Перейти к содержанию

путевки на охоту


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Где покупаете путевки на охоту? В ККООиР, в Военном охотобщесве или в Агенстве охраны животного мира? Может есть еще варианты? До недавнего времени покупал в ККООиР, но узнал, что в Военном охотобществе и в агенстве охраны животного мира можно приобретать путевки намного дешевле, даже не состоя в этом обществе(не платив взносы). Кто, что думает по этому поводу, какие плюсы и минусы этих вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Где покупаете путевки на охоту? В ККООиР, в Военном охотобщесве или в Агенстве охраны животного мира? Может есть еще варианты? До недавнего времени покупал в ККООиР, но узнал, что в Военном охотобществе и в агенстве охраны животного мира можно приобретать путевки намного дешевле, даже не состоя в этом обществе(не платив взносы). Кто, что думает по этому поводу, какие плюсы и минусы этих вариантов?

Плюсы в том что получаешь разрешение за недорого, но на этом они и заканчиваются. Угодия доступные особенно весной принадлежат ККООиР, так что идти приходится к ним. Вот и вся разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну как бы гостевые путевки всегда были в два раза дороже! В прошлом году военное общество заключило договор, о взаимном сотрудничестве с гражданским. Ну если так можно выразиться! Путевки стоили одинаково для членов обоих обществ. Поехал этой осенью брать путевку на зайца, краевую (в гражданском обществе). Сразу офуел от ценика! Поскольку договор канул в лета, путевка на зайца, стоила для меня, как члена военного общества 6000 рублей. Да на х мне такой заяц нужен. К слову в военном обществе, заяц стоил для своих 1800. То есть для всех остальных, членов других обществ, или вообще не членов, путевка стоила бы 3600. Взял на куропатку за 400 и больше не парился. Так что в угодья некоторых обществ, действительно будет дешевле. Но краевые путевки, дает только КООиР. Так что приходится плясать под их дудку! Ну а если выбросили билет данного общества, сколько угодно машите своим зеленым билетом, платить будете вдвое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я выбросил, я им вообще хрен платить буду.А то только взносы поднимали, да блатным почетным охотникам скидки и бесплатные путевки.Вот пусть блатные их и содержат.И нас таких много.А будут дальше ломить ценник, еще больше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я выбросил, я им вообще хрен платить буду.А то только взносы поднимали, да блатным почетным охотникам скидки и бесплатные путевки.Вот пусть блатные их и содержат.И нас таких много.А будут дальше ломить ценник, еще больше станет.

Может быть. Но к сожалению, от этого, ценик на путевки только будет увеличиваться! А основные угодья, к сожалению, их вотчина! Как мне объяснили в ККООиР, цены повысили, как раз, из за убытия членов общества в свободное плавание. Не знаю как проводится ценообразование в этом обществе, но пока ККООиР монополист, придется играть по их правилам. К моему глубокому сожалению! На весну нужна краевая путевка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не выбросил, но взносы не платил с 11 года. Интересно, если сейчас покупать путевку, взносы надо оплатить за все не оплаченные годы или только за 14год? Сколько сейчас стоит сезонная путевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не выбросил, но взносы не платил с 11 года. Интересно, если сейчас покупать путевку, взносы надо оплатить за все не оплаченные годы или только за 14год? Сколько сейчас стоит сезонная путевка?

Хе, хе! Наверно дешевле новый сделать. Ну типа потерял и т.п. Сезон стоит по разному. Краевая самая дорогая. А вот конкретно не скажу. Не занимался пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не выбросил, но взносы не платил с 11 года. Интересно, если сейчас покупать путевку, взносы надо оплатить за все не оплаченные годы или только за 14год? Сколько сейчас стоит сезонная путевка?

Тоже не платил с 11 г., в прошлом году готов был оплатить взносы за текущий год, но сказали, что надо платить за все годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утверждены цены на путевки весна-2014 в ККООиР.На водоплавающую дичь- 200 руб в сутки, 1500 руб. сезонная, 1800 руб сезонная краевая (Пиначевское, Начикинское, Соболевское, У-Б);На каменного глухаря- 1000 руб + лицензия 100 руб;На медведя- 10000 руб+лицензия 6000 руб.Для членов других о/обществ и свободных охотников с федеральным билетом- цены на путевки в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утверждены цены на путевки весна-2014 в ККООиР.На водоплавающую дичь- 200 руб в сутки, 1500 руб. сезонная, 1800 руб сезонная краевая (Пиначевское, Начикинское, Соболевское, У-Б);На каменного глухаря- 1000 руб + лицензия 100 руб;На медведя- 10000 руб+лицензия 6000 руб.Для членов других о/обществ и свободных охотников с федеральным билетом- цены на путевки в 2 раза дороже.

Ну вот! Тезка всё и подтвердил! Олег! Спасибо за инфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

В этом году ценник поднялся заметно. Наверное в связи с санкциями.

Фото ценников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году ценник поднялся заметно. Наверное в связи с санкциями.

Не санкции навряд ли, скорее всего по курсу ЦБ считают ровняясь на запад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году ценник поднялся заметно. Наверное в связи с санкциями.

Для кого-как.Водоплавающие:-суточная 300;-сезонная 1800;-сезонная краевая 2000.Каменный глухарь 1400+100 лицензия (по этой позиции рост 40%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Однако золотой нынче глухарь. 10 000 путевка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однако золотой нынче глухарь. 10 000 путевка стоит.

До 14г глухарь был 600р, в 14-м уже 1000р, весной 15-го -1400р. сейчас осенью уже 10 т.р., как медведь (!!!!!!!!).Это либо глухаря перебили всего... либо "ССАНКцИи" в голову ударили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До 14г глухарь был 600р, в 14-м уже 1000р, весной 15-го -1400р. сейчас осенью уже 10 т.р., как медведь (!!!!!!!!).Это либо глухаря перебили всего... либо "ССАНКцИи" в голову ударили...

Не. Ценообразование в обществе осуществляется методом ковыряния пальцем в ноздре. За эти годы ноздря расширилась и углубилась до предела - вот и результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Звонил, сказали так: глухаря выбили, поэтому регулируем численность ценами на путевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Звонил, сказали так: глухаря выбили, поэтому регулируем численность ценами на путевки

Пздц выход.как всегда в этой стране. Все же прекрасно понимают, что не по путевкам выбили. И как это посчитали остается вопросом открытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Интригующий такой отчет, фоток много красивых...в целом супер!Вопросец токмо такой- угодья УОП, как понял... путевку в департаменте (на 8-м км) брали... а сколько там путевочка на глухарика чичас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интригующий такой отчет, фоток много красивых...в целом супер!Вопросец токмо такой- угодья УОП, как понял... путевку в департаменте (на 8-м км) брали... а сколько там путевочка на глухарика чичас стоит?

По осени сезонная краевая 10000 стоила!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интригующий такой отчет, фоток много красивых...в целом супер!Вопросец токмо такой- угодья УОП, как понял... путевку в департаменте (на 8-м км) брали... а сколько там путевочка на глухарика чичас стоит?

Да, брал у них на 8 км, это резервный фонд.Путевка стоит:1. 650 р пошлина (+ 50 комиссия за терминал)2. 100 р сбор (+50 р комиссия за терминал)Это цена за лицензию на одного глухого на сезон и 10 куропаток в день.Платить в терминале в здании клуба " Икра" как входишь сразу первый справа, там выбрать штрафы Гбдд, агентство лесного хозяйства и пункт 1 и 2 отдельно два раза оплатить.Потом со всем этим идешь к ним, даешь чеки и они выписывают путевку на любой участок, какой назовешь.Если пойти к ним сразу, отправят делать все с первого пункта)).Если интересно, могу кинуть границы( сфотал на хороший фотоаппарат у них на стене) участков на воцап( на мегафоне в подписи), чтобы определиться с местом, либо второй вариант, но качество не сильно хорошее, похоже скан залили, позорище млин, официальный сайт))Вот ссыль:<noindex>http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont...u2=0&id=501</noindex> Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По осени сезонная краевая 10000 стоила!!!

Это в охот обществе на пограничной, я сам очень был удивлен цене, подумываю вообще больше туда не ходить ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, брал у них на 8 км, это резервный фонд.Путевка стоит:Платить в терминале в здании клуба " Икра" ...Если пойти к ним сразу, отправят делать все с первого пункта)).Если интересно, могу кинуть границы( сфотал на хороший фотоаппарат у них на стене) ...

Вот молодец, Русланыч, уважил...я-то думал-как к ним подобраться...теперь алгоритм ясен! А фотку можно в галерею залить...будет полезно всем!Отказываться от ККООиР я бы подумал...если есть проверенные обалденные места охоты в УОП- тогда да.Сам в последние года не доволен охотой- зайца практически нет, на утку раз в году... но без ККООиР как-то напрягает платить двойной тариф... Общим х.з. Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...