Перейти к публикации
  • +3 °C

bel1982

путевки на охоту

Рекомендованные сообщения

Где покупаете путевки на охоту? В ККООиР, в Военном охотобщесве или в Агенстве охраны животного мира? Может есть еще варианты? До недавнего времени покупал в ККООиР, но узнал, что в Военном охотобществе и в агенстве охраны животного мира можно приобретать путевки намного дешевле, даже не состоя в этом обществе(не платив взносы). Кто, что думает по этому поводу, какие плюсы и минусы этих вариантов?

Поделиться сообщением

Где покупаете путевки на охоту? В ККООиР, в Военном охотобщесве или в Агенстве охраны животного мира? Может есть еще варианты? До недавнего времени покупал в ККООиР, но узнал, что в Военном охотобществе и в агенстве охраны животного мира можно приобретать путевки намного дешевле, даже не состоя в этом обществе(не платив взносы). Кто, что думает по этому поводу, какие плюсы и минусы этих вариантов?

Плюсы в том что получаешь разрешение за недорого, но на этом они и заканчиваются. Угодия доступные особенно весной принадлежат ККООиР, так что идти приходится к ним. Вот и вся разница.

Поделиться сообщением

Ну как бы гостевые путевки всегда были в два раза дороже! В прошлом году военное общество заключило договор, о взаимном сотрудничестве с гражданским. Ну если так можно выразиться! Путевки стоили одинаково для членов обоих обществ. Поехал этой осенью брать путевку на зайца, краевую (в гражданском обществе). Сразу офуел от ценика! Поскольку договор канул в лета, путевка на зайца, стоила для меня, как члена военного общества 6000 рублей. Да на х мне такой заяц нужен. К слову в военном обществе, заяц стоил для своих 1800. То есть для всех остальных, членов других обществ, или вообще не членов, путевка стоила бы 3600. Взял на куропатку за 400 и больше не парился. Так что в угодья некоторых обществ, действительно будет дешевле. Но краевые путевки, дает только КООиР. Так что приходится плясать под их дудку! Ну а если выбросили билет данного общества, сколько угодно машите своим зеленым билетом, платить будете вдвое!

Поделиться сообщением

Я выбросил, я им вообще хрен платить буду.А то только взносы поднимали, да блатным почетным охотникам скидки и бесплатные путевки.Вот пусть блатные их и содержат.И нас таких много.А будут дальше ломить ценник, еще больше станет.

Поделиться сообщением

Я выбросил, я им вообще хрен платить буду.А то только взносы поднимали, да блатным почетным охотникам скидки и бесплатные путевки.Вот пусть блатные их и содержат.И нас таких много.А будут дальше ломить ценник, еще больше станет.

Может быть. Но к сожалению, от этого, ценик на путевки только будет увеличиваться! А основные угодья, к сожалению, их вотчина! Как мне объяснили в ККООиР, цены повысили, как раз, из за убытия членов общества в свободное плавание. Не знаю как проводится ценообразование в этом обществе, но пока ККООиР монополист, придется играть по их правилам. К моему глубокому сожалению! На весну нужна краевая путевка.

Поделиться сообщением

Я не выбросил, но взносы не платил с 11 года. Интересно, если сейчас покупать путевку, взносы надо оплатить за все не оплаченные годы или только за 14год? Сколько сейчас стоит сезонная путевка?

Поделиться сообщением

Я не выбросил, но взносы не платил с 11 года. Интересно, если сейчас покупать путевку, взносы надо оплатить за все не оплаченные годы или только за 14год? Сколько сейчас стоит сезонная путевка?

Хе, хе! Наверно дешевле новый сделать. Ну типа потерял и т.п. Сезон стоит по разному. Краевая самая дорогая. А вот конкретно не скажу. Не занимался пока.

Поделиться сообщением

Тоже не платил с 11 г., в прошлом году готов был оплатить взносы за текущий год, но сказали, что надо платить за все годы.

Поделиться сообщением

Утверждены цены на путевки весна-2014 в ККООиР.На водоплавающую дичь- 200 руб в сутки, 1500 руб. сезонная, 1800 руб сезонная краевая (Пиначевское, Начикинское, Соболевское, У-Б);На каменного глухаря- 1000 руб + лицензия 100 руб;На медведя- 10000 руб+лицензия 6000 руб.Для членов других о/обществ и свободных охотников с федеральным билетом- цены на путевки в 2 раза дороже.

Поделиться сообщением

Утверждены цены на путевки весна-2014 в ККООиР.На водоплавающую дичь- 200 руб в сутки, 1500 руб. сезонная, 1800 руб сезонная краевая (Пиначевское, Начикинское, Соболевское, У-Б);На каменного глухаря- 1000 руб + лицензия 100 руб;На медведя- 10000 руб+лицензия 6000 руб.Для членов других о/обществ и свободных охотников с федеральным билетом- цены на путевки в 2 раза дороже.

Ну вот! Тезка всё и подтвердил! Олег! Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением

В этом году ценник поднялся заметно. Наверное в связи с санкциями.

Поделиться сообщением

Фото ценников

Поделиться сообщением

Не санкции навряд ли, скорее всего по курсу ЦБ считают ровняясь на запад

Поделиться сообщением

Для кого-как.Водоплавающие:-суточная 300;-сезонная 1800;-сезонная краевая 2000.Каменный глухарь 1400+100 лицензия (по этой позиции рост 40%)

Поделиться сообщением

Однако золотой нынче глухарь. 10 000 путевка стоит.

Поделиться сообщением

post-524-1439261626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Однако золотой нынче глухарь. 10 000 путевка стоит.

До 14г глухарь был 600р, в 14-м уже 1000р, весной 15-го -1400р. сейчас осенью уже 10 т.р., как медведь (!!!!!!!!).Это либо глухаря перебили всего... либо "ССАНКцИи" в голову ударили...

Поделиться сообщением

До 14г глухарь был 600р, в 14-м уже 1000р, весной 15-го -1400р. сейчас осенью уже 10 т.р., как медведь (!!!!!!!!).Это либо глухаря перебили всего... либо "ССАНКцИи" в голову ударили...

Не. Ценообразование в обществе осуществляется методом ковыряния пальцем в ноздре. За эти годы ноздря расширилась и углубилась до предела - вот и результат.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Звонил, сказали так: глухаря выбили, поэтому регулируем численность ценами на путевки

Поделиться сообщением

Звонил, сказали так: глухаря выбили, поэтому регулируем численность ценами на путевки

Пздц выход.как всегда в этой стране. Все же прекрасно понимают, что не по путевкам выбили. И как это посчитали остается вопросом открытым.

Поделиться сообщением

Интригующий такой отчет, фоток много красивых...в целом супер!Вопросец токмо такой- угодья УОП, как понял... путевку в департаменте (на 8-м км) брали... а сколько там путевочка на глухарика чичас стоит?

Поделиться сообщением

Интригующий такой отчет, фоток много красивых...в целом супер!Вопросец токмо такой- угодья УОП, как понял... путевку в департаменте (на 8-м км) брали... а сколько там путевочка на глухарика чичас стоит?

По осени сезонная краевая 10000 стоила!!!

Поделиться сообщением

Да, брал у них на 8 км, это резервный фонд.Путевка стоит:1. 650 р пошлина (+ 50 комиссия за терминал)2. 100 р сбор (+50 р комиссия за терминал)Это цена за лицензию на одного глухого на сезон и 10 куропаток в день.Платить в терминале в здании клуба " Икра" как входишь сразу первый справа, там выбрать штрафы Гбдд, агентство лесного хозяйства и пункт 1 и 2 отдельно два раза оплатить.Потом со всем этим идешь к ним, даешь чеки и они выписывают путевку на любой участок, какой назовешь.Если пойти к ним сразу, отправят делать все с первого пункта)).Если интересно, могу кинуть границы( сфотал на хороший фотоаппарат у них на стене) участков на воцап( на мегафоне в подписи), чтобы определиться с местом, либо второй вариант, но качество не сильно хорошее, похоже скан залили, позорище млин, официальный сайт))Вот ссыль:<noindex>http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont...u2=0&id=501</noindex> Изменено пользователем Ruslanыч

Поделиться сообщением

По осени сезонная краевая 10000 стоила!!!

Это в охот обществе на пограничной, я сам очень был удивлен цене, подумываю вообще больше туда не ходить ...

Поделиться сообщением

Да, брал у них на 8 км, это резервный фонд.Путевка стоит:Платить в терминале в здании клуба " Икра" ...Если пойти к ним сразу, отправят делать все с первого пункта)).Если интересно, могу кинуть границы( сфотал на хороший фотоаппарат у них на стене) ...

Вот молодец, Русланыч, уважил...я-то думал-как к ним подобраться...теперь алгоритм ясен! А фотку можно в галерею залить...будет полезно всем!Отказываться от ККООиР я бы подумал...если есть проверенные обалденные места охоты в УОП- тогда да.Сам в последние года не доволен охотой- зайца практически нет, на утку раз в году... но без ККООиР как-то напрягает платить двойной тариф... Общим х.з. Изменено пользователем Питерхант

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

если успею вернуться, то тоже присоединюсь!  
    с лодки, на фото же видно.
    Дима, с лодки или с берега? Если с берега то как заезжали? 
Яндекс.Метрика

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.