. Чавыча ловится. То что я знаю достоверно - ест интрудеры и дюймовые трубки (тандем трубок). Сам не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

сима есть, но мало. До этого года ловили на нимфы типа принц. Павлин, оливка, черный. Были поимки и на другие нимфы. В этом сезоне хочу попробовать подать ей чисто семужьи мушки. Чавыча ловится. То что я знаю достоверно - ест интрудеры и дюймовые трубки (тандем трубок). Сам не ловил.

вы просматриваете наш Сахалинский форум? там очень много симужних мух,могу скинуть свои ловчие мухи,надеюсь у вас они будут в почете у рыбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видели. У нас она попадается как прилов к хариусу и гольцу. Целенаправленно гоняться за ней я лично не пробовал.Подача под нос любой крупной нимфы результативна. Так что великого разнообразия мух не требуется.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Мужики, был на рыбалке в выходные (месяц как с Мурманска переехал сюда) Мурманские мухи плохо работают здесь. Но по гольцу и нерке превосходно отловился на Поперечке и на Плотникова. Честно сказать был удивлен (напугали кислотными цветами мух еще дома) интересами местных обитателей водоемов. А ловил на маленького комарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, был на рыбалке в выходные (месяц как с Мурманска переехал сюда) Мурманские мухи плохо работают здесь. Но по гольцу и нерке превосходно отловился на Поперечке и на Плотникова. Честно сказать был удивлен (напугали кислотными цветами мух еще дома) интересами местных обитателей водоемов. А ловил на маленького комарика.

По кажите фото мухи на которую нерка клювает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

проверенные бойцы

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Поступают вопросы. Буду потихоньку отвечать. В легенде материалы записаны в последовательности закрепления.

Изображение

Вариант физентейла. в скобочках что на картинке

1) крючок нимфовый 14-10 (камасан B400 12, не нимфовый но мне очень нравится :-) )

2) голова золотая или медная, вольфрам или латунь с набивкой свинца (0.38 медная с набивкой свинцом)

3) нить Danville flymaster 6/0

4) хвост 4-5 бородок хвостового пера фазана натурального, зеленого, черного цвета (натуральный)

5) обмотка золотая или медная проволока (золотая 0.18)

6) тело 5-6 бородок хвостового пера фазана

7) торакс из бородок павлина

8) ершик перо курицы или петуха коричневого, оливкового, черного цвета (петух вайтинг бронзовое гриззли-оливковое седло)

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

noname

Изображение

1) крючок нимфовый 14-10 (камасан B400 12, не нимфовый но мне очень нравится :-) )

2) голова золотая или медная, вольфрам или латунь с набивкой свинца (0.38 медная с набивкой свинцом)

3) нить Danville flymaster 6/0

4) хвост бородки пера с гривки золотого фазана

5) обмотка золотая или медная проволока (золотая 0.18) или тонкий тинзель

6) тело 5-6 бородок пера павлина

7) ершик перо курицы или петуха коричневого, оливкового, черного цвета (петух вайтинг бронзовое гриззли-оливковое седло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мильковская харюзовая желтая.

Изображение

1) крючок нимфовый 10-6 (8)

2) нить Danville flymaster 6/0 или uni fire orange 6/0 (дэнвилл)

3) голова злотая или медная. вес подбирается под снасть.

4) хвост из "нестеклянных" бородок пера петуха или курицы (обычный петух)

5) обмотка золотая проволока. размер 0.18 или medium

6) тело темно-желтая шерстяная нить. В данном случае использована случайным образом найденная в магазине нить без названия и маркировки.

можно использовать что-то типа WAPSI Блестящая 3-х прядная пряжа Aunt Lyda's Sparkle Yarn YELLOW или Burnt Yellow

7) пальмер коричневое перо из седла петуха в размер крючка. лучше если перо не очень густое как на седлах Metz #2

8) шея даббинг яркого цвета или павлин или красная нить

тело можно делать из павлина, шерсти разных оттенков желтого, зеленого, коричневого цветов, даббинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А хвост лучше изготавливать из какого вида пера (скальп, седло и т.д) ???

Изменено пользователем DIMCHIK
не повторяй большие посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из мягкого, чтобы бородки хорошо играли. Петух или курица без разницы. Именно здесь пуховое не надо, но можно попробовать, вулли баггер получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

немного оффтопвот уж никогда не говори никогда)) делитесь своими уловистыми мухами а заодно и названием рек, на которых на них ловите.в марте конечно рановато, но буду у вас и в мае (может быть и по лету август), предположительно Южно Сахалинск и потом самый север Ноглики. что посоветуете на май и в каких местах?

Конец мая начало июня - р. Лютога, как раз ход симы (вишневый лосось). Преимущественно вобы, блесна. Когда вода спадает в ход идет нахлыст, предпочтения нимфы. Ну а Ноглинский район, это голец, кунжа, но для вас думаю как объект лова неинтересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

интересен любой объект, как объект лова!Лютога в каком месте, можно привязать к населенным пунктам? устья, истоки, бамбучки ))?Был в августе-сентябре прошлый год на Лютоге, кроме забагренной на нимфу горбуши толком нифига...пробовал стримера: фиолет, розовый, красный, белый, черный, оливка и все вышеперечисленные в разных интерпретациях.принц от 8 до 14 номера, расцветки разные...посоветуйте поконкретнее пожалуйста!

Ну Август на юге острова, горбушевый сезон. А в конце мая сима проклевывается на Лютоге ниже второго моста (который у Артека), ловят преимущественно на тампон по мутной воде, когда вода начинает светлеть - блесна (приславутые колебло - chinook's 10 г., crusader до 17 г., вертушки - стингеры (кислотники)), воблеры - контакты, спирхеды, из недорогих косадака). По мере продвижения рыбы соотведственно рыбаки сдвигаются выше-это "дачи", "зеркалка", "огоньки". Ну когда вода совсем спадет и посветлеет - в бой идет нахлыст и бамбарда (которую так и не смог освоить). Нимфы на крючках 10, 8, максимум 6 номера, цвет преимущественно олива, "елка" она же "пихта", "вертолёт", ну конечно - "чёрный егерь" и т.п. На хлыст ловят преемущественно в верхах - "53 км", "Бамбучки".Но опять же все указаные места лова и время условны, все зависит от хода рыбы, время спада воды, дождей и т.д. Приманки так же могут быть другими, я перечислил на которые ловлю сам!Оперативную информацию можно будет подчерпнуть непосредственно в сезон на сайте сахалинских коллег!P.S. зафлудил тут тему, каюсь больше не буду :blink: Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Буду хвастаться и слушать комментарии, за определенную помощь был вознагражден следующими изделиями :

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Для Dios. Фото Caddis Volic(волча)Изображение

и Goddard Caddis Изображение

Прошу прощения за качество - вставлял с телефона. Можно глянуть<noindex>ТУТ</noindex>

Изменено пользователем Ramzes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это несомненно Goddard Caddis, вернее один из его вариантов. Волча-Мозера совсем другой;) Будем знать))) Помню смотрел в ютубе как вяжется, а названия не запомнил.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

... или бусину загнать на поводок. канает с любым стримером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...