Перейти к содержанию

п.Авача Камбала


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Народ а в какое время суток лучше ловить и по приливу или отлитву?какая более приемлемая нажива ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ а в какое время суток лучше ловить и по приливу или отлитву?какая более приемлемая нажива ?

По собственному опыту скажу - в отлив (лучше максимальный) ловить в Аваче сподручнее- волна не лупит об камни, сухой стоишь, да и подойти можно ближе к берегу (бери сапоги). А если ветра нет, так и на поплавок можно. В прилив же -рыбы больше, подходит ближе, но ловить не очень комфортно. Нажива- обычно кусок креветки, можно морской червь, дождевой червь.(Фото прошлогоднее) Прилив.post-1413-1430265138_thumb.jpg Изменено пользователем CyborgMDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну что как там с камбалой на камнях???ловить :drill2: уже можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну что как там с камбалой на камнях???ловить :drill2: уже можно???

Холодно. Вон, по утру сегодня как подморозило, а она ,зараза, тепло любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Холодно. Вон, по утру сегодня как подморозило, а она ,зараза, тепло любит.

Думаю с 15-20 мая можно будет пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

запоздал ,но лучше так чем ни как,были толпой в воскр. в аваче,с часов 11 примерно ,ловили на курицу, погода отличная была,на поплавок повеселее ,так как шёл отлив и снасть двигалась с отливом и покрывала большую площадь, камбала мелковата ещё, хорошо ловилось вплоть до прилива,потом курицу брать перестала,достали морского сушёного червя,замочили и опять попёрло. но ловить не приятно ,прохладно и мокро,брызги. черьвя брал в трофее на 10 ,так что вперёд и с песней господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был 3.05 с 12 до 16. Камбала есть, много, но не отожратая пока, средняя и мельче. Ветра не было практически, народ неплохо ловил на поплавок. Я тренировал сына на донку, и сам заодно освежил навыки. ;) Ловил на креветку, когда закончилась- на нарезку камбалы. Так вот- на нарезку ловилось даже лучше. Мелочь меньше ладони отпускали. Людей в зоне видимости было человек 10-15, но места всем хватало. По акватории бухты носились лодки, загоняли стаи уток, и палили из всех стволов. :lodka: Утки на бухте кстати море было, видимо отсиживались, на лайду лететь очково было им )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был 3.05 с 12 до 16. Камбала есть, много, но не отожратая пока, средняя и мельче. Ветра не было практически, народ неплохо ловил на поплавок. Я тренировал сына на донку, и сам заодно освежил навыки. ;) Ловил на креветку, когда закончилась- на нарезку камбалы. Так вот- на нарезку ловилось даже лучше. Мелочь меньше ладони отпускали. Людей в зоне видимости было человек 10-15, но места всем хватало. По акватории бухты носились лодки, загоняли стаи уток, и палили из всех стволов. :lodka: Утки на бухте кстати море было, видимо отсиживались, на лайду лететь очково было им )).

Я так понял можно уже на камни в авачу ехать и камбалу ловить,слушай хотел спросить там на пирсе народ был?Корюшку ловили ?Просто там на пирсе всегда её ловили,или рано еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понял можно уже на камни в авачу ехать и камбалу ловить,слушай хотел спросить там на пирсе народ был?Корюшку ловили ?Просто там на пирсе всегда её ловили,или рано еще?

На пирсе народ замечен не был. Сам корюшковать не пробовал. Фото пирса:

Изображение

Изменено пользователем CyborgMDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Проверил наличие Камбалы, пришел на камни по стоп воде, первое на что обратил внимание, желательно что-бы-ко всему прочему был противогаз, с приливом экология улучшилась (запахи улетучились) и рыба стала поклевывать в основ мелочь (много, отпустил), крупной 1 штука (отдал мужику когда уходил). Короче (не Октябрьский)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был в субботу 23 мая, часа в 15 приехал на камни, за полчаса средних камбалех 6 штук, приманка - сама камбала))) а потом свалили в Октябрский на навагу)) вот там было круто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите пожелуйста, может кто в курсе на камнях корюшку щас вечерами ловят? или ее еще там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите пожелуйста, может кто в курсе на камнях корюшку щас вечерами ловят? или ее еще там нет?

Меня тоже интересует этот вопрос,но я думаю еще рановато,через недельки полторы можно уже ловить,помню в том году она ловилась утром и вечером по приливу,по стоп воде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Меня тоже интересует этот вопрос,но я думаю еще рановато,через недельки полторы можно уже ловить,помню в том году она ловилась утром и вечером по приливу,по стоп воде

тем более ее ловят не на камнях а на пирсе,и даже на двух пирсах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

7 мая с 7 до 11 попробовал резиновых червей, работают!!!!))) камбала не крупная, но очень вкусная. Начал с камней, потом перешел на пирс, и там и там поклевывало. Около 10 поднялся ветер, пришлось закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вечером около 19, ребенка свозил на пирс, ловили на червя резинового (работает), мелкие бычки одолели, так же как и ветер. Мелкий замерз, около 21 уехали домой. С собой взяли 4 камбалы, 1 хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня ещё раз попытался счастье ловить в Аваче камбалу, и вот долгожданный отрыв по камбале. Хотел приехать пораньше, но вечер субботы оставил свои следы. На место прибыл к 8, не меняя традиций последней недели поставил резинового Ч. И понесласть ... по кочкам, потеряв пару тройку червей и посмотря что у товарища, клюет еа на нарезку, перешёл на неё, и результат остался тот же)))) спасибо погоде и Нептуну.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетил сие место,рыбалкой остался доволен,ловил на креветку и нарезку камбалы,принципиальной разницы не заметил,наловился от души,на двоих ведро терраки,мелочи много,мы ее отпускали.ловили с 7:30 до 11.было прохладно,но активный клев не давал замерзнуть. Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

В четверг 19 мая первый раз за 15 лет решил половить камбалу, загуглил снасти, загуглил - место по информации с форума, нашел легко...отловился для первого раза скромно 15 шт, 2 зачетные 3 более менее, остальные "морские сковородники"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Недавно посетил данное место ещё раз

Рано утром с 7 до 11 клевало очень хорошо , ловил на креветку , ставил грузы потяжелее для более дальних забросов от туда тягалась очень достойные экземпляры шершавой))))

П.с. Как фото тут выложить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Администратор

Довелось сегодня несколько часов посвятить рыбной ловле.

 

Сидел на самом краю пирса.

С первого же заброса клюнул зубарик, но вытянуть было его не суждено, как только из воды выдернул его, он извиваясь снялся с крючка и был таков.

Дальше, не сказать что скучал, сидел и махал снастью, визуально наблюдал пару рыбин лососевых, или кета или чава.. но по размерам явно крупнее горбуши. 

Затем пошел прилив, и с ним пошла камбалеха, которая исправно клевала на все что ей предложишь, много сходов с поводками.. леска у меня тонкая 0,10... а камбала иногда была хорошенькая, даже из воды не мог поднять такой снастью. Но с десяток все же некрупных выловил. 

К вечеру потянулся народ за корюшкой, на пирсе стало быстро становиться очень тесно, и я решил не портить себе настроение и впечатление от рыбалки, собрался и отправился домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
25 минут назад, Дмитрий сказал:

...много сходов с поводками.. леска у меня тонкая 0,10... а камбала иногда была хорошенькая, даже из воды не мог поднять такой снастью...

Не понял:dontknow:?.. Зачем такие жертвы? Ты на зимнюю махалку что ли ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...