Перейти к содержанию

Радужная форель(микижа)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
2 часа назад, Spinner сказал:

но при этом рекомендуется отпускать экземпляры более 50 см так как это может быть уже Камчатская сёмга

Бракушам расскажи, а то они не:dontknow: в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Камчатская семга только в реках Охотоморского бассеина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В восточных тоже попадается. Сам ловил весной когда скатывалась в море. Редкие случаи, но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

///но при этом рекомендуется отпускать экземпляры более 50 см так как это может быть уже Камчатская сёмга///

Вроде не похожа?р. Еловка,на прошлой неделе.

 

011.JPG

012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Цитата
25 минут назад, dexter2014 сказал:

///но при этом рекомендуется отпускать экземпляры более 50 см так как это может быть уже Камчатская сёмга///

Вроде не похожа?р. Еловка,на прошлой неделе.

В 

В 

В 

В 

это точно микижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Похоже она.

Мой личный рекорд по микиже 87см и 4800кг весом.Поймана  много лет назад при сплаве по р.Быстрой сразу после прохождения второго порога.Были на катамаране,двойке, так рыбеха нас разворачивала боком,тащила в сторону.Одной рукой веслом работаешь,второй спиннинг удерживаешь,а там "собака с поводка рвется".Еле выгребли на отмель,а так бы опять по струе унесло дальше,не факт, что добыча не сорвалась бы.Выглядела рыба также,как и на фото,но более толстая и пошире была.Что интересно,"свечек" не было, но рывки были мощные,стремительные.

Сделал я ее сухим посолом,получилось замечательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Как карасей ловит)))

 

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на дрп все сетями убили. Если раньше за 2 дневную рыбалку на 4 человек 10-12 достойных микиж, то в этом году 3 за 2 выезда. Речка умирает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Освоившийся

Добрый день,

хочу прояснить для себя: тут выше фото микижи в мешках.

Вопрос: эта ссылка дает корректную информацию? http://www.kamchatsky-krai.ru/geography/red-book-1/mikiza.htm 

 

Я из другого региона ДВ, году в 2010 ловил в числе прочих рыб и микижу нахлыстом у вас на Еловке и притоках. Убил только первую по незнанию, за что был сурово нравоучЁн вашим уважаемым земляком, НИА. После, отношение к данной рыбе и ее изъятию поменялось, аналогично тому, как мы относимся к тайменю, GT и другим редким рыбам и животным.

Что-то изменилось с тех пор, или микижа стала массовым видом?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Angler сказал:

Добрый день,

хочу прояснить для себя: тут выше фото микижи в мешках.

Вопрос: эта ссылка дает корректную информацию? http://www.kamchatsky-krai.ru/geography/red-book-1/mikiza.htm 

 

Я из другого региона ДВ, году в 2010 ловил в числе прочих рыб и микижу нахлыстом у вас на Еловке и притоках. Убил только первую по незнанию, за что был сурово нравоучЁн вашим уважаемым земляком, НИА. После, отношение к данной рыбе и ее изъятию поменялось, аналогично тому, как мы относимся к тайменю, GT и другим редким рыбам и животным.

Что-то изменилось с тех пор, или микижа стала массовым видом?

 

Вопрос индивидуального характера... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, Angler сказал:

Добрый день,

хочу прояснить для себя: тут выше фото микижи в мешках.

Вопрос: эта ссылка дает корректную информацию? http://www.kamchatsky-krai.ru/geography/red-book-1/mikiza.htm 

 

Я из другого региона ДВ, году в 2010 ловил в числе прочих рыб и микижу нахлыстом у вас на Еловке и притоках. Убил только первую по незнанию, за что был сурово нравоучЁн вашим уважаемым земляком, НИА. После, отношение к данной рыбе и ее изъятию поменялось, аналогично тому, как мы относимся к тайменю, GT и другим редким рыбам и животным.

Что-то изменилось с тех пор, или микижа стала массовым видом?

 

сейчас можно изъять 3 хвоста. Но староверы, как я, всю микижу отпускают. Голодайки гребут мешками, им закон не писан.

20 часов назад, Angler сказал:

 

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Посмотрел все ответы и ссылки, благодарю.

По вылову ясно, есть аборигены, есть квота всем, есть те, кому претит изъятие микижи.

Что ж тут поделаешь, пожелаем рыбе жить.

 

P.S. фото с микижей в мешке не зашли совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

небольшой ролик про микижу.. очень маленький, мало кадров. друзья с Севера немного хоть прислали. 

 

 

Навеяло.. в сети много фото и видео про кучи микижи.. Микижа, самая красивая наша рыбка. Любим и ценим. Не надо её кучами ловить. Отпускайте, цените, детям сохраните!

 

Подписывайтесь на канал, присылайте ваше видео для обработки и размещения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...