Перейти к содержанию

Поплавочный нимфинг


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

но необходимо помнить: увеличивая длинну поводка вы увеличиваете количество поклевок, но уменьшаете процент их реализации!

+- 2 хвоста погоду не делают ))Вообще конечно должен быть контроль проводки, т.е. леска лежит по наиболее прямому пути от кончика удилища до поплавка. При некоторой сноровке подсечка происходит в момент когда поплавок только начинает погружаться, 100% успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прикупил себе парочку другую нимф, испробую на выходных.

Где брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где брал?

в орбите на 4м (не реклама). осмотрю, пощюпаю, может получится аналог сделать, на раз так дцатый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По большому счету на весну у меня пока нет гарантированно рабочих нимф. Есть на которые клевало немножко. Надо учитывать что рыба ищет в первую очередь икру, тараканы ей за зиму приелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошлый год, вроде бы первый раз, 10 апреля, в теме про Авачу отписался. В целом очень даже хорошо отловился на нимфы......нашел пост <noindex>Проба нимф на весенней рыбалке р. Авача</noindex>

Конечно не 50 штук, но удовольствия на все 100:-)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дет дрифт, подергивать приманку, конечно все крайне полезно...именно по этому сенсей и написал про длинну поводка 50 см!на длинном поводке огруженная нимфа сама, стукаясь о камешки слегка подпрыгивает над ними, приближая игру приманки к натуральному поведению...но необходимо помнить: увеличивая длинну поводка вы увеличиваете количество поклевок, но уменьшаете процент их реализации!

Забросил совсем поплавочку. А если вместо грузила поставить тирольку легкую. И прыгать будет от души, и зацепов поменьше. А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тиролька, балеринка тоже рулят. Причем дают больше возможностей для игры приманкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тиролька, балеринка тоже рулят. Причем дают больше возможностей для игры приманкой

Тирольскую палочку не прочувствовал. Никак не получалось. Использовал в чистую, без поплавков, несколько лет назад. На Плотникова - ловил конечно, но все таки как-то пассивно. Наверно удилище не то было. Хотя другу ловить таким способом очень понравилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Такой же опыт. DIMCHIK порекомендовал подлиннее удилу использовать. Но на сплавы лень брать большие палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а поводки не путаются? или один короче другого и на приличном растоянии?

не, у меня все просто: делая петлю для грузила, я оставляю 20см поводок от него... а сверху см в 40 привязываю второй 20смовый поводок к леске под муху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не, у меня все просто: делая петлю для грузила, я оставляю 20см поводок от него... а сверху см в 40 привязываю второй 20смовый поводок к леске под муху...

Как коряка говорит - чтобы рыба подпрыгивала :-)))))))) Тоже неплохо, только меня вторые поводки добивают....через раз путаются. С двумя давно уже не ловил...Только корюшку, навагу, камбалу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как коряка говорит - чтобы рыба подпрыгивала :-)))))))) Тоже неплохо, только меня вторые поводки добивают....через раз путаются. С двумя давно уже не ловил...Только корюшку, навагу, камбалу))

Ловкость рук )) Энное время назад видел мужичка, забрасывавшего по две блесны на кижуче (стояк).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну ребята, можно долго обсуждать-какие ловят или какие нет. из всего выше сказанного делаю вывод-надо пробовать. на каком месте, глубине, течении, и в итоге давлении отмосферного зависит предпочтения рып.(не важно какой) и все остальное. мое субъективное мнение-искать, пробовать, не линиться. опыт, еще рез опыт!!! всем удачной рыбалки))) ДОБРЫХ ВАМ ВЫХОДНЫХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как коряка говорит - чтобы рыба подпрыгивала :-)))))))) Тоже неплохо, только меня вторые поводки добивают....через раз путаются. С двумя давно уже не ловил...Только корюшку, навагу, камбалу))

всю жизнь с двумя поводками...путается редко, я сейчас второй поводок стал вязать через петлю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всетаки попробовал ловить на нимфу, выловил двоих. всетаки на джиг более продуктивней.

Тоже на нимфу парочку хороших вытащил (фото в коробочке из темы про вязание мух, та которая слева, сверху вниз четвертая, болотно-зеленоватого цвета). Потом оборвал и больше не пробовал. Ну...хоть что-то, а то предыдущие два раза вообще не клевало. Просыпается рыпка:-)))Когда в субботу рыбалил, с середины реки кое-как колебалкой вытащил рыбацкий сапог, а в нем ручейника - мама не горюй, наверно полведра набралось бы:-))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда в субботу рыбалил, с середины реки кое-как колебалкой вытащил рыбацкий сапог, а в нем ручейника - мама не горюй, наверно полведра набралось бы:-)))Надо было макуху из них сделать :connie_23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тиролька, балеринка тоже рулят. Причем дают больше возможностей для игры приманкой

Вот кин с балеринкой, правда не поплавок (((((( http://www.youtube.com/watch?v=S-WmSmw7rRw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Товарищи специалисты, всем привет!Собираюсь освоить ловлю на муху/нимфу, подскажите пожалуйста:1. Что это, мухи, нимфы, или и то и другое вперемешку?2. Какие из номеров попробовать в первую очередь?, сорок поводков вязать как то долговато)). Подписал номера для удобства общения . Заранее спасибо!

post-1223-1412680684_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Те которые с золотистыми тяжелыми головками, это нимфы - идут по дну...можно ловить на поплавок, или на бомбарду последним поводком, или с тиролькой. Часть из них мухи - нахлыст, бомбарда, но некоторые ради эксперимента на поплавок тоже можно цеплять. С нижним рядом не все понятно, маштабности определить размер не хватает...стримеры, вулибагеры...эти только нахлыстом...нахлыстовики лучше знают.Больше всех понравилась 13ая, на нее в первую очередь попробывал бы. 7, 8, 11, 24, 28, 31, 14 вроде 18, запутался уже. Те мухи которые на мохнатых комаров похожи, лучше только на бомбарду. Вообще можно пробовать почти все, иногда случаются неожиданные весчи и может работать та, на которую никогда не подумал бы. У меня когда друзья берут из коробочки, всегда спрашивают...какую? Каждый раз задаю сам себе тот же вопрос...вот как ответить...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для меня с водоналивным поплавком удачны №№ 14- 19, типа их. Только еще с зелеными хвостиками добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

очень уж похоже на поделки мастеров из поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Поплавочный нимфинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дима, супер! 

Оказывается я поплавочный нимфинг уже давно использую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...